Сережка дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 369 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 1 из 25

Сообщение
Автор
10-04, 23:17
Спасибо всем! Спасибо за солнышко (и на сайте, и дома)!
Я за! баловство всеми руками! Но нам надо и к кроватке привыкнуть, а то совсем туда идти откажемся. Сегодня вот ни одной секундочки не хотели сидеть ни в кроватке, ни в манеже.
Фотоотчет не раньше выходных. Дочка забыла кабель у бабушки и мы не смогли перекачать фотки на компьютер.

Изображение
10-04, 23:34
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
11-04, 00:12
Поздравляю!

Последний раз редактировалось Золотое Руно 08-09, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

11-04, 01:40
Я тоже со своими сплю. Они такие приятненькие! heart.gif

Изображение
11-04, 16:47
Я спала с мамой с самого рождения. Не буду уточнять до скольки лет. Неудобно. ))) В Школе Патронатного воспитателя поднимали тему детских страхов. И многие взрослые люди сказали, что очень боялись темноты, а я сказала, что спала с мамой и никаких страхов не помню. ))) Дочки тоже спали со мной (непостоянно, но очень часто). Я сама лучше сплю, когда ребеночек рядом. И очень я люблю это дело. ))) Все что Вы написали я знаю. Читала и на собственном опыте.
Обязательно найду книгу, которую Вы посоветовали. Она мне не попадалась.
Но с Серенькой не в этом проблема. Видимо от переизбытка чувств и новых эмоций он вообще отказывается засыпать. Помните стихотворение про "Ваньку-встаньку"? Вот приблизительно так. ))) На руках его укачать не получается, хотя сам куколку любит баюкать. Со мной в кровати тоже с яростным сопротивлением. Вчера на ночь укладывались очень долго. Уже глазки тер и палец в ход пускал, валился с ног, но стоял. Я даже на колыбельный манер спела ему "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
А в остальном (кроме засыпания) полнейшая любовь и согласие. )))
P.S.: Ой, забыла! У нас кошка. Абсолютная недотрога. Ее вообще в доме практически не видно. Сегодня, когда мы Серегой укладывались утром спать, он опять раскричался. И полнейшей неожиданностью для меня было то, что она пришла к нам в кровать Сереньку успокаивать. И уж совсем я удивилась, когда мы проснулись (я тоже уснула - плохо ночью спала) она дрыхла рядом с нами. Такая идилия, знаете ли. )))

Изображение
11-04, 17:02
girl_haha.gif Замечательно. Ничего, войдет парень в русло, все будет как надо... обвыкнется и привыкнет по-новому жить. По-Домашнему!
12-04, 00:08
Состояние мальчика можно понять. У него был свой мир, своя жизнь, пусть не такая, какая бывает обычно у маленьких мальчиков, но он привык к нянечкам, определенному укладу, вещам, еде. И теперь мир рухнул, ничего этого нет. Конечно, ему непривычно и он очень переживает. Роль мамы в этом - СО-переживание, когда не удается устранить причину слез и недомогания, роль мамы - сопереживать, показывать, что в своем горе и страдании ребенок не один. Смена обстановки так влияет. Сгладить стресс поможет классическая гомеопатия.

Последний раз редактировалось Золотое Руно 08-09, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

12-04, 00:31
Ну про совместный сон всё всё-таки индивидуально. Мой в жизни не заснёт в нашей кровати, ему индивидуальную постель подавай. Причём он с самого рождения такой, несмотря на то, что я его кормила грудью по требованию до 1 года 2 месяцев. А вообще, тут правильно-неправильно быть не может. Как удобно и маме и малышу, так и лучше всего smile2.gif
А засыпать нормально скоро приучится, действительно, всё от избытка впечатлений girl_wacko.gif . Я бы на Серёжином месте тоже бы сразу не заснула smile2.gif . Пройдёт несколько дней и всё утрясётся smile2.gif
12-04, 10:08
Я спала с мамой не до 12 лет, а гораздо дольше. )))) Причины были не только во мне, но и в обстоятельствах. Всего не объяснишь.
По поводу совместного спанья: дочки со мной соглашались спать только днем, а вот ночью уходили к себе в любименькую кроватку. Мы с ними в кроватке даже гнездышко вили. ))) И когда у дочек появилось по отдельной комнате, то счастью их не было предела. Я согласна с Аня И. Все очень индивидуально. Просто надо прислушиваться к своему ребенку.
Сереньке очень нравится новый мир. Поэтому он и отказывается засыпать - тратить время, которое можно потратить с большей пользой!!! ))) В ДР он в последнее время (по отзывам Е. Н.) перестал воспринимать всех. Он очень ждал нас. Когда Катя (охранник) приходила к ним в группу, то он тянул к ней руки и, если брали не его, то закатывал рев.
Воспитатели мне сказали, что спит он очень спокойно и засыпает сам без проблем. И чтобы я его не баловала. ))) А дома он как-будто боится, что я куда-то уйду. Даже в полусне контролирует меня глазами. Он должен привыкнуть, что я рядом и никуда не денусь. А я готова все время посвящать ему. Он мне нужен не меньше, чем я нужна ему. Мне его не хватало. Даже когда я о нем ничего не знала.

Изображение
12-04, 14:09
Милая Лада, могу только повториться, Вы - настоящая мама! bye.gif
14-04, 17:23
8авмпвп

Последний раз редактировалось Лада 17-05, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

14-04, 17:31
Лада, очень у вас Сережа хороший. Мне так запомнилось, как он на Соню, плачущую смотрел. Переживал так. Добрый замечательный мальчик. girl_in_love.gif
14-04, 17:35
Это была я smile2.gif
14-04, 17:49
Убираю фотографии

Последний раз редактировалось Лада 17-05, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

14-04, 17:59
Убираю фотографии

Последний раз редактировалось Лада 17-05, 16:17, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 369 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 1 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1