Про ЭТО ...)))) Или как нужно общаться на форуме.)

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
25-06, 11:28
Хочу заметить, как незаинтересованное лицо, что атмосфера на форуме страдает вот от таких выпадов по отношению к новеньким. Со стороны очень заметно. В самом начале выбора всегда лежат эмоции, только потом человек включает разум (не у всех, но у большинства это так). Eto Я на распутье и если даже не один десяток людей выплеснет эмоции в эту тему в виде вопросов с многочисленными восклицательными и вопросительными знаками и в конце концов найдётся-таки Варина мама. Ну что же тут плохого?

Видели бы вы тему о моём будущем сыночке на литтлване, большая часть сообщений там только кулачки и охи-вздохи. Ну и что?! Человеку которому ребёнок чем-то близок уловит суть, ему не помешают эмоции.
25-06, 11:44
Arina писал(а):
... если даже не один десяток людей выплеснет эмоции в эту тему в виде вопросов с многочисленными восклицательными и вопросительными знаками и в конце концов найдётся-таки Варина мама. Ну что же тут плохого?

Каким образом охи-ахи могут способствовать поиску мамы? Скорее наоборот, она может за словесным мусором не заметить нечто ей нужное.
Вы на форум заходите о ребенке получить информацию или чужие причитания выслушать? Если причитания выслушать и свои добавить, т.е. пофлудить, то ИМХО в Болтушке нужна подобающая тема, где желающие отведут душу.

Arina писал(а):
Человеку которому ребёнок чем-то близок уловит суть, ему не помешают эмоции.

Одному не помешают эмоции, другому помешают. Помешают почувствовать эту самую близость, помешают сосредоточиться.
25-06, 12:10
человек пришёл полон эмоций, разве этого не видно? Создавала две новые темы про Варюшку, значит действительно чем-то девочка её зацепила, темы объединили с этой. Зачем эти грубые наезды и намёки?
Конечно, если Eto Я окажется Вариной мамой, то она плюнет на всё это и просто пойдёт своим путём. Только будет ли писать потом на этом форуме?
Тика, вы действительно не видите в приведённых цитатах неприемлимого обращения? Представьте если бы вам написали такое в самом начале пути, когда всё ещё так тонко и неопределённо?

Мне ахи-охи мешали тоже, но хамство читать ещё противнее (ИМХО, не говорю за всех...)
25-06, 12:16
Тика писал(а):
Arina писал(а):
Человеку которому ребёнок чем-то близок уловит суть, ему не помешают эмоции.

Одному не помешают эмоции, другому помешают. Помешают почувствовать эту самую близость, помешают сосредоточиться.


Раз, Eto Я, выбрала такую манеру, значит она й человек которому эмоции помогают, таким образом грубо обрывая этот внутренний всплеск вы мешаете ей сосредоточится, а флуд и лишние охи модератор может удалить через недельку совершенно безболезненно. (это условие можно вставить в правила форума).
Я общаюсь на проф. форуме, где флуд нежелателен в серьёзных темах, но мы же все людии многие хохмят или пишут на эмоциях и в серъёзных темах, модератор удаляет через неделю и проблем нет, ни одной ссоры за почти два года таких правил.

Последний раз редактировалось Анька 25-06, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 12:19
Чому ж я нi модер? biggrin.gif
Девчонки, давайте уже успокоимся))))))
мама Максима
Не помню ваших первых постов, но мне поначалу вообще казалось, что вы УЖЕ кого-то взяли))
Тика
Вам респект и уважуха за то, что вы, оказывается, все это время были с нами))
Eto Я
Жаль, что вы все восприняли как негатив и нападки. Так же ,как и Машенька. Просто посмотрите темы про других детей, и у вас сложится полное представление о том, какие обычно задают вопросы и как на них обычно отвечают. Вот последняя про Надю А. как раз. Конкретная проблема у человека и по ней куча конкретных отзывов.
Не обижайтесь. Никто вас не "гнобит" и не гонит.
Машенька... Когда Вас "обидели", за вас заступилось много людей. И конфликт вроде как исчерпали, и вы вроде как все восприняли правильно. Зачем же сейчас вы способствуете разжиганию нового?
ТЕМУ - В БОЛТУШКУ. Или ...еще куда подальше))))
offtopic.gif

Изображение
25-06, 12:20
Тика писал(а):
Каким образом охи-ахи могут способствовать поиску мамы? Скорее наоборот, она может за словесным мусором не заметить нечто ей нужное.
Вы на форум заходите о ребенке получить информацию или чужие причитания выслушать? Если причитания выслушать и свои добавить, т.е. пофлудить, то ИМХО в Болтушке нужна подобающая тема, где желающие отведут душу.

Arina писал(а):
Человеку которому ребёнок чем-то близок уловит суть, ему не помешают эмоции.

Одному не помешают эмоции, другому помешают. Помешают почувствовать эту самую близость, помешают сосредоточиться.


