Про ЭТО ...)))) Или как нужно общаться на форуме.)

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
25-06, 00:20
Eto Я

Слушайте...Что значит НЕ ХОТИТЕ РАССКАЗАТЬ про Варю? У нас тут не круговая порука. отнюдь, но все, что МЫ можем рассказать, это чисто поверхностные впечатления. Да, я тоже Варю видела год назад - она училась ходить и у нее была очаровательная улыбка. Вам эта информация что-нибудь дает? Лично мне нет. Я в те поры навещала своего сынишку и пыталась понять, что ОН из себя представляет. Понимаете? Я могла бы застать Варю смеющейся до колик и сказать вам, что она очень веселая. А могла бы застать ее плачущей и сказать, что она печальная. Кто-то из девочек видел, как она капризничала. И это тоже ни о чем не говорит. Никто из нас не живет в ДР 7, чтобы составить для вас подробное описание Вариной личности. Хотите узнать Варю поближе - идите и знакомьтесь. А если просто так поговорить...Зачем?

Изображение
25-06, 00:31
Алена писал(а):
Eto Я писал(а):

Честно говоря, как можно понять, не пообщавшись с человеком, что он вопит, терзается, истерит?
По вашим без конца вопросительным, восклицательным знакам и многоточиям.
Девочки!
Пожалуйста, кто видел и общался с Варей - какой у нее характер????
Какая она???

Разве не так?
Я ничего не имею против, чтобы вы что-то узнали о Варе, но вы что-то не так узнаете про нее.) Больше похоже на мечущую в панике, чем на сообразительную и хладнокровно рассуждающую.)


Алена, я, если честно, против препирательства на форумах в принципе, а тем более, если это кассается детей, усыновления, ДД и ДР.
Мои ьез конца вопросительные и восклицательные знаки - это мой стиль письма, общения.
Я прочитала сейчас много сообщений на этом форуме. Кто-то ставит знаки восклицания, кто-то много улыбок, кто-то ангелочков, ктио-то "плачет".
Вот например, мне показалось (?), что Вам не нравится моя форма переписки-общения, и Вы негативно и в "штыки" воспринимаете мои сообщения. Мне показалось?

Что значит я как-то не так узнаю про Варю. Я это я...и узнаю как могу. Разве нет?

Почитала топики из раздела "дети...дети...." - многи спрашивают про детей и просят про них рассказать. Что тут такого?

Алена, что Вам конкретно не нравится относительно меня и моих вопросов? кроме восклицательных и вопросительных знаков.
В панике я не мечусь. Сообразительность присутствует, впрочем как и хладнокровие в определенных ситуациях.
25-06, 00:35
[quote="Eto Я"]почему не к Варе....???

что не так? ну кроме..." ждет свою маму" " мама ищет свою дочку"

ходили, но не надумали?
ходили - поняли, что не их?
не ходили?

хм.... получается, что я задаю вопрос "почемы ВЫ не взяли Варю?"
кстати, почему? ))))

м.б чего-то не видно на фото?
м.б у Вари есть какие-то дополнительные проблемы со здровьем?
м.б что-то с характером? "

Вот правда интересно какой ответ Вы рассчитываете получить на эти вопросы? Тем более, что часть из них носит конфиденциальный (закрытый) характер, например о здоровьи. Про характер вообще смешно. Те, кто видели ребёнка, приходя в своим деткам, что могут они сказать о характере Вари? Опять же у каждого своё поверхностно субъективное мнение? Отсюда и не понятны Ваши вопросы, Алёна права, в том смысле, что если ребёнок Вас интересует, то надо общаться с опекой и ДР. Или Вы решили, что будете готовить документы только , если соберёте на всё положительные отзывы, а если нет, то пусть дальше ждёт своих родителей?
Может быть я и ошибаюсь, но не припомню, чтобы у кого то из тех, кто уже взял детку возникал вопрос почему до него не взяли! Стиль вопросов странный!
25-06, 00:42
Unihorn писал(а):
Слушайте...Что значит НЕ ХОТИТЕ РАССКАЗАТЬ про Варю? У нас тут не круговая порука. отнюдь, но все, что МЫ можем рассказать, это чисто поверхностные впечатления. Да, я тоже Варю видела год назад - она училась ходить и у нее была очаровательная улыбка. Вам эта информация что-нибудь дает? Лично мне нет. Я в те поры навещала своего сынишку и пыталась понять, что ОН из себя представляет. Понимаете? Я могла бы застать Варю смеющейся до колик и сказать вам, что она очень веселая. А могла бы застать ее плачущей и сказать, что она печальная. Кто-то из девочек видел, как она капризничала. И это тоже ни о чем не говорит. Никто из нас не живет в ДР 7, чтобы составить для вас подробное описание Вариной личности. Хотите узнать Варю поближе - идите и знакомьтесь. А если просто так поговорить...Зачем?
_________________


+100,Unihorn
Вы меня чуток опередили girl_haha.gif
25-06, 00:42
Unihorn писал(а):
Eto Я

Слушайте...Что значит НЕ ХОТИТЕ РАССКАЗАТЬ про Варю? У нас тут не круговая порука. отнюдь, но все, что МЫ можем рассказать, это чисто поверхностные впечатления.


Я написала конкретно Алене. Если Алена не хочет рассказывать или не может, не считает нужным, то я написала не нужно (просто не нужно....просто слово без оттенков и т.д) и поблагодарила.
Это и значит...если не хотите, не нужно. Понимаете?

Unihorn писал(а):
Eto Я

Да, я тоже Варю видела год назад - она училась ходить и у нее была очаровательная улыбка. Вам эта информация что-нибудь дает? Лично мне нет.


Спасибо. ДА дает. у Вари очаровательная улыбка ....

Unihorn писал(а):
Eto Я

Я в те поры навещала своего сынишку и пыталась понять, что ОН из себя представляет. Понимаете? Я могла бы застать Варю смеющейся до колик и сказать вам, что она очень веселая. А могла бы застать ее плачущей и сказать, что она печальная. Кто-то из девочек видел, как она капризничала. И это тоже ни о чем не говорит.

Понимаю.
Говорит.

Unihorn писал(а):
Eto Я

Никто из нас не живет в ДР 7, чтобы составить для вас подробное описание Вариной личности. Хотите узнать Варю поближе - идите и знакомьтесь. А если просто так поговорить...Зачем?


Я не говорила, что кто-то живет и...не просила "подробное описание личности".
Что значит идите знакомьтесь?
Нет. непросто так поговорить.
25-06, 00:46
Алена
ansa
Unihorn
Да ладно вам, девушки smile2.gif . Может Eto Я будет мужа уговаривать (к примеру). Вот и спрашивает
25-06, 00:50
girl_haha.gif А по моему,Eto Я,лучше обратиться к Инигме, лучше неё Варю никто не знает. girl_haha.gif Ну заодно и дадут выход эмоциям на пару girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
25-06, 01:06
Eto Я
А с чего вы решили, что Алена вам МОЖЕТ что-то рассказать про Варю?)) Она всего лишь модератор этого форума, а не засланный казачок в ДР)) И была она там последний раз, когда забирала свою дочь (примернов тоже время. что и я, дети у нас ровесники).
Что значит - идите знакомьтесь? Именно то и значит. Если вы рассматриваете Варю, как свою потенциальную дочь, вы возьмете на нее направление и все про нее узнаете из первых рук.
К чему искать какие-то подводные камни? Проблемы со здоровьем, спрашиваете.... У девочки ВИЧ. разве этого не достаточно, чтобы напугать большинство усыновителей? А те, кто не боится (то есть уже состоявшиеся усыновители с нашего форума) ... ну что им оправдываться теперь, почему они взяли не Варю, а Веру или Стаса? Они просто хотели Веру и Стаса. а не Варю. Вам же писали уже про "своих" и "несвоих" детей. Может, она как раз ВАША, но вы этого не узнаете, пока не пообщаетесь с ней, а не с нами.
Марианна
Может) Все мы там были)))) Но я не могу ей сказать: Варя очень хорошая! Берите, не пожалеете))) Это ж не подход))

Изображение
25-06, 01:10
Вот это слова Алены!
Большая просьба уважать других участников форума и писать мягко и корректно, пожалуйста. С уважением, Лена.
25-06, 01:14
Ну вы девушки ваще тут... Что за бред и хамство? Жаль мне вас.. откуда столько злобы?

Последний раз редактировалось i.nigma 25-06, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 01:20
Знаете, девушки,девочки!

Раз три человека сразу "ставят под сомнения мои вопросы", или они вызывают у них негатив, то возможно,и правда дело во мне.

Попробую еще раз.

На этом форуме разве никогда не спрашивали про ребенка, не просили рассказать подробнее про его характер, не уточняли про диагноз, не интересовались посещает ли его кто-то, не задавали вопросы почему никто не интересутся тем или иным "лапочкой", "зайчонком"? Нет?

Разве никто не рассказывал о своих впечатлениях или сомнениях, о тех или иных эмоциях - неважно посредством знаков препинания или смайликов или просто слов?

Для чего существует раздел дети? Идля чего в этом разделе заводят темы про детей конкретных?

Зачем в описании ребенка на сайте используют различные прилагательные и эмоционально-окрашенные выражения про детей: "ласковая, но ненавязчивая. Замечательно (чуть-чуть застенчиво) улыбается.", "видно, что девоска глубокая", "смышленный малыш"... ит.д
И почему человек, который зашел на этот форум, в этот раздел, не может спросить (в меру своего характера и своего стиля - единых правил же нет) про ребенка конкретного в его теме.
"Ой девочки...смотрю на Варю и плачу, такая красотка...Ну расскажитемне про нее...ну расскажите еще что-то"
"Расскажите, про Варю, пожалуйста!"
"Почему никто не берет Варю?"
Возможно ли, что эти вопросы, разные по эмоциям, разные по стилю, но суть несут одну.
Человек почитал сайт,Ю почитал форум и хочет узнать еще. Спрашивает.

И я не совсем понимаю...почему нужно писать про "истерики", про "просто поговорить", "про стиль вопросов". Почему принимать нуового человека на форуме нужно фразами "про характер совсем смешно!", "будете готовить документы только , если соберёте на всё положительные отзывы, а если нет, то пусть дальше ждёт своих родителей".

Ну хорошо, возможно, я спросила в каком-то непонятном для Вас стиле...Допустим..
Зачем нужно делать выводы.
Почему не написать "Eto Я, Вы хотите узнать про Варю! Я рада, что ребенком интересуются. Последний раз я видела Варю тогда-то и тогда...она была такая или такая. Мне кажется, что она..."

Вы нашли своих детей, Вы стали мамами...у Вас не было вопросов, Вы не искали общения? поддержки? не общались на форумах?
Вы всегда задаете "правильные" вопросы? и у Вас "правильный нестранный стиль".

Знаете, возможно я в чем-то неправа.
Мне жаль, что в теме про Варю С из 3 группы, мы переписываемся не по теме - извините.
И еще более жаль, что этот форум призван помогать, поддерживать и разъяснять, а эта тема что-то вроде ПР ребенка (хоть и звучит как из мира бизнеса) и цель или не цель а подтекст найти маму Варе.
и ...возможно она здесь...читает, может быть пишет.
25-06, 01:26
ansa писал(а):
girl_haha.gif А по моему,Eto Я,лучше обратиться к Инигме, лучше неё Варю никто не знает. girl_haha.gif Ну заодно и дадут выход эмоциям на пару girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif


Ничего себе.
Извините, но Вы некрасиво поступаете. Честно.
25-06, 01:30
Unihorn писал(а):
Eto Я
А с чего вы решили, что Алена вам МОЖЕТ что-то рассказать про Варю?)) Она всего лишь модератор этого форума, а не засланный казачок в ДР)) И была она там последний раз, когда забирала свою дочь (примернов тоже время. что и я, дети у нас ровесники).
Что значит - идите знакомьтесь? Именно то и значит. Если вы рассматриваете Варю, как свою потенциальную дочь, вы возьмете на нее направление и все про нее узнаете из первых рук.
К чему искать какие-то подводные камни? Проблемы со здоровьем, спрашиваете.... У девочки ВИЧ. разве этого не достаточно, чтобы напугать большинство усыновителей? А те, кто не боится (то есть уже состоявшиеся усыновители с нашего форума) ... ну что им оправдываться теперь, почему они взяли не Варю, а Веру или Стаса? Они просто хотели Веру и Стаса. а не Варю. Вам же писали уже про "своих" и "несвоих" детей. Может, она как раз ВАША, но вы этого не узнаете, пока не пообщаетесь с ней, а не с нами.
Марианна
Может) Все мы там были)))) Но я не могу ей сказать: Варя очень хорошая! Берите, не пожалеете))) Это ж не подход))


Да не спрашивала я конкретно Алену. Я просто попросила ассказать про Варю.Рассказать тех кто был там, общался с ней или просто видел ее. Просто спросила. Попросила поделиться.
Я не просила оправдываться.
Я просто разговариваю с Вами, с ними....
И почему я не могу пообщаться с Вами?
Вы зачем заходите в этот раздел, в тему про Варю?
И заметьте, я не просила написать что Варя хорошая/ или уговорить меня.
25-06, 01:36
Eto Я писал(а):
ansa писал(а):
А по моему,Eto Я,лучше обратиться к Инигме, лучше неё Варю никто не знает. Ну заодно и дадут выход эмоциям на пару


Ничего себе.
Извините, но Вы некрасиво поступаете. Честно

Дк,я не поступаю, а только советую girl_crazy.gif Тоже честно girl_haha.gif
25-06, 01:47
dntknw.gif
Я уже не знаю, что я-то непонятного или хамского говорю))))))
И вообще не знаю, что еще сказать, чтобы было понятно - про подробности нужно узнавать в ДР.
а все остальное - вот оно:
Варя С., январь 2006 — удочерение, опека. Умненькая, хорошенькая девочка. Любит заниматься, хорошо развивается. Говорит простыми словами. Девочка эмоционально реагирует на все события, которые происходят вокруг нее.
ВИЧ-инфицирована.
И все, кто про Варю писал, это подтверждают: хорошенькая, умненькая, живая.
ПыСы: если вы так ратуете за простое человеческое общение, то почему просто не сказать: я хотела бы удочерить Варю. Вот тогда бы к вашим высказываниям, какими бы они нестандартными не выглядели, отнеслись по другому.

Изображение

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Worksale и гости: 0