Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
29-03, 12:51
IRINA+ писал(а):
По моему что то происходит с поставками лекарств из-за границы

Ирин, мне кажется наши чиновники в очередной раз съэкономить решили и как раз на самой незащищённой категории live-51.gif детишек же обворовывать проще всего live-47.gif
IRINA+ писал(а):
Он есть только очень дорогой

а дорогой это сколько? а то я что-то вообще сиропа не нашла в продаже только капсулы dntknw.gif

Изображение
29-03, 13:18
Мне сейчас позвонили из аптеки на Советской Армии, сказали, что поступил сироп ретровира. Эх, а нам рецепт не дали...
31-03, 13:45
гномУлька писал(а):
а дорогой это сколько?

Я видела в пределах 3000 рублей за пуэырек.

Изображение
03-05, 21:13
Девочки, мучает меня сильно последнее время один вопрос ( я правда и без него последнии 3 недели мучалась girl_haha.gif ) А вопрос этот о смене имени, хотели мы чуду нашему имя поменять, но я смотрю почти всё " местное население" girl_haha.gif оставило деткам старые имена, из чего все исходили? детки откликались на свои имена? Просто почитала 7-ю, там и в 3 и 5 лет имена меняли и все утверждали, что ребёнок просто не знал своего имени и легко привыкал к новому, а в ДР7 как?

Изображение
03-05, 21:19
Вы раньше времени не беспокойтесь, посмотрите, можно имя поменять на похожее, например Вера на Веронику. У нас опека, поэтому имя не меняли. Вера любит свое имя, и я несмотря на то что это имя мне не нравилось, приняла его и полюбила.

Делай, что должен, и будь, что будет!
03-05, 21:30
Мне не нравилось Владик - Владислав. Вадим как более мужественное имя уверенней звучит. Я поменяла. А для него никакой разницы Вадик - Владик. Привык. Дочурке тоже поменяла. Не хотелось двух имен одинаковых. Кстати, так интересно и дети изменились. Даже внешне. Из-за имен. По-другому себя ведут, не так как при старых именах. Или только мне так кажется. smile2.gif
03-05, 21:36
Мы имя мальчику меняем. С успехом откликается на новое, хотя оно совершенно не похоже, созвучны только сокращенные формы.
03-05, 21:58
Мне ребенок очень нравился, а имя не нравилось совершенно. Но во-первых оформляли опеку, во-вторых 3летней девочке уже как-то неуютно менять имя было, у меня лично такое ощущение, что меняя имя и дату рождения, мы как бы перекраиваем ребенка под себя, не принимаем его таким какой он есть, его прошлое, как будто это не личность, а чистый лист - но это мои личные тараканы, наверное если менять имя с другими чувствами, то и результат будет другой (а вот с датой рождения мне кажется менять ее - ещё более эгоистично - человек имеет право праздновать его в тот день, когда он действительно появился на свет, а не тогда когда это "удобно") И действительно, она хорошо знает и сокращенное, и полное своё имя и любит его. И теперь я и сама привыкла и даже нравиться стало girl_in_love.gif
03-05, 22:25
Я поменяла дату рождения у сына, у дочери не стала. Потом правда пожалела, что поменяла у сына, но назад не вернешь. Как-нибудь привыкнем.) Зато путаться не будем.) У меня 28.06, а у него 28.07. girl_haha.gif
03-05, 22:33
Алена писал(а):
Мне не нравилось Владик - Владислав. Вадим как более мужественное имя уверенней звучит. Я поменяла. А для него никакой разницы Вадик - Владик. Привык. Дочурке тоже поменяла. Не хотелось двух имен одинаковых. Кстати, так интересно и дети изменились. Даже внешне. Из-за имен. По-другому себя ведут, не так как при старых именах. Или только мне так кажется.

вот мне тоже кажется, чо имя откладывает отпечаток на склад характера
.
Lorelei писал(а):
у меня лично такое ощущение, что меняя имя и дату рождения, мы как бы перекраиваем ребенка под себя, не принимаем его таким какой он есть, его прошлое, как будто это не личность, а чистый лист

а у меня обратный таракан girl_haha.gif новая жизнь-новое имя, дату рождения менять бы не стали, если бы у нас "двойняшки" не получались очень не хочу, чтобы каждый встречный-поперечный спрашивал, а что это у вас у детей разница в возрасте месяц, но мы ей хотим всё честно объяснить и если захочет поменять всё обратно в сознательном возрасте подпишем любые бумажки, а пока они маленькие хочется защатить от лишнего негатива. dntknw.gif А сколько вашей доче?

Изображение
04-05, 08:05
Сейчас 3,5
04-05, 10:53
А у меня те же тараканы, что и Lorelei. ))) Имя хотели поменять впоследствии, когда будем усыновлять. Но у меня какое-то внутреннее сопротивление. Не могу и все. А потом свекр сказал, как отрезал, имя не меняйте, нельзя. И все встало на свои места. Я даже думать об этом перестала.
А по поводу даты рождения я тоже считаю, что это ЕГО день и я не имею права взять и отменить.
А сейчас у меня терзания по поводу фамилии. Вдруг когда он вырастет для него будет важно, что он именно этой национальности. Ведь так важны корни для каждого человека. Муж, правда, сказал, что пусть будет наша, а когда ему исполнится 18 лет, то он сам решит какую фамилию носить. Наверное, так и поступим.

Изображение
04-05, 14:28
А мы тоже имя хотели менять. Всю голову себе сломала, думая менять или нет. Очень уж хотелось да и настоящее не очень нравилось. Верней не само имя не нравилось, а его корни. А за время посещений ТАК привыкли, что теперь вряд ли получится, да и малыш себя уже своим именем называет. А еще меня очень тронуло то, что написала Фенечка, верней им сказала их прабабушка (где-то, кажется, в теме про Иришку) о том, что именно с этим именем ребенок нашел семью и стал счастливым.
04-05, 15:03
А мне наше имя очень нравится и менять мы его не собирались, более того вначале меня привлекло имя, а потом уже стала засматриваться на малыша.
Я старшего сына хотела назвать Артур, но муж не разрешил т.к. его отца так звали, а у них не принято называть в честь живых родителей.
А когда мы познакомились с Артуркой то выяснилось , что у него день рождение в один день с дедушкой(к сожалению прошлым летом отца мужа не стало).
Вот такие чудеса бывают.
04-05, 16:44
Мы имя поменяли :oops: Не шло ему старое совсем, они с тем именем были каждый сам по себе, и на него он даже не реагировал, по крайней мере, при нас. А на новое сразу стал голову поворачивать smile2.gif

Изображение

Сообщений: 132 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0