Тика, а у меня другое мнение. Если нельзя "охать" и "ахать",хотя я называю это "поделиться впечатлениями, мнением, знанием, мыслями" о ребенке, то смысл вообще заводить топ про Варю, Соню, Аню.
Ведь на сайте есть информация, несколько слов, фото. А дальше за подробностями в опеку.
Тогда, наверное, имеет смысл убрать раздел "дети,дети...".
Не думаю, что эмоции и рассказы про ребенка (пусть незначительные, коротенькие, и личные впечатления кого-то) могут стать "словесным мусором".
Кто-то не будет регистрироваться на форму и вообще никогда ничего не нпишет о своем опыте или не спросит.
А кто-то будет спрашивать, писать, "зажимать кулочки", "охать"...
Мы все разные, но раз мы встретилоись именно здесь, значит есть одна нить (цель, желание), которое объединяет нас.
Просто нужно уважать друг друга!
Если есть что сказать по вопросу и теме, то напиши, а если раздражает автор, то тактично пройди мимо!
Разве не так?
25-06, 12:21
Так вроде Eto Я не охала, а спрашивала. Эмоционально, да. Но не все же Железные Феликсы. Мне вот в теме Вани Ж. периодически хочется повыть протяжно "УУУУУУУУУУУУУУУ". Но не буду этого делать.
25-06, 12:23
Unihorn писал(а):
Чому ж я нi модер? biggrin.gif


На том форуме я модератор и всего-лишь даю совет как организовать работу, чтобы не было обид и конфликтов.
Этот пост завтра удалю сама.
25-06, 12:26
Arina
А я не вам))))) Мы, видимо одновременно писали))) Я к тому, что будь я модером...погасила бы конфликт в зародыше biggrin.gif

Изображение
25-06, 12:32
Вот искушения-то какие. Может и правда к Варе скоро мама придет. Чего так колбасит-то всех? Люди-то все нормальные. Все по одну сторону баррикад.
25-06, 12:39
гномУлька
Mama Viki
ИРИНА
Леночка
Unihorn
Palette
i.nigma
Arina
Марианна
mia
Спасибо вам за рассказ про Варю, за поддержку, за Ваш опыт.
В принципе это, наверное, и есть то, что я хотела прочитать))).

Остальным тоже спасибо за определенный опыт.)

Предлагаю удалить все сообщения в которых нет ничего чтобы относилось к Варе или рассказа про свой опыт.
Мои эмоциональные сообщения с кучей восклицательных и вопросительных знаков тоже можно удалить - они, наверное, действительно не несут какого-то смысла и врят ли помогут Варе.

Так будет разумно.

У меня много разных вопросов и про Варю, и к тем кто усыновил детей, и ктем кто усыновил ВИЧ+, к тем у кого есть свой (рожденный) ребенок и усыновленный. Я их сформулирую и попробую задать на форуме отдельным топиком. Надеюсь на адекватные ответы.
25-06, 12:45
Arina писал(а):
Видели бы вы тему о моём будущем сыночке на литтлване, большая часть сообщений там только кулачки и охи-вздохи. Ну и что?! Человеку которому ребёнок чем-то близок уловит суть, ему не помешают эмоции.


Не удержусь.
Про ЛВ. Всякое бывает, но нападок немного. За "кулачки" никто не осуждает. Форум то открытый.
Кстати, очень многим детям удалось найти родителей на ЛВ при помощи волонтеров и "переживающих"!
25-06, 12:51
Eto Я
Ну вот и хорошо)
Не удержусь еще от записочки, раз уж я тут сижу.
Опять вернусь к теме про Надю А. Прочитайте, посмотрите, как получается иногда. Все очевидцы как могли про Надю рассказали - и такая-то она, и эдакая. А пришла к ней мамочка - и все оказалось по-другому. То есть да, и красивая, и умненькая, но..неконтактная. А МНЕ(лично) когда я ее увидела в первый раз показалось, что она только и ждет, чтобы ее на ручки взяли. Мало что дает субъективное мнение. Вот именно это я и пыталась до Вас донести. Извините, если некорректно получилось.

Изображение
25-06, 12:52
Знаете да? какая тема самая просматриваемая тема на форуме?
25-06, 13:01
Предложение контретное: может быть создать тему в качестве рекомендательной, в которой изложить элементы желательного и нежелательного общения, чтобы в следующий раз просто такое не могло случиться впринципе. Просто то, что одним кажется нормой, для другий сопли, слуни и т.д. (ни кого не хочу обидеть), но это так всегда в жизни. Поэтому проще написать в теме один раз, чтобы потом не загружать и не разгружать темы детей.
Я вообще не конфликтный человек, поэтому считаю что поскольку не раз повторяется примерно одно и тоже, можно создать такую тему.
Каждый живет сам, использует свои ресурсы и думает по-своему. Это нормально, это - жизнь. Просто надо найти компромисс.

На мой взгляд, одна из причин такого общения на форуме новичков заключается в том, что такой форум единственный. Здесь есть нормального качества фото, рассказ (пусть короткий) о ребенке. А у других детских учреждений подобного типа такого нет. Или есть немного информации и фото не очень. Поэтому идут эмоции. Столько и так хочется всего сказать, посочувсвовать и т.д. К тому же, на любых других форумах нет ограничения в эмоциональности участников и способе выражения своих чувств, главное чтобы было уважение и не было оскоблений.
А этот форум отличается от других, да и единственный в своем предназначении.
А это понимаешьэто только после всего того, что мы с Вами написали и прочитали здесь.
Еще рекомендации нужны, т.к. наши сообщения "не по теме" удаляются (это правильно), но у новеньких нет полного представления о недопустимом, т.к. иногда охи и ахи допускают и люди, кот. давно на форуме.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1