Про ЭТО ...)))) Или как нужно общаться на форуме.)

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
25-06, 18:49
Eto Я писал(а):
У меня много разных вопросов и про Варю, и к тем кто усыновил детей, и ктем кто усыновил ВИЧ+, к тем у кого есть свой (рожденный) ребенок и усыновленный. Я их сформулирую и попробую задать на форуме отдельным топиком. Надеюсь на адекватные ответы.


Задавайте! Можно в личку. Можно отдельным топиком.
("хоть тушкой, хоть чучелком", лишь бы для пользы дела)

На самом деле хочется вас поддержать и пожелать сил и спокойствия.

Дети, вообще тема ооочень эмоциональная, поэтому всплески эмоций на этом форуме - частое явление. girl_sigh.gif
Задевает обычно по новичкам. А потом все устаканивается и все живут мирно и дружно girl_in_love.gif
Не воспринимайте лично на свой счет, ок? dntknw.gif

У меня свой родной сын Саня (3,5 г.) и Вика из ДР7 (3,1 г.).
Вика не ВИЧ+, так что этой специфики я не знаю, здесь Вам другие мамы смогут помочь.
А про своих-приемных, про протесты мужа-родственников и просто "что и как " спрашивайте - все расскажу, что сама знаю. girl_sigh.gif

Удачи! bye.gif

Изображение
25-06, 19:18
Eto Я
А тут почти у всех свои и приемные дети вперемешку) Всех возрастов, причем. От уже взрослых, до младше усыновляемых.
Так что конструктивно - ради Бога) Все расскажем и разобъясним)) Нам тока нитку кинь про своих детей поговорить - мы по этой нитке до горла доберемся)))))))

Изображение
25-06, 22:41
Что хочу сказать про общение на форуме. Здесь не приветствуется негласно когда люди пишут о своих чувствах, здесь пишут о детях.
Все таки этот форум Дома Ребенка.
Все новенькие и я в том числе очень эмоционально появляются на форуме, начинают волноваться о детках которых никак не забирают, но работа ведется, Зайчона постоянно пиарит деток, то на конфе, то на Радио Россия. Девочки создали этот сайт, благодаря которому многие нашли своих деток и я в том числе. Я видела волонтеров, которые приезжали в Дом Ребенка, показывали детям сказку, играли с ними. Вот куда свой пыл можно употребить.
25-06, 23:08
Unihorn писал(а):
Нам тока нитку кинь про своих детей поговорить - мы по этой нитке до горла доберемся)))))))

Отлично сказано! Я то уж обрадовалась, что тема почищена и все закончилось. Ан неееет! Продолжаааем!

Изображение
25-06, 23:11
girl_sigh.gif

girl_wacko.gif
25-06, 23:12
Ирин, ну жалко просто стало такие ШЕДЕВРЫ уничтожать. girl_haha.gif Народ старался, писал... и потом, ну скажи, смехотерапия кому-нибудь вредила? girl_haha.gif Пусть висит. Тем более, что тут уже давно все поняли....
25-06, 23:16
Так я и смеюсь, сквозь слезы girl_crazy.gif :cry: Над кем смеемся - над собой смеемся. Жалко, что люди вроде все умные, а общаться не умеем совершенно girl_smile.gif

Изображение
25-06, 23:17
Mama Viki писал(а):
Не воспринимайте лично на свой счет, ок? dntknw.gif




Спасибо, конечно!
Только вот не подскажете почему мой пост из темы Вари скопировали сюда, оставили все наши препирательства...ну переписку...или выяснение отношений...и назвали ЭТО "ПРО ЭТО...КАК НУЖНО или не нужно ОБЩАТЬСЯ на форуме" при этом добавили улыбоски, кот видимо просто чтобы подбодрить!!!???
25-06, 23:19
Eto Я Вы тут совершенно непричем. Нам самим еще учиться и учиться, а не то, что учить кого то girl_sad.gif Вот и оставили пока в назидание самим себе.

Изображение
25-06, 23:21
Знаете, уважаемая Модератор!

Не уважительно Вы относитесь к форумчанам!
Вроде как решили почистить Варину тему от нападок. Но оставить сообщения про Варю....
Почитайте, эту тему.
Вы же скоприровали все сюда и, извините, напрашивается нехорошее слово.... и обозвали это....
Зачем?
Если Вы хотели придумать правила общения на форуме, то так бы и сделали!
Не очень понятно, что Вы этим хотите сказать и показать!

Если Вам нравится, выяснять отношения, раздувать что-то типа войны, то так и назовите этот топ, только, пожалуйста уберите отсюда все хорошие слова про Варю...и мое сообщение первое про мои эмоции и чувства!
Спасибо!
25-06, 23:24
Ласка писал(а):
Что хочу сказать про общение на форуме. Здесь не приветствуется негласно когда люди пишут о своих чувствах, здесь пишут о детях.
Все таки этот форум Дома Ребенка.
Все новенькие и я в том числе очень эмоционально появляются на форуме, начинают волноваться о детках которых никак не забирают, но работа ведется, Зайчона постоянно пиарит деток, то на конфе, то на Радио Россия. Девочки создали этот сайт, благодаря которому многие нашли своих деток и я в том числе. Я видела волонтеров, которые приезжали в Дом Ребенка, показывали детям сказку, играли с ними. Вот куда свой пыл можно употребить.


Вроде чувства то были в отношении конкретного ребенка. Нет?

Вроде если чувства связаны с детьми - это и есть про детей!? нет?
И еще ....не приветствуется кем?
25-06, 23:40
Ну как Вам объяснить, читаешь Ваш топик, и не понятно если Вы усыновлять хотите, то напишите, если нет, то зачем пишете? Все таки этот форум для усыновителей, мне кажется.
Вы хотите что то всем доказать?
Для начала запишитесь в ШПР, съездите волонтером в ДР.

Делай, что должен, и будь, что будет!
25-06, 23:48
Перенесла свою историю в отдельный топ

Последний раз редактировалось Eto Я 26-06, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 23:52
Ну вот замечательно! Все понятно, с этого и надо начинать!
А сколько Вашему ребенку?
25-06, 23:57
А спросить я хотела и пообщаться вот об этом. И НЕ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ, а услышать мнения людей, которые усыновили детей или хотят. Поддержки хотелось.

- "я просто не поняла...почему с момента моего первого захода на этот сайт, с момента пятого....и десятого и предпредпоследнего захода...многих детей забрали...истарше и младше и ровесников...ко многим ходят буд мамы - неважно, что, возможно, это не финал, НО ходят!!! почему не к Варе....???" - это цитата моего первого сообщения

- просто хотелось узнать о девочке чуть больше

А дальше хотелось спросить:
- свой ребенок и приемный - это как
- может ли приемный быть старше и есть ли у кого опыт
- правильно ли взять ребенка старше или ровесника ...вроде как нарушаются "зконы природы"
- правильно ли вообще по отношению к моему ребенку взять ребенка из ДД
- правильно ли взять ребенка с заболеванием
- а не "отговорки" ли это на то чтобы не брать

Вообщем очень много вопросов....раньше то их не было.
Видимо я подошла к финалу.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron