Помогите и подскажите

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
21-05, 17:07
Злата, у меня у мужа был хронический нейродермит, все ок.
21-05, 18:00
olga_sever
спасибо, поняла.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
27-06, 14:11
Девочки! Подскажите, пожалуйста! В четверг войдет в силу решение суда по удочерению. Еду туда, забираю, потом, как я поняла, в Богородский загс. Что я там должна получить? Свидетельство об удочерении и о рождении новое ?(просто я думала свидетельство о рождении получают по месту прописки удочерителя)? Они сразу выдаются или придется приезжать после? И только с этими документами я смогу забрать свою девочку из ДР или достаточно решения суда?

Мама Варюши
27-06, 21:52
С решением суда лучше поехать в тот ЗАГС, где выдавалось
первое свидетельство о рождении. Лучше, потому что быстрей. В противном случае всё может затянуться на неопределенный срок. На основании решения суда внесут изменения в актовую запись, выдадут свидетельство об удочерении и о рождении одновременно в день обращения.
Анюта писал(а):
И только с этими документами я смогу забрать свою девочку из ДР или достаточно решения суда?
а про это не знаю.
27-06, 23:40
Ребенок из ДР забирается на основании решения суда. Отлаете руководству дома ребенка решение суда - получаете на руки детку. На всякий случай возьмите в суде сразу несколько копий решения.
Я брала три копии решения суда. Одну оставила в доме ребенка, другую в ЗАГСе. В мою местную опеку взяли копию с третьей копии. Так что треть копия осталась у меня.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
27-06, 23:45
Кенга писал(а):
На всякий случай возьмите в суде сразу несколько копий решения

берите больше 3 -х :) нам , например, кроме ЗАГСа и прочего копия решения суда понадобилась через два года после удочерения для начисления пособия

Дорогу осилит идущий
28-06, 16:38
Мили
Кенга
Olya

girl_in_love.gif
Спасибо большое, а то в голове такая каша!!! %)

Мама Варюши
23-05, 22:24
Девочки, может кто сталкивался. Еду с ребенком на УКРАИНУ поездом. Что происходит на границе? Таможеники по вагонам ходят и что смотрят или спрашивают? Проверяют ли чемоданы, сумки одежду, может под матрацы заглядывают? Детей поднимают или ребенок может продолжать спать? Интересуюсь потому, что надо вести ссобой терапию. Понятное дело, что справку из центра или поликлинники возьму. Копию рецептов тоже могу взять. НО проблема в том, что с нами в одном купе едут наши однокласники. Что делать, чтобы информация не всплыла?

Изображение
23-05, 23:31
Сколько ездили- только паспорта проверяют,чемоданы-ни разу

Изображение
23-05, 23:32
Ирин, на границе с Украиной не приходилось бывать, а вот через литовскую границу ездим. Обычно таможня не досматривает всех подряд, а очень выборочно могут посмотреть (может по наводке). Могут спросить что везете, могут попросить полки поднять, могут попросить сумку открыть, но так чтобы все перетряхивали - это ж сколько поезд на границе стоять будет. На литовской границе всех пассажиров спящих поднимали, в том числе и детей, т.к. паспортный контроль, а не только таможенный. У вас терапия же в таблетках, не громоздкая? По краям сумки распихайте...
Мы-то бутылки через границу в машине возим в коробке прям... girl_sigh.gif Не то чтобы прям в открытую.... ну горшки сверху ставили... smile2.gif

Дорогу осилит идущий
24-05, 16:19
Ирин, мы ездили несколько раз.
границу всегда ночью проезжали. дети спали, никого не будили, сумки не смотрели, только документы.
24-05, 16:25
Мы правда на машине ездили, нас попросили багажник открыть и все.
24-05, 16:31
Буратынка писал(а):
Мы правда на машине ездили, нас попросили багажник открыть и все.
Вот спасибо. Буду знать.) Мы на машине ее пересекаем.)
24-05, 16:34
Ириш, мы когда ехали. Тож особо ничего не смотрели. Паспорта, плюс эти бумажки раздавали, как их? Визы, вот. Визы заполнить просили. Там корешок отрывается, один у них, другой у тебя. Сохранить его когда обратно поедешь, отдашь. Сумки наши палкой смотрели которая пикает, и собака прошлась один раз.))) Это я уже шучу, потому как не помню, приснилось мне или вправду было?))
24-05, 20:06
Про бумажки я знаю. Это миграционные карты.
Мы в Белгороде будем в 4:35 утра. Стоим там 50 минут. Потом будет Казацкая Лопань. Это уже Украинская граница. Туда прибываем в 5:13. Простоим 40 минут. Следующая остановка будет в Харькове 23 минуты. Так, что у пограничников будет куча времени.

Изображение

Сообщений: 130 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron