Про ЭТО ...)))) Или как нужно общаться на форуме.)

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
26-06, 00:00
Ласка писал(а):
Ну вот замечательно! Все понятно, с этого и надо начинать!


нет, Ласка, это не замечательно....
потому что нельзя так встречать гостей...
и если что-то настораживает, то лучше тактично написать, что-то вроде "А расскажите о себе." " почему интересуетесь ребенком" и т.д
А не осуждать, посмеиваться.....

При том, что полно вопросов про детей в теме "Дети..." в топиках с именами детей...а так же переживаний, слез, кулачков.

А сегодня... - размещение этой темы здесь и ее заголовок - это высший пилотаж!
26-06, 00:02
Eto Я
Ну и почему было с этого не начать? Знаете, дело конечно ваше, но форумы, посвященные усыновлению обычно и состоят из людей с историей, похожей на вашу. Зачем было начинать из такого далека, вызывать недоумение, доводить дело до такого абсурда? Ведь вы сейчас написали вполне сдержанно и содержательно, без ахов и охов, которые всех тут напрягли. не знаю, как другие, но я бы именно это рассматривала как неуважение к форумчанам. Ваша конспирация похожа на неуместный розыгрыш.
Ну а теперь к вашему собственно решению.
на Руси издавна существовало поверье: не можешь забеременеть - возьми в дом сироту. Бог выдал Вам аванс, так что надо брать. Но я вам больше ничего советовать не буду. Как волонтер, вы должны быть осведомлены в этих вопросах гораздо больше меня)

Изображение
26-06, 00:03
Я же писала в своем сообщении, что просто так сюда не заходят.

А начала я так как начала.
Вроде общих правил и установок нет!!!!!!!!!
Или есть? Я, наверное, их не нашла.
26-06, 00:05
Ласка писал(а):
А сколько Вашему ребенку?


Ему 2.5
26-06, 00:06
Старше своего, не рекомендуют брать ШПР, анса по моему писала во многих евро странах нельзя усыновить ребенка старше своего, разница в возрасте должна быть не менее двух лет.
Но берут детей старше своего, это мама Максима например. У нее двойня и Максим третий.

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-06, 00:12
Unihorn писал(а):
Eto Я
Ну и почему было с этого не начать? Знаете, дело конечно ваше, но форумы, посвященные усыновлению обычно и состоят из людей с историей, похожей на вашу. Зачем было начинать из такого далека, вызывать недоумение, доводить дело до такого абсурда? Ведь вы сейчас написали вполне сдержанно и содержательно, без ахов и охов, которые всех тут напрягли. не знаю, как другие, но я бы именно это рассматривала как неуважение к форумчанам. Ваша конспирация похожа на неуместный розыгрыш.


нет.
я написала, т.к чувствовала, споправкой, что свои вопросы задам.
просто перечитайте мое сообщение и посмотрите на него под другим уголом.
это не конспирация.
вы же начали нападать... вот все и приобрело такую форму.
понятно, что дальше я бы написала больше....как раз к этому времени...я бы почувствовала поддержку и понимание с вашей стороны и желание услышать ваши мнения.
вот так.

Unihorn писал(а):
Eto Я
на Руси издавна существовало поверье: не можешь забеременеть - возьми в дом сироту. Бог выдал Вам аванс, так что надо брать. Но я вам больше ничего советовать не буду. Как волонтер, вы должны быть осведомлены в этих вопросах гораздо больше меня)


Про поверье - логично.
Как волонтер - я знаю где что купить подешевле, как договориться с персоналом, где взять актеров бесплатно, какие подарки лучше дарить...и о чем болтать с детьми подростками...

но за это время я не узнала..как быть со своим ребенком...пока его не было, пока он был в животе...я не думала,ч то это может стать проблемой. А чем старше он становится, тем более я начинаю бояться!
Хотя желание никуда не делось, также как решение.
26-06, 00:14
Про старше, знаю, что не рекомендуют.
Также знаю, что берут.
А ровесник - это не одно и тоже.
Взять старше, значит не дать совему ребенку быть старшим.
А взять "двойняшку"................?
26-06, 00:21
girl_sigh.gif

Последний раз редактировалось Ласка 26-06, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

26-06, 00:25
Eto Я, вы меня извините пожалуйста. Я так невнимательно отнеслась к вашей проблеме. У вас, действительно так много вопросов... и все это кружится в таком вихре в вашей бедной головке, что вы не можете сформулировать, с чего же начать, что сказать, как поступить... Я вам помогу. Мой первый совет: прочтите, пожалуйста, весь наш форум от начала и до конца. Я надеюсь, нет, я просто уверена, что вы найдете в нем ВСЕ, что вам нужно. И я очень хочу, чтобы форум вам помог в поисках Вашего ребенка. Удачи Вам!
26-06, 00:26
Двойняшек полно берут, это мама Вики, например.

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-06, 09:16
Прочитала всю ветку. Какое-то печальное ощущение. "Старожилы", "новички". Ну поскольку отношу себя к старожилам (а куда деваться то!) попробую объяснить, что задевает меня. Хочу сразу пояснить, что рассуждалки мои носят общий характер и не посвящены какому-то одному конкретному эпизоду, одному конкретному человеку.

Понимаете, "пиар детей" (как бы не резало слух многих это выражение, оно уже устойчиво используется и имеет понятное всем значение) - жуткая вещь. Потому что очень легко скатиться к комивояжерскому: "А вот кому ......!!!!! Не проходите мимо!!!! Налетай!!!! Ауууу!!!! Гляньте глазки какие голубенькие!!!!!!" Утрирую, естественно. Понятно, что сложно и не всегда получается найти грань, за которой рассказ о ребенке, искреннее беспокойство о нем, желание помочь переходят в навязчивую рекламу а-ля реклама товара. Но это все стократ болезненней воспринимается, когда знаешь этого ребенка, когда за фотографией и однобоким описанием видишь живого страдающего человечка, знаешь его проблемы и малую вероятность того, что кто-то решится его взять. Не зря ведь в характеристике написано "сложный". Болезненно не за себя, за безмолвного ребенка, которого рекламируют как вещь.
Другая сторона этого же:
"что не так?
...
м.б чего-то не видно на фото?" Ну конечно же, не видно. Живого человека на фото не видно. "Почему никто не берет эту модель пылесоса? В ней скрытый дефект?"
До сих пор помню глубоко шокировавшее меня залихватское: "ну-ка, волонтеры, накидайте мне фоток этой девочки в фас и профиль, с разных ракурсов! Хочу рассмотреть получше :) " Ага. "Хочу увидеть фото заднего бампера этой машины".
Выдыхаешь, считаешь до 100, выдыхаешь еще раз, мысленно успокаиваешь себя тем, что пишущий это человек просто очень волнуется, поэтому использует в речи привычные ему штампы "из повседневной жизни потребителя", не замечая, что этим задевает тех, к кому адресован вопрос. Понятно, что просто кто-то может задать вопрос, избегая этих штампов (и ему отвечают охотно и доброжелательно - посмотрите раздел "дети"), кто-то не может. Отсюда и такая разная "реакция зала". Понятно, что она задевает написавшего. И понеслось.... Потом все дружно пытаются найти консенсус, успокоить обиженных. Получается трудно. Обиды так легко не проходят.

Помню, как с полгода назад кто-то с активным познавательным интересом неделю в разных темах пытал Алену вопросом о том, как она будет убирать большую лужу крови, которая натекла из ее сына. Ни разу еще не натекало? А вы представьте, что натекло, ну например... Нет, все-таки, как? Алена перепробовала разные варианты ответа, начиная с незаразности в быту, а в конце концов, устав представлять эту самую лужу крови, рявкнула. За что сразу получила обвинение в нечуткости к новичкам, удовлетворяющим за ее счет свое живое любопытство.
"Старичкам" надо быть добрее, да. И "новичкам", задавая свои вопросы, стоит быть тактичнее. Просто чтобы не задеть чувства других в такой деликатной теме. Мы же все при регистрации на форуме соглашались с общими для здешних форумов правилами общения.
Еще раз подчеркиваю, что эта проблема не только нынешнего случая, она из разряда регулярных. Мне кажется правильным, что модератор решил дать всем возможность выговориться всем, прояснить все недопонимания, прежде чем удалять все сказанное здесь.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
26-06, 11:32
Аня, СУПЕР good.gif Прямо всё по полочкам разложила. Может вывесить это отдельным прикреплённым топиком в общем разделе, чтобы вниз не упозал под названием типа live-big-08.gif "Прочитай перед началом общения"

Изображение
26-06, 11:54
Просто спросила Зайчону почему раньше спокойно нельзя было решить.
Поскольку видимо не умею спрашивать, не вызывая, противоречивых чувств - удалила.

Последний раз редактировалось Eto Я 26-06, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

26-06, 11:58
Eto Я писал(а):
Знаете, уважаемая Модератор!

Не уважительно Вы относитесь к форумчанам!
Вроде как решили почистить Варину тему от нападок. Но оставить сообщения про Варю....
Почитайте, эту тему.
Вы же скоприровали все сюда и, извините, напрашивается нехорошее слово.... и обозвали это....
Зачем?
Если Вы хотели придумать правила общения на форуме, то так бы и сделали!
Не очень понятно, что Вы этим хотите сказать и показать!

Если Вам нравится, выяснять отношения, раздувать что-то типа войны, то так и назовите этот топ, только, пожалуйста уберите отсюда все хорошие слова про Варю...и мое сообщение первое про мои эмоции и чувства!
Спасибо!


Алена! Вы так и не ответили мне.
И теперь, когда, вроде я написала о себе, обратилась за советом, не хочется писать пафосно открыла душу....
тема так и называтся "про базар"....
26-06, 12:00
Зайчона
Молодец, ты вегда очень точно и правильно подводишь черту girl_smile.gif Надеюсь, что ве выяснилось и часть постов можно опять перенести в Варину тему girl_smile.gif
Eto Я Очень хорошо, что вы все объяснили. Понимаю, как это было тяжело. И не приветствую стремление других форумчан непременно узнать все подробности. Мы приходим на этот форум не душу изливать, а за информацией, поддержкой. А вот когда у человека появится желание, он обязательно поделится наболевшим. Просто надо, что бы это желание появилось. А с таким отношением, согласитесь изливать душу желание вообще пропадает.
По поводу опыта Мамы Максима. Я бы не стала сейчас ставить Сашу в пример. Она только недавно взяла Максима в семью и еще не имеет в этом отношении опыта, а проблемы уже есть. Они хоть и небольшие, но что бы говорить об опыте должно пройти много времени. Никто не знает, что еще из всего этого получится. Поэтому не надо пренебрегать тем, что написано в статьях. И еще нужно обязательно наблюдать за детьми. Как они будут выстраивать свои взаимоотношения. Возможно договориться на каком то этапе о гостевом режиме на выходные дни, что бы наблюдать за детьми в домашней обстановке. Это желательно попробовать после 10-го посещения, когда вы уже определитесь.
Если вы хотите взять Варю, то дети ровесники и возможно, что получатся двойняшки. И они еще в таким возрасте, когда это может пройти мягко. Все зависит от характера деей их полов и как они будут ладить. В таком выборе первостепенно выбирают дети. Это мое мнение. Это как космонавтов в космос отправлять. Их долго проверяют на совместимость)

Изображение

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron