Сережка дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 369 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25 След. Страница 5 из 25

Сообщение
Автор
27-04, 15:09
Я пошла в ЕРЦ паспортный стол и попросила вписать Веру в финансово-лицевой счет без прописки, сразу вписали и дали копию.
Что сказал нач. паспортного стола это его дело, он не занимается оформлением гражданства. Есть в каждом районе служба миграционная, они раньше всем деткам оформляли вкладыш, сейчас ставят штампик о гражданстве. Паспорт никакой от БИО никто не может требовать, говорите она незвестно где.
А то что мать Россиянка может вообще все упростить.
Удачи Вам.

Делай, что должен, и будь, что будет!
04-05, 21:34
Какой красивый малыш! Лада, Вы молодец :))))) Здоровья Вам и тепла!
08-05, 10:21
Лада

Вообще мне юрист сказала (ольга митирева, она поддерживает усыновителей, помогает советами), что сначала по закону должны делать прописку, а уже потом гражданство. Но у нас тоже по закону не получилось. Но все без проблем сделали. Мы пришли в отделение, где эту регистрацию делают, принесли с мужем свои паспорта, свидетельство о рождении ребенка и копию решения суда по усыновлению, все. На свидетельстве о рождении поставили штамп и ребенка вписали в наши паспорта.
08-05, 14:48
света, спасибо.
Но у нас пока опека. И поэтому у нас гражданство по маме. (((
В жуковской опеке меня попросили перезвонить после праздников. Будут уточнять. Но вроде Е. Н. обещала помочь. Говорит, что понимает какая неразбериха творится в Подмосковье.

Изображение
09-05, 00:21
Я что-то не пойму, у всех детей в ДР нет гражданства что ли?
09-05, 09:53
Нет, не у всех. У большинства есть. Я, если честно, не знаю с чем это связано.

Изображение
09-05, 20:58
Лада писал(а):
Нет, не у всех. У большинства есть. Я, если честно, не знаю с чем это связано.
С тем как соцработник успевает их оформлять, а больше ни с чем.
09-05, 23:14
Алена, спасибо. Я так и подумала, но не была уверена. ))))

Изображение
10-05, 15:17
У Веры было гражданство, только неправильно было оформлено, написан не тот пункт на основании которого гражданство оформлено, поэтому пришлось заново все делать. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
10-05, 21:53
Н-да... очень обидно. Когда человек плохо делает свою работу и ее потом исправляют другие, которым за это ничего не платят, разве что только нервы тратят драгоценные. Мне пришлось дважды исправлять его работу. И видно, что не только мне.
10-05, 21:59
Девочки, у нас сегодня месяц как мы дома! Завтра попытаюсь выложить фотки. ))) У нас новости: мы говорим "мама" и "папа". А еще "бапа" - это машина. И она делает б-р-р-р. Каждое утро мы проважаем папу на работу и машем ему ручкой. Серега тут выдал: "Папа бапа б-р-р-р" и помахал ручкой. )))) Фактически первое предложение. ))))

Изображение
10-05, 23:13
girl_haha.gif Поздравляем! Ждем фоток. girl_smile.gif
11-05, 00:38
Лада
Какие вы молодцы!!! girl_in_love.gif
От всей души поздравлям и ждем фотоотчета! girl_smile.gif
11-05, 00:53
Лада, поздравляю Вас с месячинкой и с первыми словами! girl_in_love.gif

Изображение
17-05, 15:04
Удалила!

Последний раз редактировалось Лада 13-03, 13:21, всего редактировалось 1 раз.


Изображение

Сообщений: 369 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25 След. Страница 5 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0