Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
10-07, 13:50
Мама Viki, какая же отличная идея создать эту тему! Нашла ответы на многие свои вопросы.
Хочу и сама поделиться тем, что было в нашей поликлинике отличающееся от прочитанного.
ТАША писал(а):
для прикрепления ребёнка к поликлинике нам понадобились: Постановление об опеке, мой паспорт, страховой полис ребёнка, Свидетельство о рождении ребёнка и Свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания(которого у меня не было), а также выписка из медицинской карты ребёнка, которую дал Дом ребёнка

Нам в регистратуре сказали взять мой паспорт, полис ребенка и подняться в какой-то там кабинет. В кабинете мы написали заявление, данные нашего полиса забили в компьютер и отпустили нас с миром. На мои вопросы о том, нужны ли св-во о рождении, регистрация ребенка, постановление и т.д. ответили отрицательно. Когда впервые возникла необходимость посетить врача, мы пришли в регистратуру, нам выдали бумажку-вкладыш в карту, которой еще не было, и рассказали, как надо самим мастерить карту. Окулист заполнила бумажку и сказала: "Не потеряйте, сделаете карту, вклеим". Так что в поликлинике вообще все без проблем.
18-07, 13:57
Может кому-то пригодится информация: сегодня в собесе мне сказали, что та выплата в 8.000 рублей, за оформлением которой надо было ехать на Таганку, с июля месяца оформляется в органах социальной защиты населения по месту жительства
18-07, 14:07
Очень интересно. А почему так изменили? Вообще-то это лучше, не ехать же всем на Таганку со всей Москвы.
18-07, 14:29
Алена писал(а):
А почему так изменили?

Я даже не знаю dntknw.gif
Мы на прошлой неделе пошли к ним с документами, всё показали, а нам говорят: "Идите домой, мы для себя выясним, что вам полагается и перезвоним". Сегодня позвонили, ну мы и пошли обратно. Нам сказали: "10.000 ежемесячно, 8.000 разовая выплата и 700 тоже ежемесячно" Я спросила: "Что это за 8.000?" А они: "Это то, что раньше оформлялось в Департаменте ...на Таганке, с июля они нам оформление этой выплаты перепоручили".
Из документов для выплаты в/у, кроме стандартного пакета документов, сказали принести сбер. книжку, свеже-открытую на моё имя, и справку из органов опеки и попечительства по месту жительства о совместном проживании.
22-07, 15:05
вот сижу и думаю, почему после общения с нашими чиновниками хочется кого-нибудь пристрелить? hunter.gif Сегодня я только записывалась в ЕИРЦ, чтобы прописать Надюху, они мне "мозг вынесли" доказывая, что им нужна выписка из домовой книги ДР, так как ребёнок там прописан blink.gif что прописать ребёнка до 18 лет нельзя и что нужно согласие совереннолетних прописанных. Мои уверения,что выписки из домовой книги не существует в природе и что я как собственник могу прописать хоть цыганский табор действия не возымели, причём я сидела и цитировала им с сайта "правоведа" со ссылкой на законы, а они мне " незнаем мы ваших законов" у нас свои распоряжения %) в итоге я их послала сказала приду по записи и будем разбираться лично. Зла не хватает girl_mad.gif Завтра с утра идём на разборки girl_crazy.gif

Изображение
22-07, 15:18
Мне тоже мозг выносили. Не стали регистрировать Максима постоянно. Т.к. в постановлении об опеке написано, что "разрешено зарегистрировать по меасту пребывания до 18 лет". И то, что он выписался из ДР никого не волнует. В соц.защите нам не могут что-то там оформить по инвалидности положенное из-за этой временной регистрации. Посоветовали обращаться в опеку, чтобы те подействовали на начальника паспортного стола. Но мы решили дождаться, когда усыновим его. Тогда и зарегистрируем постоянно.

И про согласия всех совершеннолетних мне тоже буробили. Ира, напиши, как всё прошло. Боюсь, когда усыновим, начнут требовать явиться всем членам семьи.

Изображение
23-07, 13:59
Девочки, ну сходили мы сегодня полтора часа ругани с дамой в окошке закончились тем, что документы у нас приняли её попытка прописать нас по 6-й форме не удалась, говорит " ну вы всё равно удочерять будете какая вам разница" , говорю никакой , делайте как в постановлении написано girl_wacko.gif Вообщем, она мне изрекла , что начальник нас пошлёт с такими документами, при этом другая паспортистка, та которая всё перепроверяет за дамой в окошке, сказала, что всё у вас нормально и придраться ни к чему, а про форму она мне даже подчеркнула " проконтролируйте, чтобы именно по 1-й и до конкретной даты, а то лишите ребёнка жилья" Вообщем, сказали, что в пятницу всё будет готово, если начальник паспортного стола не развернёт, будем надеяться на лучшее.

Изображение
23-07, 18:56
гномУлька писал(а):
а про форму она мне даже подчеркнула " проконтролируйте, чтобы именно по 1-й и до конкретной даты, а то лишите ребёнка жилья".
Она правильно Вам сказала, обязательно проконтролируйте! girl_sigh.gif Удачи!!!

Изображение
24-07, 08:18
мама Максима писал(а):
Мне тоже мозг выносили. Не стали регистрировать Максима постоянно. Т.к. в постановлении об опеке написано, что "разрешено зарегистрировать по меасту пребывания до 18 лет".

У нас тоже самое было. Не дали прописать постоянно,временная прописка - до октября, так что прописывать постоянно решили в начале осени, отдохнув и собравшись с силами biggrin.gif
Надеюсь, что теперь прописать Кристинку как своего ребенка будет гораздо проще girl_crazy.gif
мама Максима писал(а):
Боюсь, когда усыновим, начнут требовать явиться всем членам семьи.

Не представляю как мы,если понадобится, притащим туда мою 82-летнюю бабушку unsure.gif
24-07, 08:52
мама Кристины писал(а):
Не представляю как мы,если понадобится, притащим туда мою 82-летнюю бабушку unsure.gif


у меня тоже дома пожилая бабушка. когда я Стаса прописывала, начальник жека мне на это сказал: "вызывайте на дом нотариуса и делайте доверенность на право подписи". правда документы они приняли без ее подписи, но сказали, что в паспортном столе могут не пропустить. к счастью, обошлось.
24-07, 09:01
mia по новому ЖК ,если ты собственник квартиры единоличный, тебе ничьё согласие не требуется, можешь хоть слона прописать.

Изображение
24-07, 09:59
а если собственник одной четвёртой? Просто паспортистка мне в конце концов собралась Макса регистрировать постоянно на моей одной четверти. Да начальник не разрешил. А она собиралась это сделать без согласия остальных.

Изображение
24-07, 12:47
Вообще-то все эти требования на согласие проживающих и разрешения на прописку требуются только в случае опеки. В случае усыновления прописываете без всяких согласий и постоянно. я, когда брала Вадима под опеку, его прописали постоянно, не знаю, может законы изменились сейчас. Но зато зарегистрировать свою подругу на временное проживание уже не могла, стояло "табу" от опеки. Мол, защищаем права подопечного и не имеем право ущемлять права ребенка. А когда его усыновила, это "табу" сняли. Мол, ваш ребенок, что хотите, то и делайте. Нормалек, да? girl_crazy.gif
24-07, 13:19
мама Максима если собственников несколько, то увы нужно согласие всех собственников, а после усыновление уже не нужно, кровного ребёнка можно зарегистрировать к одному из родителей не спрашивая ни чьего согласия.
Алена писал(а):
Но зато зарегистрировать свою подругу на временное проживание уже не могла, стояло "табу" от опеки. Мол, защищаем права подопечного и не имеем право ущемлять права ребенка.

Алён, а это кстати тоже незаконно, опека не может ограничивать ваши права, как сообственника и их согласие на регистрацию вашей подруги уж точно не нужно.

Изображение
17-10, 14:47
У меня тут такой вопрос возник. А после того, как мы получили решение суда надо идти в опеку и им что-то нести? Копию решения,может быть? А то они мне ничего не сказали. А я вот теперь думаю. Они же и пособие по опеке должны были как-то приостановить. Ну, это они, наверное, сами сделали. dntknw.gif

Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron