Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
29-09, 17:29
Алена
Спасибо! В больницу обязательно сходим после выходных.
29-09, 17:40
КрохАлена13 писал(а):
что можно такой малявке? и еще им цитрусовые можно? сегодня давала мальчишкам лимон так малявка его так просила. дала так она его с такой жадностью муслявила.

Можно все, что дают детям в таком возрасте, с поправкой на аллергию. Плюсикам нельзя давать зверобой и грейпфрут.

Изображение
29-09, 17:56
ИРИНА
Спасибо! Алергии вроде бы нет.
30-09, 02:50
Ох! Эти аденоиды! Они что всех деток из системы сопровождают? У нас тоже самое! Чуть что - глаза гноятся и сопли. Вроде и не простуда, а все течет! Наверняка аденоиды! Так что к ЛОРу сходите. Я своему в таких случаях пару дней носик 2 раза в день фурацилином промываю, из 50 граммовой груши, но не более 2х дней, и капаю то. что врач назначает. На какое-то время прекращается это все. Вот ждем глубокой осени, чтоб решать что дальше делать с нашими аденоидами. Спать невозможно такой храп стоит, голосок сиплый всегда как у курильщика, рот никогда не закрывается, ест - всё изо рта вываливается, хрюкает, сопит. Не очень это все приятно. Уже изменения в челюсти начинаются, боюсь гнусавость навсегда останется.
30-09, 12:53
Вот блин.... Срочно в больницу...
30-09, 13:21
У нас тоже аденоиды,правда с годами стало полегче girl_sigh.gif права у нас не так все критично,врач сказал перерастет годам к 9-10 все пройдет

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
02-10, 16:19
Аденоиды и у самодельных деток бывают :) моему старшему сказали что можно не удалять, после 7 лет они постепенно проходят. Но у нас все не так критично конечно

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
08-10, 13:14
Девочки нам педиатр назначил сироп амброксол, виферон свечи и називин. это все можно плюсикам? наш доктор не в курсе наших диагнозов. а еще у нас удвоение лоханки левой почки. а в анотации к амброксолу с осторожностью печеночя недостаточность, почечная недостаточность... и до 2х лет только под контролем врача... что вы своим малявочкам даете от кашля? нам 7 месяцев. спасибо мои хорошие.
08-10, 14:14
Виферон плюсикам нежелательно или по мом даже нельзя. Не помню почему, Гном Улька разъяснит, но помню, что Виферон нельзя. Лучше дайте Бисептол. Хорошая вещь. И именно для плюсиков она хороша, но только не перебарщивайте им. Називин капли в нос, вроде безвредны для плюсиков. Про амброксол ничего не знаю.
08-10, 14:17
Все эти препараты можно "+" , но постарайтесь быть поосторожнее с називином (мамы частенько льют его в нос больше нужного и много в итоге дети получают отравление girl_sad.gif ) с амброгексалом тоже не все просто в таком возрасте-это препарат разжижающий мокроту, но учитывая возраст, он может наделать проблем, дети в таком возрасте с трудом откашливаются, поэтому давая муколитики надо мелочь почаще присаживать, носить на ручках, давая возможность откашляться в вертикальном положении

Изображение
08-10, 14:23
Спасибо девочки. Значит виферон можно. а амброксол заменим на бисептол. а еще нам врач хотел геделикс выписать. но когда узнал что нам положены бесплатные лекарства. как многодетным, сказал что геделикс бесплатно не выдают и выписал амброксол. геделикс можно? тогда его купим.
08-10, 14:41
НЕЛЬЗЯ заменять Амброксол на Бисептол -это два совершенно разных препарата, которые предназначены для разных целей!!!! Бисептол -это кашмарный, устарелый антибиотик прошлого века, но именно его практикуют назначать плюсикам для профилактики наслоения вторичных инфекций, на мой взгляд колличество вреда от него превышает возможную пользу, сейчас есть антибиотики нового поколения, приносящие гораздо меньше вреда, если вам ваша врач не назначила никакого антибиотика значит пока что нет повода, и еще учтите, что давая бисептол для профилактики, потом в действительно нужной ситуации в 90 % случаев вам уже никакие другие антибиотики не помогут!!! Моя Варька дома больше 4-х лет, за это время ребенок не получил ни единой таблетки бисептола или какого-либо другого антибиотика, все ОРВИ-ОРЗ лечили по стандартной схеме для обычных детей и все замечательно.
А вместо Геделикса купите сироп корня солодки -эффект тот же только дешевле в разы разрекламированного Геделикса bye.gif

Изображение
08-10, 15:25
ГномУлька спасибо большое!!!
08-10, 16:29
Я че-т не пойму. с какого перепугу вообще тут выплыл бисептол??? Это же антибиотик, а вам врач ни одного антибиотика не назначил(и прально сделал) что вы там чем заменять собираетесь?? Что касаецца амброксола и прочее, то - Гоша болеет часто и кашляет всегда. так наш участковый врач КАЖДЫЙ раз выписывает нам РАЗНЫЕ лекарства от кашля. А когда я спрашиваю. а можно мы будем пить,что дома уже есть, говорит - да ради бога. Так что если сомневаетесь в аннотации - не парьтесь. давайте то. в чем уверены. А бисептол ... Уж не знаю, какие там у него с плюсиками отношения, но на моей памяти его только кошке моей назначили однажды. и то я не давала.

Изображение
08-10, 16:45
Про бисептол уже все выяснили. будем пить то что давала своим мальчишкам когда маленькие были. Спасибо!

Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0