Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
20-07, 14:59
Юлия_К а вы не ругайтесь, а напишите письменное заявление в 2-х экземплярах и подайте его через канцелярию, на вашем экземпляре секретарь поставит дату приема и в течении месяца с этой даты они должны будут все сделать или дать законодательно-обоснованный отказ girl_sigh.gif я уже давно со всеми чиновниками только так и общаюсь, очень помогает сберечь время и нервы girl_sigh.gif

Изображение
20-07, 17:22
Видимо, так и придется сделать. Просто с человеком, который меня курирует по опеке, сложились хорошие отношения, которые так не хочется портить. А разрешения делает другой специалист...
20-07, 22:27
girl_haha.gif Мы в свое время три месяца потратили на это же... и тоже, к сожалению, приходилось общаться по этому вопросу не со своим специалистом по опеке, а с другим - аж с замначальника отдела, да к тому же с юридическим образованием (у какой станции метро был куплен диплом - так и осталось загадкой) girl_haha.gif Своего добились, но до сих пор пребываю в состоянии дикого ужаса от таких спецов, призванных защищать права деток girl_crazy.gif
Юлия К, укажите им в заявлении, кроме прочего п.5 ст. 18 ФЗ "Об опеке и попечительстве", согласно которому опекун обязан заботиться о переданном ему имуществе подопечного как о своем собственном, не допускать уменьшения стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов. Кроме того, можно указать ст.21 этого же ФЗ, согласно которой Опека ОБЯЗАНА предоставить разрешение или мотивированный отказ в течение 15 дней с даты подачи соответствующего заявления - для нашего "юриста-специалиста" это было открытием girl_crazy.gif
21-07, 10:10
Спасибо, очень полезная информация!
16-10, 14:28
Мы удочерили Катю и думали, что теперь все будет проще и беготни с документами будет меньше, а все наоборот получилось...

У Кати есть доля в квартире, пришла я в ЕИРЦ, со всеми документами, надо же везде фамилию Кати поменять, за коммуналку платить надо.

А в ЕИРЦ на меня в крик, при всем честном народе, кричали, что я мошеница, что удочерила с целью завладеть квартирой и т.д. Обидно, до соплей. В ЕИРЦ говорят, что опека наложила на квартиру арест и никаких справок мне не дадут, пока арест не снимим. В опеке говорят, да, арест снимим, подъезжайте, пишите заявление о снятии, в течени месяца сделаем.

По сберкнижки, хоть у меня и удочерении, закрыть ее опека не разрешает, пока не пропишу ребенка к себе.

Иными словами, хожу, хожу я по всяким инстанциям, все что то ругаются, кричат, а оформить ничего не получается. А так хочется уже закончить с этой беготней :cry:
16-10, 14:44
girl_sigh.gif Ну-с гады-то... У каждого свое на уме. Чем мыслят, тем и живут. Нет, чтобы поздравить, всё ищут подвох да выгоду.) Не расстраивайтесь. Потихоньку-полегоньку все дела сделаете. На них внимания не обращайте. Мне тож казалось чем-то неприличным защищать интересы ребенка в суде за квартиру. Мол, ребенка взяла, теперь прошу дать жилплощадь. Потом только поняла, а чего стыдиться-то? У него право - не у меня. Ему квартира положена - не мне. И если оно есть - иди и защищай ЕГО интересы.
16-10, 14:51
Я согласна, полностью. Тут просто был сильный психологический момент.. Зал, в нем куча народу. На меня орут тетки, а народ стоит и молча смотрит, проходишь, как свозь строй. Взглядом встречаешся, глаза отводят, как будто я гадость какую совершила... б-р-р-р

Изображение
16-10, 15:06
Понимаю. Но и народу нашему нечего сказать.)))) Молчание - знак согласия.) А тем теткам на будущее скажите, что если не перестанут орать на весь коридор, то придется им держать ответ в суде за разглашение личных данных в неподобающем для этого месте.
16-10, 15:09
smile2.gif обязательно

Это я так уж, хнычу немножко, жалуюсь.. Но зато мы дома! А все остальное, разрулим!

Изображение
16-10, 15:43
Все будет хорошо.) Катюше - привет.)
04-12, 13:49
Решили закрыть Катину книжку, и деньги не переводить на новую, а банально потратить. Потратить на Катю конечно! Перечислять запланированные траты наверное не нужно, но там и на докторов, и к новому году дорогой подарок планируем. Да и к тому же, не доверяю я сбербанку, когда мне исполнилось 16 лет, на моей книжке лежало 15 тысяч, я даже компенсацию до сих пор получить не могу. Мои родители копили всю жизнь и в итоге дефолт и от денег остались слезы.

Но суть не в этом. Опека не дает пока разрешение, вторую неделю думают, и сказали, что если разрешение и дадут, то только при условии предоставления полного отчета о потраченых деньгах, чеки и т.д.
Хотя у нас УСЫНОВЛЕНИЕ. Мы можем предоставлять все эти чеки, но очень не хочется так заморачиваться. Насколько я понимаю, если усыновление, то вроде отчеты не нужны, так ведь?

Изображение
04-12, 14:00
Да, верно понимаете. При усыновлении никакой отчетности сдавать не нужно, кроме как опека должна сама "захаживать в гости". Но этого они не делают.) Вы можете снять ее деньги и положить на проценты в другой депозит, допустим с разрешением снятия частично. Зачем сразу тратить большую сумму, пусть и на Катю? Уверена, она сейчас не поймет, что такое дорогой подарок.) А в будущем наверняка сложится какой-нибудь форс-мажор, где срочно понадобятся деньги, а вы их уже потратили. girl_sigh.gif
Не поняла только над каким разрешением опека думает?
04-12, 14:05
Там не настолько крупная сумма, всего 30 тысяч рублей. В принципе, согласна, мы и без не проживем, но мы хотели отдать 15 тысяч за годовое обслуживание в мед. центре. Он недалеко от дома, по поликлиннике бегать надоело. А в центре не очередей, не хамского отношения, все тихо и мирно.
Эти деньги есть, но в переди еще новый год, праздники, елки - все сразу оплатить не получается.

А опека думает, давать ли разрешение на сьем денег.

Насчет того, что бы оставить их в сбербанке - не хочу. Дома деньги всегда целле будут, во всяком случае, в нашей стране girl_sigh.gif

Изображение
04-12, 14:10
А на каком основании она еще разрешение собирается выдавать?!? blink.gif Посылайте их лесом! И пусть читают законы! Ребенок - член вашей семьи. Государство теперь никакого отношения к нему не имеет, а значит не вправе что-либо требовать ни от вас, ни от БЫВШЕГО подопечного.
04-12, 14:15
В сбербанке, для закрытия книжки, требуют согласие опеки, поэтому вот и ждем, когда дадут....

Да нет, это не настолько принципиально, дадут разрешение, конечно! Куда они денутся. Меня просто необходимость чеков смутила. По идее, и их предоставить не проблема, просто для этого надо к ним на прием, они на юге Москвы, я на севере, и мотаться к ним туда, я уже озверела!

Я к ним езжу, по разным вопросам, которые у них возникают, с июля! Не меньше 3-х раз в месяц! Достали! То одну им справку, то другую :cry:

Изображение

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0