Сережка дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 369 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
11-04, 21:15
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
11-04, 21:56
И мы поздравляем Сереньку и всю семью! angel.gif
Всегда такое умиление и позитифф на ваши фотки смотреть! girl_in_love.gif
12-04, 09:34
Поздравляем! bye.gif
15-04, 15:52
Я тоже (как и Unihorn) решила о Сереге немного рассказать. Как никак год прошел...
Все больше и больше убеждаюсь, что дети находят именно своих мамочек. Я люблю совсем маленьких детишек. Так вот Серенька до сих пор радует меня перевязочками на ручках-ножках и ямочками на
самых разных местах. girl_hide.gif Мне кажется, что ему самому очень нравится быть маленьким. girl_haha.gif
Недавно Серега научился звать меня. Он знал, что я мама, но как-то не догадывался, что можно крикнуть не "эй!", а "мама!". Теперь догадался и наше с ним общение сводится к тому, что он кричит мне "Мама!" с ударением на последний слог (француз не иначе), а я отвечаю "Что мой золотой!", чем очень его восхищаю. girl_haha.gif Вот такая я умная оказывается!
Сегодня Сереня меня насмешил. Есть у нас одно слово интересное. Когда мы дома в догонялки играем, то я кричу "Догоню-догоню". Серега стал говорить "Дыгн-дыгн". Это слово много чего обозначает. И догонять, и бежать, и сабачки тоже "дыгн-дыгн". )))) Так вот сегодня увидел в журнале на развороте большую картинку - гуси-лебеди уносят мальчика. Я ему рассказываю, что мальчик плохо себя вел и его забрали гуси-лебеди. И дальше воспитательная беседа на тему "если Сережа себя будет плохо вести, то..." Слушал очень внимательно... А я возьми и спроси "Что мама будет делать, если Сережу гуси-лебеди унесут?" Я имела ввиду конечно "плакать"... А Серега отвечает "Дыгн-дыгн!". Правильно, мой мальчик, нечего зря слезы лить, надо сына догонять...
Есть у нас и проблемы. Истерики. Начались с конца января и пока случаются с разной периодичностью. Четко вижу взаимосвязь с изменением погоды и переизбытком впечатлений, эмоций. Пытаюсь не реагировать, успокаивать, переключать внимание и т. п. Когда мы вдвоем, то более-менее удается. А если есть дополнительные раздражители, то не всегда справляемся... Встали на очередь в д/с. Думаю, что это необходимо для выхода из нашего замкнутого мира. Очень нам не хватает общения со сверстниками...
Самое большое достижение - просимся и ходим на горшок... girl_hide.gif

Изображение
15-04, 16:26
Лада Так хорошо про Серёньку написали. А Фотки где :oops:

Лада писал(а):
Самое большое достижение - просимся и ходим на горшок...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!........... а наш всё никак :cry:
15-04, 17:45
Да, что-то нет фоток. Вот нашла. Видимо дочки снимали. Даже не знаю когда. ))))
Изображение

Изображение
15-04, 17:48
Какой большой серьезный человек! girl_haha.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
15-04, 17:52
Нос так забавно морщит girl_haha.gif
СурьЁзный парень!
15-04, 20:30
Лада, спасибо, здорово Сереньку описали. Насчет капризов, я тоже списываю на погоду, у нас Надя метеочувствительная очень, без причины хныкала весь февраль, март и начало апреля.))
15-04, 22:39
Такой важный и солидный Человек smile2.gif взгляд не мальчика, но мужа girl_haha.gif
15-04, 23:00
Классный такой girl_in_love.gif
Начальник растет biggrin.gif

Изображение
20-04, 15:26
Лада,
примите от меня самые искренние поздравления, с днём Аиста!!! girl_in_love.gif Читаю ваши новости и радуюсь! Полность согласна с девочками, действительно классный парнишка! Вашего сынулю не узнать, вырос! girl_in_love.gif Растите и дальше здоровыми и счастливыми!!! girl_in_love.gif

Изображение
23-04, 01:05
Ну он там на дереве в дозоре не иначе))))
Хороший парень)
Лада
У меня Гошан тоже очень погодо-и впечатление-зависимый. Я просто на этом не заостряла внимания, потомучто вобщем-то все в рамках, но на самом деле любое нарушение режима надолго вышибает его из колеи. Но поскольку я и сама ооочень завишу от погоды, то и не удивляюсь особо) истерики тоже случаются от избытка впечатлений. Последнюю я купировала ... св.водой) мальчик у вас хорошенький как кукла, как на такого не обратить внимание? А излишнее внимание маленьким детям вредит, как известно) Булавочку от сглаза прикалывайте)

Изображение
04-08, 16:38
Привет всем. Что-то мы давно не писали. )))) Новостей особых у нас нет. Все идет своим чередом. Болтать не торопимся. Зато пару фоток на тему "Любимое занятие" )))))))

Изображение

Изображение

Изображение
04-08, 16:54
Лада
Какой куклёныш!!!! Чудо! girl_in_love.gif
girl_in_love.gif girl_in_love.gif

А взгляд то какой сосредоточенный, явно какие-то логарифмы с интегралами вычисляет!!!

Сообщений: 369 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron