Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
09-10, 21:16
Превенар и есть американский, правды выпускается у нас в Европе тож. Французская-пневмо 23. Превенар вроде лучше.
10-10, 23:28
ой-ой, а расскажите, что за прививка от менингита, как называется?
Про превенар я поняла, что вещь нужная, будем делать (как только выздоровеем)))
11-10, 09:09
Вакцины против менингита С(самого распространённого в Европе) совершенно безвредны и не имеют никаких противопоказаний. В Бельгии как и в соседних странах в последние годы отмечается рост заболеваемости менингитом, большое количество среди детей 0-4 г и 14-19 лет. Детей до года прививают 3 раза с интервалом минимум месяц, после года одноразово. Для детей старше года есть 3 вакцины - Meningitec® (Pfizer) - coût 35,67 euros
- Menjugate® (Sanofi Pasteur MSD) - coût 35,66 euros
- NeisVac-C® (Baxter)
Это те, что используют у нас. Может в России есть и что-то другое.
11-10, 16:13
ansa писал(а):
в последние годы отмечается рост заболеваемости менингитом, большое количество среди детей 0-4 г и 14-19 лет .
Среди них привитые от менингита есть?
11-10, 22:34
я поняла про прививки от менингита, спасибо, буду узнавать у своих докторов.
А кто-нибудь делает прививки от гриппа?
Нам в саду предлагают, я стандартно пишу отказ (не уверена в их пользе), но вот может я зря?
Моя сестра наоборот вакцину покупает и сама ставит всем своим домашним... dntknw.gif
11-10, 22:53
Расскажу про прививку от гриппа. Ещё три года она вызвала жаркие дебаты. На сегодняяшний день большинство наших врачей считают, что от неё больше вреда, чем пользы, отказываются её делать, в т.ч. наша врач, которую знаю уже 17 лет и доверяю на все 100. Это единственная привика, к которой отношение неоднозначное, слишком много после неё тяжелых осложнений.
11-10, 23:31
Алена писал(а):
ansa писал(а):
в последние годы отмечается рост заболеваемости менингитом, большое количество среди детей 0-4 г и 14-19 лет .
Среди них привитые от менингита есть?

Алёна, ты располагаешь сведениями ну хоть по Москве, сколько из детей, переболевших корью, отитом, ветрянкой и т.д. были привиты от этих заболеваний?
У нас такой статистикой располагают разве что врачи и прочие медицинские организации. Нам дают показатель эффективности вакцины, в случае менингита 95%, для меня это показатель. Дети 14-19 лет в большинстве своём непривиты, потому что, когда они были маленькими, этой привики ещё не было. Только недавно её включили в календарь прививок и сделали бесплатной для детей до года. У нас в районе не было ни разу менингита,но тем не менее, детей прививают, потому что у нас "гуляют" инфекции не только свои, но и из соседних государств.
Филя, как и все дети с иммунными заболеваниями, в группе риска, и для меня вопроса не было, привили от всего, что можно.
На прошлой неделе была с Сарой у нашей врачихи, она рассказала мне, что теперь во втором классе средней школы(русского восьмого) всем девочкам прелагают бесплатно прививку от рака шейки матки. Есть две вакцины, эффективность одной 75%, второй - 95%. Прививка доступна всем в любом возрасте, начиная с 13 лет, но после 13 лет она платная.
12-10, 14:44
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_ ... 04-1-0-270

http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_ ... 37-1-0-278

И лично читала статью, что среди заболевших корью 17% были привитые дети, только найти эту статью никак не могу.

