Про лекарства для ВИЧ +.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
14-01, 19:19
Алена, лишний раз убеждаюсь, что вы с сыном молодцы! girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-01, 19:33
Алена, поздравляю!
girl_in_love.gif Это здорово! Пусть и дальше будет также! Или ещё лучше! biggrin.gif
14-01, 22:03
Алена, поздравляю! live-08.gif
14-01, 22:11
live-08.gif

Изображение
14-01, 23:47
Это хорошо.Главное, держитесь на том же уровне.
15-01, 00:55
Алена писал(а):
Посмотрела анализы сына. У него неопределяемый статус.

Алена, очень-очень рада! Вы оба умницы! girl_in_love.gif
15-01, 01:07
Ой, вы меня прям засмущали... :oops: Большое Вам всем спасибо за поддержку!!!!! zzz_027.gif Чтобы я без вас делала? yes.gif
15-01, 16:51
Тоже Вас поздравляю!!!!Значит Вы делаете все правильно и с меньшими нагрузками на организм.Убеждаюсь в том,что все таки надо и самим немного думать,а не только надеяться на врачей.Это конечно намного тяжелее и страшнее.Тем более вирус не изучен.Молодцы. girl_in_love.gif тьфу..тьфу
15-01, 17:36
Адель писал(а):
Тоже Вас поздравляю!!!!Значит Вы делаете все правильно и с меньшими нагрузками на организм.Убеждаюсь в том,что все таки надо и самим немного думать,а не только надеяться на врачей.Это конечно намного тяжелее и страшнее.Тем более вирус не изучен.Молодцы. girl_in_love.gif тьфу..тьфу
Вот именно. Спасибо, Адель. zzz_024.gif
18-01, 11:27
ЦИТАТА:То есть на конференции был представлен ряд усовершенствованных препаратов?
Да. У нас их еще пока нет, но будут. Кроме того, по российским законам требуется проведение соответствующих испытаний новых лекарств. Каким бы известным в мире ни был препарат, он должен быть протестирован там, где будет продаваться. Ведь представители различных рас сильно отличаются друг от друга по ферментативным механизмам: например, люди черной или желтой расы плохо переносят вирамун (невирапин), в качестве побочного эффекта у них часто наблюдается тромбоцитопения (уменьшение количества тромбоцитов, нарушение свертываемости крови), что клинически проявляется сыпью. Так что не любой препарат, имеющийся в свободной продаже, например, в Америке, может поступить к нам в СПИД-центры и выдаваться пациентам.

Тем не менее, что касается бустированного атазанавира, хоть никаких исследований он не проходил, говорят, что у нас он уже зарегистрирован, и скоро пациенты получат к нему доступ.

Если говорить о ценовой политике, то имеется тенденция к снижению цен. Правда, не знаю, как это отразится на качестве. Мне известно, что 3TC до сих пор стоил порядка двухсот евро, но сейчас цена снизилась практически в два раза. Может, конечно, это дженерики продают – на моем уровне проконтролировать невозможно. Надписи на коробках соответствуют оригиналам, но вот что внутри – не проверишь. Это можно будет понять в недалеком будущем по реакции пациентов на получаемые препараты. Но вот когда проявятся так называемые отдаленные последствия от принимаемых некачественных препаратов – неизвестно, кто будет нести ответственность – тоже неясно."

Это то, что я прочитала в интервью доктора Соломонова по сноске, предложенной Мелиссой в журнале для ВИЧинфицированных. Советую почитать и это интервью в частности всем тем, кто интересуется проблемой лекарств от ВИЧ.
18-01, 11:39
А вот ещё:
"Одна из последних тенденций – совершенствование уже существующих АРВ-препаратов: минимизация побочных действий, снижение кратности приема препарата и, таким образом, повышение качества жизни пациента и укрепление приверженности к терапии. "
Это по поводу наших дискуссий о приеме препаратов, когда я написала, что в Европе давно уже перешли на 1-2 разовый прием."

Там же только ниже ситуация с побочными эффектами и про упомянутый видекс:
"Или взять ситуацию с побочными эффектами. Например, видекс обладает выраженной митохондриальной токсичностью, что проявляется выраженными «внешнеклиническими» симптомами, такими, как липодистрофия, а в сочетании видекса со стовудином вообще можно получить панкреонекроз, лактоацидоз и ближайшую смерть.

Но для того, чтобы пораньше предотвратить побочные действия, необходимы специальные лабораторные исследования (биохимический анализ крови): фермент поджелудочной железы. Их не делают! Делают только АРТ, АСТ и билирубин. Невозможно на основании только этих данных сделать правильные выводы! Увы, нет у нас четко организованного контроля за ходом лечения. Везде сплошная бюрократия"
19-01, 02:29
ansa, а откуда цитата?
19-01, 02:32
Дк, по сноске MeLissa.Это то, что я прочитала в интервью доктора Соломонова по сноске, предложенной Мелиссой в журнале для ВИЧинфицированных.
21-01, 18:28
Он, вообще-то, Саламов ))) Но это, конечно, мелочи )))
Кстати!!!
Он по профессии педиатр, и мы собираемся брать у него интервью для след. номера журнала, на тему "Дети и ВИЧ". Есть предложение: задавайте вопросы, я доктору передам!
21-01, 19:36
MeLissa писал(а):
Он, вообще-то, Саламов

УПС !!!Пардон girl_haha.gif ,бывает. Впрочем, моя ошибка никак не умаляет ценности его интервью. Это замечательно,MeLissa, что Вы создали такой нужный журнал. Очень надеюсь, что он сможет помочь людям. Это просто здорово, что теперь многие мамы и будущие мамы ВИЧинфицированных детей смогут задать волнующие их вопросы и получить на них ответы.
Раз есть такая возможность, то спросите пожалуйста у доктора о возникновении резистентности на лекарства, в частности, может ли возникать резистентность при снижении лекарственных доз и какова вероятность её возникновения при этом? Этот вопрос интересует всех мам и будущих мам, чьи дети принимают АРТ.
Второй вопрос :при каких показателях у детей в России назначается АРТ? (это тоже общий вопрос).
Спасибо большое за помощь! girl_smile.gif

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron