Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
22-10, 11:54
Palette писал(а):
А меня как опекуна попросили предоставить в опеку отчет к декабрю о потраченных за год средствах. Я, честно говоря, надеялась, что пронесет, одно время чеки собирала, а потом все растеряла по своей безалаберности. Как его хоть пишут, отчет этот? И надо ли отчитываться только за 10 тысяч "опекунских" или за те, которые соцзащита и пенсионный фонд начисляют, тоже?


Ну надо же... dntknw.gif
А нам сказали, что никаких отчетов не надо будет. Отчеты только у приемных семей бывают.
Я бы без чеков просто написала бы что-то вроде
- питание ... руб. в день
- лекарства ... руб. в мес
- платные врачи ... руб.
- игрушки ... руб. в мес.
- мебель детская (...) ... руб.
- одежда зимняя/летняя/демисезонная (...) ... руб.
- одежда домашняя, белье ... руб.

и т.д.

Я думаю, что на 10 тыс в месяц легко набежит, если все вспомнить.
Вряд ли они чеки будут просить. В конце концов про чеки никто не предупреждал.

Изображение
22-10, 16:15
Mama Viki мне вот тоже про отчёты и чеки никто не говорил, так что если будут просить написать, попрошу в опеке образец, скажу никогда не писала girl_sigh.gif И чеки я тоже не собираю кстати, и деньги ещё не снимала ни разу ....

Изображение
22-10, 16:34
Мили писал(а):
799 точно собесовские. В ОЦОбеспечения надо подавать заявление, что ребенок усыновлен и они перестают перечислять и ту денюжку, которая 799 и ту, которая причитается, как опекуну (в Москве 10.000 тыс., кажись). А 3588 dntknw.gif


Была сегодня в Пенсионном Фонде. 3588 - пособие по инвалидности. В Москве оно другое? dntknw.gif
22-10, 18:09
Bobcat в Москве доплачивают до прожиточного минимума и получается всего 6500 сейчас пенсия+доплата

Изображение
22-10, 20:08
Ох, я тоже всё боюсь что опека отчёт с чеками потребует. Но действительно, не предупреждал никто, про чеки точно.

А у меня с ними беда, я их теряю постоянно, или путаю от чего это вообще было, несколько раз по привычке порвала - всегда так делала после похода в ту же Бананамаму чтоб не видеть какую сумму я там спустила girl_crazy.gif немного отложила последнее время и то забыла от чего это было, на которых не напечатано.... эххх! И это при том что когда-то бухгалтером работала girl_sigh.gif
22-10, 23:04
Девушки, у нас усыновление. Но местная опека сказала,что придет нас проверять в январе- феврале. Это как и о чем? Мы живем в Московской области и, неожиданно для нас, дотации оказались значительными ( Мы на это совсем не рассчитывали ). На личный новый счет ребенка до 18 лет будет ежемесячно перечисляться 10 тыс.руб. И разовое пособие на счет усыновителя за усыновление 30( по Московской обл)+ 8 ( федеральные) тыс. руб. Когда у нас все начиналось и нам объясняли разные формы устройства ребенка в семью как раз усыновление предполагало ,что это теперь твой ребенок со всеми проблемами и радостями и финансовыми издержками, а тепереь получается, что мы за все должны отчитываться .В общем для нас как- то все странно.

Jeni
23-10, 00:42
Jeni, наверное, они просто придут смотреть как вы живете, на ребенка посмотрят.
вряд ли они отчеты будут просить так рано.
В общем, я так понимаю, это всё только началось и никто не знает, как же это всё на деле будет работать.

Jeni, а они вам в опеке объяснили как можно будет поступать с этими деньгами? Спрашивать разрешения их тратить? Предупредили, что надо отчитываться? Или ничего про это не сказали? Или эти деньги вообще трогать нельзя?

Изображение
23-10, 06:21
Jeni, опека должно проверять семьи после усыновления в течение трех лет. У меня это вылилось в то, что в первый год опекская дама пришла, остальные два года отделались телефонными звонками и душевными разговорами о том, как развивается ребенок, какие у нас с ним отношения, в какие кружки ходит и чем болеет.
Мы с нашей опекской дамой периодически случайно встречаемся на улице, так что она видит, что младшенький наш в семье не сильно мучается girl_crazy.gif
Про областные ежемесячные выплаты ничего подсказать не могу. Слышала, что если блюдете тайну, от них можно отказаться; если не отказываться, опека должна как-то контролировать вас. Во что это выльется, сильно зависит от вашей опеки и ее стиля работы.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
23-10, 09:19
К нам не приходили. Я отнесла в опеку пару-тройку фотографий, где ребенок с мамой и папой. И фсё.
23-10, 17:27
Мне в опеке сказали, что в этом году так и быть, чеки хоть какие-нибудь предоставьте, а вот со следующего года все чеки собирать просто необходимо.
24-10, 01:41
Написала сегодня в опеке заявления на пособия.
10 тыщ будут приходить Максу на книжку. Снимать с разрешения опеки. Отчитываться.
Когда я спросила, собирать ли чеки, мне ответили, что не надо. Вот типа сядем с вами и составим отчет. dntknw.gif

Изображение
17-07, 12:12
Сдуру оформила Вере инвалидность (больше никогда не буду с этим связываться). Дали на год. В пенсионном фонде пенсию по инвалидности оформили на сберкнижку Вере. Спрашивается, зачем ей будут нужны эти обесцененные деньги через 15 лет и что она на них купит? На мою книжку пенсию отказались оформлять категорически
17-07, 14:22
Юлия_К попросите у опеки разрешение снимать эти деньги на повседневные нужды girl_sigh.gif

Изображение
19-07, 15:28
Или можете эти деньги переводить во вклад на имя Веры, хоть как-то сберегая их от инфляции...законных оснований для отказа в обоих случаях у Опеки нет smile2.gif
19-07, 21:54
Вот я уже месяц прошу опеку сделать разрешение на перевод денег с Вериной книжки на Верин же вклад. Начальство в отпуске, а специалисты кивают друг на друга, никто эту несчастную бумажку сделать не хочет. А ругаться мне с ними тоже не хочется.

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron