Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
13-02, 19:53
Ну и хорошо)

Изображение
27-03, 11:38
Добавлю вопросиков, может кто ответит :oops:
Скажите, пожалуйста, вкладыш (штампик) о гражданстве уже есть у деток, когда их забирают или потом оформлять надо? Кто-нибудь уже оформлял загранпаспорт на подопечного, какие отличия от обычной процедуры? И ещё вопросик к родителям "+" деток лекарства вместе с ребёнком выдают? Как быстро надо в СПИД-центр бежать?

Изображение
27-03, 14:12
Вкладыш у нас был в документах, которые выдали на Олежку.

Для загранпаспорта приносится заполненное заявление как на любого ребенка (в ОВИРе образец обычно на стенде есть) и оплаченная квитанция + Постановление об опеке. В ОВИРе и опеке сказали, что больше ничего не надо.
Лекарства на месяц выдают вместе с ребенком (потом надо будет ежемесячно ездить в поликлинику спид-центра за рецептом и на Рижскую в аптеку за лекарством). Говорят схему приема, но лучше все перепроверить и уточнить на месте - мне, например, выдали пузырек с порошком, который никто не объяснил, как надо разбавлять водой. Мы 2 дня это лекарство не принимали, пока Влацкой не дозвонились и не выяснили все.
Вообще советую все документы и лекарства тщательно проверять перед тем, как ребенка забираете. У меня сейчас проблемы с оформлением инвалидности и пособия из-за того, что дали не ту форму справки ВТЭК.
В СПИД-центр надо съездить перед тем, как ребенка забирать - там все расскажут, можно задать свои вопросы.
27-03, 16:55
Оля, спасибо большое за ответ girl_in_love.gif
Palette писал(а):
Вообще советую все документы и лекарства тщательно проверять перед тем, как ребенка забираете.

если б ещё знать что должны дать и как это выглядит dntknw.gif У меня в голове сейчас такой сумбур girl_wacko.gif и вообще чем ближе ,тем страшнее girl_hide.gif
Palette писал(а):
Лекарства на месяц выдают вместе с ребенком (потом надо будет ежемесячно ездить в поликлинику спид-центра за рецептом и на Рижскую в аптеку за лекарством).

получается, что на всё лето уехать нельзя, раз каждый месяц надо лекарства получать? girl_sad.gif А так не хотелось детей в Москве мариновать...

Изображение
27-03, 18:32
гномУлька писал(а):
...получается, что на всё лето уехать нельзя, раз каждый месяц надо лекарства получать? girl_sad.gif А так не хотелось детей в Москве мариновать...
Если их попросить и если лекарства будут в аптеке, то можно и побольше набрать.
27-03, 19:49
Я договорилась взять в мае рецепты по крайней мере на 2 месяца вперед. Но с одним из лекарств в аптеке действительно проблемы. Олежка большой, и его можно перевести на капсулы (которые есть в наличии). Мне сказали в спид-центре, что если так дальше дело пойдет, то и малышам вместо сиропа будут давать капсулы, из которых надо будет содержимое высыпать и на порции делить.
27-03, 22:04
А что Ретровир до сих пор не появился в аптеке? Мне Верочкина мама писала, что лекарства теперь выдают опять в Центре. Поделитесь новостями, кто недавно брал лекарства. Я брала на 2 месяца и немного отстала от действительности( Если не по теме, можно написать в личку.

Изображение
27-03, 22:42
Я была в центре в среду. Выдали 3 пузырька, сказали что рецепт брать бесполезно, в аптеке сиропа нет и в ближайшее время не предвидется. Но обещали детей снабжать обязательно (как представлю, что с другого конца Москвы придется регулярно мотаться в центр за ретровиром, так прям настроение портится). Наверно попрошу Олега на капсулы перевести.
28-03, 00:15
Мой на калетру начинает жаловаться, горько ему очень. Хочу на капсулы его перевести. girl_sad.gif
28-03, 15:37
Palette
IRINA+
Алена
Девочки, если я правильно поняла, чтобы получить лекарства ребёнка не надо предъявлять? unsure.gif просто у нас папа работать останется в Москве и будет к нам переодически наведываться, получается он сможет и без нас лекарства получить и нам привезти? dntknw.gif

Изображение
28-03, 16:17
Конечно, не нужно. Вы можете самостоятельно брать рецепты без ребенка.
28-03, 20:32
Вовку уже перевели на капсулы(ретровир),т.к. каждую неделю ездить в Центр за сиропом мы не в силах.Капсулы-это конечно удобно.Они маленькие,глотает без проблем.Немного напрягает только то,что производитель капсул-отечественный комбинат.В мае будем сдавать очередной анализ,посмотрим результаты.
28-03, 21:00
врач сказал, что калетра ну очень здоровые капсулы (если я его правильно поняла).
29-03, 11:58
Не знаю на счет размера, но мне объяснили, что капсулы калетры расчитаны на вес от 36 кг. Врач Данила Сергеевич осенью сказал, что должны поступить маленькие капсулы для детей и всех, кто сможет их глотать переведут на них. Пока все тихо. По моему что то происходит с поставками лекарств из-за границы. Кстати ретровир в сиропе я искала в интернете по справочной. Он есть только очень дорогой. А вот бесплатно нет((( Интересно, врачи как нибудь это объясняют? Что все таки происходит с поставками?
Если дают по три пузырька, может объединиться и брать поочереди. Например на троих по 3 пузырька это 9 штук. Ездить тоже поочереди. Каждый получит по 9 пузырьков. Хватит месяца на 1,5.

Изображение
29-03, 12:24
объединится - хорошая идея!

Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0