Про ЭТО ...)))) Или как нужно общаться на форуме.)

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
25-06, 02:00
Про хамство я не говорила.
Про то, что нужно узнавать в ДР - это понятно.
Про Варю на сайте читала.

Да. Ратую. А Вы?
Я никого не обидела своими сообщениями, никому не хвамила, никого не осуждала. Просто спросила, спросила так как смогла.
Не избегала слов "спасибо", "пожалуйста".

Unihorn
Скажите, все же этот раздел и эта тема для чего? и еще множество тем с именами детей ниже? А?
25-06, 03:05
Я напишу все-таки, глядишь, и повесИт мой пост немного...
Вот мое мнение, можете соглашаться, можете не соглашаться, но прочтите уж, пожалуйста, будьте так добры.
Форум этот - нужная, добрая и хорошая «штука». Люди приходят в этот форум о детях-сиротах с добрыми намерениями и чувствами, а их частенько встречают грубостью и злобой. Это не голословные изречения. Я читаю форум больше года, часто встречала неоправданно резкие, некорректные, оскорбляющие изречения. В ответ на это я сама порой опускалась до склок и выяснений отношений. После чего становилось неприятно и стыдно.
Даже если здесь кто-то что-то не так, как некоторым хочется, спросил или высказался, это не дает право осуждать, хамить и устраивать коллективные нападения. Форум, как мне кажется, как я наблюдаю на других форумах, направлен на то, чтобы поделиться советом, поддержать, утешить. Люди начинают писать здесь, когда им нужен чей-то опыт, когда есть вопросы или просто поделиться грустными или радостными переживаниями.
Многие здесь просто отмалчиваются и не встревают, хотя замечают, как порой беспочвенно оскорбляют и унижают участников. Мало кто хочет портить отношения с завсегдатаями форума или еще лучше модераторами, ведь так? Всегда проще не заметить, промолчать, не заступиться… Вроде как «Моя хата с краю, я ничего не знаю». К сожалению, я так не умею и получаю по полной программе. Очень потом переживаю. Хотя мне и говорят, что это всего лишь форум, чтоб не принимала все близко к сердцу, но и так тоже не умею, к моему великому сожалению.
Знаете что, из-за откровенного хамства ansa, «справедливости» Алены форум обрел злую окраску, а ведь это форум о детках. Не стыдно? Eto Я впервые пришла на форум, вежливо обратилась к вам за информацией, а может поддержкой, а вы гадостей наговорили, но унизили не ее и не меня (хотя наверное ansa, очень этого хотела), а себя.
Здесь уже какая-то нездоровая обстановка сложилась. Видимо, некоторые, те кто давно на форуме и усыновили деток (за что я преклоняю перед ними колено) решили, что могут судить-рядить, оскорблять, если им что-то не нравится в участниках, т.е. какая-то «дедовщина» словесная. Наверное, все это происходит из-за недостатка воспитания и внутренней культуры или личных комплексов.
Все это очень печально. Печально, что некоторые вынуждены прекратить участие в форуме. Здесь много добрых и умных людей, с которыми очень приятно общаться, спрашивать совет и делится своим мнением. Я обрела здесь несколько друзей, спасибо этому форуму.
Человек так устроен, что часто зависим от мнения людей… как посмотрят, что подумают, а то ли, так ли сказал, сделал…
Но сейчас, почитав все выше, я абсолютно четко поняла, моим глазам свидетели и судьи не нужны.
В любом случае, приношу глубокие извинения за то, что сейчас написала, кого обидела, но это моя правда, а у каждого она своя, ….видимо.. хотя «правда всегда одна»
25-06, 03:10
ansa писал(а):
girl_haha.gif А по моему,Eto Я,лучше обратиться к Инигме, лучше неё Варю никто не знает. girl_haha.gif Ну заодно и дадут выход эмоциям на пару girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Просто жалко Вас бедная, бедная, ansa. Плохо Вам живется, наверное, от того и злости столько.
Удачи Вам bye.gif

Последний раз редактировалось i.nigma 25-06, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 09:05
А Вы заметили, что ЭТО уже не впервый раз не только за историю форума, а за последние 2 недели? По-моему, это не говорит о незнании или неумении общаться гостей или новичков форума. Это говорит о некоторых уже сложившихся, не очень хороших стереотипах, которые надо менять. Или установить правила общения на форуме. Написать какие фразы и эмоции здесь исключены.
Eto Я не обращайте внимания. Здесь есть очень хорошие люди. А это уже не мало. Я тоже не вижу в Ваших сообщениях чего-то плохого и неправильного.
i.nigma я с Вами на все 100!

Предлагаю и эти дискуссии потом стереть, чтобы не загружать тему девочки.
25-06, 09:17
i.nigma писал(а):
Я читаю форум больше года, часто встречала неоправданно резкие, некорректные, оскорбляющие изречения.

Как я понимаю, старожилы форума пытаются уберечь его от флуда. Поймите, под охами, ахами, вздохами, призывами и лозунгами небольшие сведения о малыше, которыми располагают волонтеры, могут затеряться словно крупинка бриллианта среди стекляшек.
По моим наблюдениям, те, кто серьезно интересуется ребенка, здесь получают о нем максимально возможную информацию. Если не говорят больше, значит уже сказали всё.

i.nigma писал(а):
Просто противно и жалко Вас бедная, бедная, ansa. Плохо Вам живется, наверное, от того и злости столько.
Удачи Вам bye.gif

И кто кого оскорбляет? biggrin.gif
25-06, 09:22
Ой, Тика, приятно Вас опять увидеть girl_smile.gif
(Извиняюсь за флуд, это потом уберут)
25-06, 09:33
Марианна писал(а):
Ой, Тика, приятно Вас опять увидеть girl_smile.gif

Да? :) Я рада, что мне обрадовались.
25-06, 09:40
"Eto Я и Машенька" по-моему одно лицо
25-06, 09:50
marishaly, а так как Вы тоже зарегистрировались недавно, то, видимо, Вы та же Машенька, но уже в лице третьем!))

Девочки, и не спится же вам по ночам)

(тоже флуд, но уж чистить. так чистить)
25-06, 10:14
mia писал(а):
marishaly, а так как Вы тоже зарегистрировались недавно, то, видимо, Вы та же Машенька, но уже в лице третьем!))

Девочки, и не спится же вам по ночам)

(тоже флуд, но уж чистить. так чистить)

ППКС, ужас какой-то твориться в последнее время, по-моему пора вводить штрафы girl_mad.gif МОДЕРАТОРЫ почистите Варюшкину тему, нууууу, пооожаааалуууййййстаааа :oops:

Изображение
25-06, 10:47
mia, да, я недавно зарегилась, но читаю форум уже около 2 лет. Не пишу комменты, потому как нет твердой уверенности в решение усыновления (свои 2 дочери). Помню прекрасно печальную историю про вашего Стасика. Молча читаю форум и радуюсь за детей. За многих болит душа, но зачем я буду от этом писать, когда нет конкретного решения для себя.
Всем женщинам взявшим домой детей-низкий поклон.
25-06, 11:07
Eto Я писал(а):
ansa писал(а):
girl_haha.gif А по моему,Eto Я,лучше обратиться к Инигме, лучше неё Варю никто не знает. girl_haha.gif Ну заодно и дадут выход эмоциям на пару girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif


Ничего себе.
Извините, но Вы некрасиво поступаете. Честно.
ой, из этого угла точно ничего кроме лая не услышишь.
25-06, 11:13
marishaly писал(а):
"Eto Я и Машенька" по-моему одно лицо


girl_wacko.gif Нет. Это не так. Я не Машенька, соответственно Машенька не Eto Я.
25-06, 11:14
mia писал(а):
с Варей общалась не много, но напишу то, что видела не раз в то время, когда приходила к Стаське.
мне кажется, девочка очень разумная. несмотря на маленький возраст, очень внимательный взгляд. нравится, когда на нее обращают внимание. может постоять за себя. очень нравилось Вареньке, когда ее брали на руки. ее кто-то научил, как тереться носиком о носик. в этом д.р. есть один работник, не знаю, чем занимается. такой не славянской внешности, при мне несколько раз мыл машину на территории д.р. так вот, когда дети уходили в группу, он не раз брал Варю на руки, она держала его за уши и очень ласково терлась с ним носиками и смотрела на него. и еще - у девицы отменная улыбка!


smile2.gif Спасибо Вам большое.
25-06, 11:17
Unihorn писал(а):
ПыСы: почему просто не сказать: я хотела бы удочерить Варю. Вот тогда бы к вашим высказываниям, какими бы они нестандартными не выглядели, отнеслись по другому.
когда я начинала задавать вопросы о Максе, я не могла сказать, что хотела бы усыновить.его. Это было невозмо жно. А вышло вон как.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron