Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Сообщение
Автор
31-08, 01:34
tujurka писал(а):
Спасибо вам за ответы. Заболели мы просто, прогревание было ни при чем :)
О чем я и говорила.))
02-01, 13:51
а есть ли список препараторов которые не рекомендуются вич+
я читала что нам(я просто тоже вич+) противопоказаны иммуностимуляторы, гомеопатия - просто не о чем
парацетамол можно
антибиотики не желательны.
поправите меня если я не права.
03-01, 13:29
мне говорили, что антибиотики можно, но не все
иммуностимуляторы действительно нельзя
и еще нам наша врач обязательно говорит советоваться по поводу назначений невролога

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
03-01, 18:06
Тем, кто на терапии, нельзя Зверобой и Эхинацею. Они снижают действие препаратов. Нельзя чеснок в больших количествах.
Все остальное лечение проходит одинаково со здоровыми людьми. Антибиотики нежелательно применять ВСЕМ. Но если без них никак, то надо пить. Можно принимать ананферон, гаммаглобулины и подобные им препараты, активирующие противовирусный иммунитет.
Иммуностимуляторы запрещены, т.к. провоцируют размножение клеток, которые являются пищей для вируса и таким образом могут спровоцировать его рост.

Изображение
12-03, 15:13
Уважаемые, а кто-нибудь знает, можно ли нашим детям принимать амиксин?
12-03, 16:08
Я даю, когда необходимо. Нам он отлично подошол.

Изображение
12-03, 18:23
Ирина, спасибо за ответ! Нам скорая прописала, бедный мой ребенок третий день с температурой 40 :(
12-03, 19:20
tujurka, ой выздоравливайте поскорее. В последнее время страшный грипп, ОРВИ ходят. С температурами и болевыми ощущениями в горле, поташниваем и ломотой в теле.((( Все болеют и все жалуются.(
13-03, 08:00
ох, поправляйтесь скорее, очень за вас переживаем:(
23-09, 22:33
Девочки, что это может быть?
Дочь не на терапии, ВН была в марте низкая, ИС 38%, в мае заболела пиелонефритом ни с того ни с сего, в августе гнойная ангина, в сентябре аллергия непонятно на что, вчера вечером на даче у бабушке поднялась температура, при этом горло не красное, насморка, кашля нет. Т-ра спала сама по себе.
Это не может быть проявлением вич?
Характерно для нас повышение т-ры на ровном месте?
Я - в растерянности, что делать дальше: то ли в сад отправлять, а во вт мочу сдавать (может опять почки), то ли идти к врачу завтра.... girl_sigh.gif
23-09, 23:02
Лучше к врачу конечно. Моя вроде как не очень-то болеет, но кашель у нее с понедельника. Целую неделю дома пробыла.
23-09, 23:31
меня смущает большое кол-во серьезных заболеваний за короткое время (.
23-09, 23:41
Это бывает. Понижен иммунитет.
29-09, 17:16
Девочки у нашей малявочки сегодня загноились глазки и потекли сопельки... так вроде активная, играет, озарует, в ходунках ездит... кашля нет но носом с самого начала как я ее забрала сопит как маленький паровозик. спрашивала еще в др, сказали все нормально. они все сопят... что можно такой малявке? и еще им цитрусовые можно? сегодня давала мальчишкам лимон так малявка его так просила. дала так она его с такой жадностью муслявила.
29-09, 17:21
Скорей всего это аденоиды. Масло туи в нос капать нужно. Сходите к лору. Это ничего не нормально. Моя 2 года так сопливила и гноилась. И оказалось, что это аденоиды.

Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0