Лучше кормить ребенка правильно и одевать по погоде, а не уповать на вакцины.
12-10, 15:21
Да, да, это нечто очень хорошо знакомое, из той же серии что и СПИДдессиденты: кормите, одевайте лучше и будет вам счастье, инфекций вообще нет, это всё выдуманно врачами и фармакомпаниями. ВИЧ тож не существует, уже читали , но терапию ты Вадику всё ж даёшь. Впрочем, если кто-то готов рисковать здоровьем собственного ребёнка, ну что можно сказать, кроме как руками развести. Ты помнишь случай менингита у ребёнка из наших соконфянок? Она что плохо одевала и плохо кормила? Никогда не поверю. От чего тогда ребёнок заболел? От сквозняка штоль?
Можно не прививать детей, можно их лечить исключительно домашними средствами, клизмочками, примочками,ага.
Есть категория людей, которые считают себя самыми умными, только вот жаль, что за личные амбиции и глупость родителей расплачиваются дети.
12-10, 16:13
Мне не делали никаких прививок, кроме Манту. А Манту даже не прививка, как известно. У меня был медотвод на фоне глухости. Кстати и оглохла я тоже из-за тех же прививок. Побочка, так сказать. Пока живу вроде. А насчет вакцины от рака шейки матки так это вообще пипец. Рак это когда клетки съедают друг друга из-за недостаточного питания нужными микроэлементами, в основном он у тех, кто много пьет кофе (оно вызывает слишком большое количество свободных радикалов, именно они и разрушают клетки) и курит. Каким боком тут может помочь вакцина? Бред и еще раз бред. И не побоюсь этого слова: элементарное выкачивание денег.
12-10, 17:40
да,Лен, Бисептол, однозначно полезнее, витаминка просто good.gif Твои "познания" онкологии и гистологии даже комментировать не буду , видимо грудные дети у которых вдруг Cr обнаруживается, тоже много кофе пили ...

Изображение
12-10, 18:39
гномУлька писал(а):
да,Лен, Бисептол, однозначно полезнее, витаминка просто good.gif Твои "познания" онкологии и гистологии даже комментировать не буду , видимо грудные дети у которых вдруг Cr обнаруживается, тоже много кофе пили ...

:lol: Ну хоть повеселимся. Мировая онкология отдыхает :lol: , а главное и диплома не нада :ROFL: Как в той рекламе "пейте дети молоко, будете здоровы!". Интересно, а чё взрослым пить? Вот мочепивцы утверждают, шо только мочу, обещают излечение от всего, а тем, кто ещё не заболел, здоровья на всю оставшуюся жисть :crazy:
12-10, 20:05
гномУлька писал(а):
Твои "познания" онкологии и гистологии даже комментировать не буду , видимо грудные дети у которых вдруг Cr обнаруживается, тоже много кофе пили ...


Многочисленные исследования в области эпидемиологии рака показали, что причиной 90-95% злокачественных образований являются канцерогенные факторы окружающей среды и образа жизни. Среди них курение является причиной 30% всех злокачественных образований, особенности питания 35%, инфекционные агенты 10%, профессиональные канцерогены – 4-5%, ионизирующее излучение – 4-5%, ультрафиолетовое излучение – 2-3%, потребление алкогольных напитков – 2-3%, загрязнение атмосферного воздуха – 1-2%, низкая физическая активность – 4-5%, репродуктивные факторы – 4-5%.

Так, курение является непосредственной причиной развития рака полости рта, глотки, пищевода, гортани, легкого, поджелудочной железы, мочевого пузыря и относится к первой группе факторов, канцерогенность которых для человека доказана.
Другим не менее важным моментом в возникновении злокачественных опухолей является, как это ни странно, питание. По крайней мере, одна треть всех злокачественных опухолей связана с питанием. Связь между особенностями питания и заболеваемостью злокачественными опухолями впервые показана в корреляционных исследованиях.

К настоящему времени однозначно установлено значение характера и режима питания, вида продуктов и сопутствующих заболеваний в генезе рака желудка. По результатам исследований высокими факторами риска возникновения рака желудка являются: употребление чрезмерно горячего чая, кофе, повышенное употребление животных жиров, питание всухомятку, нерегулярность приёма пищи.

Взято отсюда: http://ivacevichi.brest.by/category/rai ... vaet.print

А по поводу младенцев... Так в животике у кого развивались и не хватало того, что надо. Клетки голодали вместе с мамой. То же курение, то же кофе. Элементарно. Как и ВИЧ, который передался ребенку.

ansa писал(а):
Ну хоть повеселимся. Мировая онкология отдыхает
Да веселитесь на здоровье. Смех вообще-то все болезни отгоняет.
12-10, 21:50
видимо всё мировое врачебное сообщество зря по 10-15 лет в институтах проводит, можно просто инет читать и стать спецом beach.gif а хотя нет, оно вымрет, как мамонты, учитывая количество кофе и сигарет употребляемых во время дежурств, и алкоголя после :crazy: :lol:

Изображение
12-10, 22:52
- Почему Вы отказываетесь сделать привику от оспы?
- После нее умер мой дедушка.
- От оспы?
- Нет, упал с 7 этажа.

Сообщений: 209 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0