Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
21-10, 11:12
Bobcat. Как многодетной семье вам положены: 550 р. пособие, 400 р. доплата на жилищно-коммунальные услуги, 190 р. доплата за телефон, бесплатный проезд на общ. транспорте детям и одному из родителей (социальная карта), если есть школьники, то им положены каждый год 5000 рублей на форму. Пособие 500 руб. платят на каждого ребёнка, если среднедушевой доход семьи не превышает 7999 руб. (Т.к. многие получают серую и чёрную зарплаты, официальная зарплата как правило не дотягивает до этой черты)
21-10, 16:57
Мили писал(а):
Bobcat писал(а):
А после того, как мы получили решение суда надо идти в опеку и им что-то нести?

Не-а, не надо. Вы подавали заявление об установлении усыновления и в качестве третьего лица должны были указать орган опеки. Орган опеки также как и Вы присутствует на слушании и в последеющем ЛИЧНО получает на руки решение суда и приобщает к делу бывшего подопечного ребенка.


Позвонили родимые сегодня из опеки. Говорят, приходите пособия будем оформлять. Что ж вы так долго не идете? А мы же только недавно свидетельство о рождении получили. Нам его в Москве переделывали. Тетечка мне говорит - только вы приходите обязательно в четверг. Да таким тоном, как будто я ярый уклонист. girl_crazy.gif
21-10, 17:08
А меня как опекуна попросили предоставить в опеку отчет к декабрю о потраченных за год средствах. Я, честно говоря, надеялась, что пронесет, одно время чеки собирала, а потом все растеряла по своей безалаберности. Как его хоть пишут, отчет этот? И надо ли отчитываться только за 10 тысяч "опекунских" или за те, которые соцзащита и пенсионный фонд начисляют, тоже?
21-10, 17:30
Bobcat писал(а):
Позвонили родимые сегодня из опеки. Говорят, приходите пособия будем оформлять

А чего за пособия-то в опеке? Нас чего-то опека не зазывает dntknw.gif Изначально, по прибытию, в опеке выдали кучу бумажек одинакового содержания , подписав, какая-куда, и сказали везде разнести. А после суда всё-тишина. Только в собесе сказали после суда прийти и заявление написать, чтобы опекунские деньги не перечисляли.
21-10, 17:36
Мили писал(а):
А чего за пособия-то в опеке?

Может это только у нас в городе так. Но муж сегодня в соцзащите ничего не оформил. Ему сказали отправляться в опеку. Речь, видимо, о 30000р. за третьего или последующих детей. Ну, и опекунское пособие у нас, оказывается, опека назначает. И они же его нам уже отменили как оказалось.
21-10, 17:38
Palette писал(а):
А меня как опекуна попросили предоставить в опеку отчет к декабрю о потраченных за год средствах.


Ой, мне почему то такая возможность даже в голову не приходила!
21-10, 18:37
Да, ещё забыла. Наша опека просит принести им три копии решения суда!

А ещё требуют принести сберкнижку мою и завести новую сберкнижку ребенку. С прежне сберкнижки - пожалуйста, снимайте. А на новую будут какие-то пособия начисляться. Первый раз такое слышу. Говорю - нельзя что ли все на мою сберкнижку перечислять? Говорят, нет. Что=то будут на одну, что-то на вторую. dntknw.gif

Изображение
21-10, 19:48
Тоже в первый раз такое слышу. dntknw.gif
21-10, 19:49
Bobcat, Может быть я не права, тогда меня поправят. Но читала в конфах, что сейчас при усыновлении на ребенкину книжку начисляются ежемесячно 10тыс. Которые тратить вы будете только с разрешения опеки. Т.е. для себя я поняла так, что при опеке ты денежки снимаешь и тратишь, только надо иногда отчитываться за них. А за усыновленного ребенка будет решать опека тратить вам эти деньги или нет.
21-10, 19:50
Где это вы такое вычитали??? blink.gif Про 10 000 руб ежемесячных ребенку?
21-10, 19:52
Алена это Московская область платит, в Москве такого нет

Изображение
21-10, 20:14
Здорово. victory.gif
21-10, 20:33
Ну, вот я в четверг схожу в опеку и узнаю, что за денежки такие. Напишу тогда.

Изображение
21-10, 21:03
интересно. а в москве когда-нибудь платить будут?нам бы и 5000 не помешали бы... girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif

Изображение
21-10, 23:04
Ассоль писал(а):
интересно. а в москве когда-нибудь платить будут?нам бы и 5000 не помешали бы... girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif
ну если Швецовой Л.И. предложение послать нв Тверскую,13. Может и рассмотрят.)

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0