Помогите и подскажите

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
31-10, 22:47
Magda писал(а):
или дождаться справки из УВД сначала???

дождитесь , чтобы придраться было не к чему и ни в коем случае не отправляйте подлинники, только заверенные копии !!!
Magda писал(а):
пытаюсь найти постановление, про которое говорила опекская дама - про сан.нормы...

не ищите, нет аткого постановления, а если оно какое-то местное, то оно противоречит федеральному законодательству, а федеральные законы имеют приоритет, то есть оно не законно.

Изображение
31-10, 22:50
"Может денег хочет?"

Дама дала мне понять, что разговаривать со мной вообще не хочет!!!
Что-то типа того: "одного ребенка безотцовщиной сделала, теперь ещё одного??? и куда ТЕБЕ ребенка в халупу???"
хотя моей "халупы" она и в глаза не видела - этим в сентябре ремонт доделала (заменила всё - начиная с труб, заканчивая потолками).
Дочка - умничка, на красный диплом идет...
Сама я работаю директором рекрутингового агентства (з/п "белая", не огромная, но приличная, есть дача и л/а, но вот улучшить жилищные условия не могу пока что). Т.е. считаю себя вполне состоявшейся молодой женщиной, способной подарить семью маленькому.
Извините, девочки, мож я с ерундой обращаюсь, но просто я вообще не знаю, ЧТО ЕСЛИ МНЕ ВСЁ-ТАКИ ОТКАЖУТ???? не хочу об этом думать даж.[/quote]
31-10, 23:05
Magda
Мне кажется у вас будет замечательный девишник в 2-шке. Берите все документы и спокойно идите в опеку. Хорошо бы с собой семейный кодекс прихватить. Попросите указать где написано про нормы и про то что одинокие женщины могут получить отказ.
Уверяю вас все будет нормально.
31-10, 23:19
Работает!!!! работает то, о чём Вы на этом форуме уже не раз писали: как только напишешь о проблеме, она начинает рассасываться!!!!!! Моя дочуля нашла координаты фонда, который помогает решать вопросы с чиновниками по вопросам усыновления!!! Фонд "Рука помощи"!!!! скорее бы завтра!!! буду звонить и думаю, что всё-всё срастется!!!!
girl_hide.gif
Спасибо за Ваше участие и неравнодушие!!!
31-10, 23:36
Magda
идите обязательно и боритесь! на себе опробовано - как только чиновник чувствует твою силу - сразу отступает и ведет себя прилично.
Удачи!
01-11, 00:23
Magda, нет слов. Правда, конечно, на вашей стороне. Полные и неполные семьи имеют одинаковые права. Насчет саннорм - это устаревшее, сейчас это все отменили. Если напишут отказ, смело идите в суд, так вы быстрее получите право быть кандидатом в усыновители. Но мне кажется, что тут все обойдется без суда. Просто не перевелись еще люди, мания величия которых заставляет осознавать, что от них многое зависит, даже судьбы людей. Вот и хочется ей повертеть немного все в своих руках.
02-11, 17:33
Помогите найти образец справи-запроса в родильный дом для усыновления ребенка!!!!
02-11, 18:41
Анжелика писал(а):
Помогите найти образец справи-запроса в родильный дом для усыновления ребенка!!!!
Такого образца не существует. Все усыновление проходит через органы опеки. Минуя органы вам никто ни справку, ни ребенка не даст.
06-03, 00:10
Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет справки с места работы. Я сижу с младшей. Работает муж. Но он только что зарегистрировался как ЧП. Если он справку сам себе напишет и своей подписью-печатью заверит - ее в опеке примут? Может быть, знает кто-нибудь? Или только "белое" через НДФЛ подтверждать? girl_mad.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
06-03, 00:22
Любую справку несите, все примут. это же документальное подтверждение вашего дохода. Неважно кем оно заверенное. какой печатью. если только эта печать не липовой фирмы.
06-03, 00:25
Спасибо огромное! girl_haha.gif А то мне эта справка уже в кошмарах приходит!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
14-03, 13:04
Девочки, помогите и подскажите, кто знает: под опеку "за один раз" двоих деток из разных учреждений взять реально?Мы нацелены на Данилу В. , если, конечно успеем. Но если нет - то, все-таки на мальчика. С девочками план перевыполнен. Но я несколько дней назад увидела фотку девчушки. Вроде, просто понравилась. Посмотрела, и, вроде, ладно. А теперь чуть не да истерики - похоже, мой ребенок. А мужа еще с дочкой и без сына оставить... girl_wacko.gif girl_wacko.gif girl_wacko.gif Я знаю, что брали вот так двоих. А как с опекой-то быть? Они же одно заключение дают! girl_sigh.gif Подскажите, пожалуйста!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
14-03, 23:19
Я брала двоих детей из разных учреждений. В опеке дали одно заключение и один акт осмотра (в заключении было написано, что я могу взять именно двух детей), и я просила дополнительно заверить копию заключения и акта осмотра (можно также нотариально заверять, но так было быстрее и к тому же бесплатно). Я одновременно делала два одинаковых медзаключения, на все вопросы отвечала, что у меня будет двое детей. Справку об отсутствии судимости дали одну, я сделала ее нотариальную копию. Все остальные документы(по квартире, по зарплате) делала в двух экземплярах-подлинниках.
В той опеке ребенка, куда я отдала заверенные копии, никаких вопросов не возникло, приняли без возражений.
15-03, 00:11
Юлия К спасибо большое! girl_in_love.gif Попытаюсь сделать так, надеюся, получится smile2.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
21-05, 16:42
Девочки, нейродермит не является препятствием для опеки? Мужа угораздило заболеть, уже месяц аллергия на все (как у новорожденного) girl_sad.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 130 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0