Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
11-10, 13:45
Я вот тут задумалась, а есть ли разница в лечении этих заболеваний для здоровых деток и плюсиков. dntknw.gif

У меня сегодня ребенок первый раз закашлял после того, как я диагноз узнала... вот я и в раздумьи как его лечить... И обязательно ли знать доктору о статусе прежде чем он лечение назначит?
girl_sigh.gif
11-10, 14:05
нет, не обязательно, лечение ни чем не отличается, но если вас смутит какой-либо из назначенных препаратов, то можно позвонить в центр и узнать, можно ли его принимать girl_sigh.gif Осторожными надо быть только с физиотерапией, мне сказали, что все прогревающие процедуры противопоказаны.

Изображение
11-10, 16:32
гномУлька писал(а):
Осторожными надо быть только с физиотерапией, мне сказали, что все прогревающие процедуры противопоказаны.

А мне такого не говорили unsure.gif Интересно почему прогревания противопоказаны? И какие, все или только какими то специальными токами. Что же теперь горчичники, прогревания носа синим светом или ультратоном, озокерит... все это нельзя???
На счет лекарств в центре сказали, что никаких противопоказаний к лекарствам у детей нет, давайте все, что пропишет детский врач. А в анатациях к препаратам написано, что надо быть осторожным с парацетамолом и некоторыми другими средствами, а еще не все препараты можно применять при гепатите С. Так вот, в центре мне никаких рекомендаций и разъяснений не дали. Буду выяснять дальше. Вот такое наплевательское отношение. Главное терапия, остальное неважно girl_mad.gif
Получается, что нет разницы только на словах. Если разобраться, то разница есть и еще какая.

Изображение
11-10, 18:08
а как насчет ингаляций ?дочке очень помог ультразвуковой ингалятор при трахеите.
11-10, 18:11
кстати,знаю,что вич+ разрешены сауны и бани.это же также прогревающие процедуры?
11-10, 21:11
ИРИНА писал(а):
надо быть осторожным с парацетамолом


А что делать если температура повышается... Вот у нас второй день 38,5 - 39... И я даю Панадол.. unsure.gif
11-10, 22:40
Marta панадол-это тот же парацетамол, попробуйте заменить его на нурофен.Правда у парацетамола нет противопоказаний связанных с тематическими проблемами, ни одного dntknw.gif
kamila небулайзер не противопоказан, а про прогревания типа УФО, УВЧ, парафин мне объяснили это тем, что они способствуют размножению вируса dntknw.gif

Изображение
12-10, 01:51
Хм... а мы 10 дней делали на ножках в поликлинике - такой штуковиной с электродами, ее на 10 минут включали а мы книжки сидели читали... и это было тоже нельзя?

Вообще надо спросить об этом следующий раз.

А с ингаляциями и правда интересно, у меня это любимый способ лечения злостного кашля.
12-10, 10:42
ингалятору поклон.неделю кашляла-пришел учстковый,тут же выписал антибиотики.вызвали "хорошего"врача, казала купить ингалятор и первые дни каждый час проводить процедуру.на второй день кашля уже почти не было.слава ингалятору!
12-10, 10:47
а ингаляции вы делаете с мин.водой и лекарством? Я помню когда-то мы делали ингаляции небулайзером с лазолваном и минералкой.. только уже не помню пропорции.. Может кто подскажет?
12-10, 13:03
При несильном кашле я вообще не трогаю, даю Геделикс для облегчения и чаёк (см ниже). Только если совсем нехороший. Ингалятор у нас без затей - не электрический, а такая пластиковая посудинка, в которую кипяток просто заливается. Я использую "Грудной сбор номер 3" Не знаю уж за счёт чего, но очень он хорошо помогает, и ингаляции с ним делаем и как чай пьём.
12-10, 13:28
гномУлька писал(а):
Осторожными надо быть только с физиотерапией, мне сказали, что все прогревающие процедуры противопоказаны.
Ерунда какая-то. И кто вам сказал такую чушь?
13-10, 11:38
как-то неожиданно мы серьезно разболелись. Третью ночь температура под 40. Сегодня ночью вызывали скорую.. вобщем подозрение на пневмонию, хотя они не уверены.. Хотели госпитализировать, я отказалась ехать с ними в 4 утра... решила, что если состояние не будет улучшаться, госпитализируемся утром. Проснулся ребенок только что, слабенький конечно, но без температуры... ПОзвонила Даниле Сергеевичу, сказал, что если состояние не будет улучшаться, нужно будет по 03 в боксовое отделение на Соколинке госпитализироваться.. :cry: А мне так страшно... Опять нас будут лечить кучей лекарств и скорее всего организм опять взбунтует на очередное начало терапии... girl_mad.gif
13-10, 11:40
Как я понимаю, наши врачи с рекомендациями и разъяснениями вообще не торопятся. Жизнь себе облегчают как могут. Спихивают все на районного педиатра. Только районный педиатр не специалист в области ВИЧ+, гепатитов и прочих коинфекций. Его рекомендации могут оказаться мягко говоря не очень( И как просто сказать, что противопоказаний нет, принимайте что дадут. У каждого ребенка могут быть различные противопоказания. И почему бы им не потрудиться прояснить все толком с учетом проблем и заболеваний каждого ребенка. Тем более, что на 4-х врачей нас не так уж и много. Я возмущена сложившейся ситуацией. girl_mad.gif Интересно рекомендации ВОЗ на наш центр как то распространяются? Там четко рекомендовано командное лечение. Симбиоз центра с педиатром, соцработником, психологом и др. специалистами. Просто мечта!

Изображение
13-10, 13:27
Возмущаться бестолку. Приходится или брать ответственность на себя или искать более компетентных врачей, тех, кто действительно заинтересован в здоровье ребенка.

Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0