Про лекарства для ВИЧ +.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
30-12, 11:45
ansa писал(а):
Для нас это не "диагноз" и не проблема. Скажу Вам больше, что я бы сделала это и живя в России, мне глубоко наплевать на "общественное мнение", я свое уже отбоялась и если надо, могу отстоять свое право "на место под солнцем". Разумеется, у нас есть все необходимые условия . Разумеется , есть лекарства лучше, чем в России, но не в этом дело,

странно, я думала лекарства везде одинаковые.... что же у детишек + в России жизнь будет качеством хуже? кроме того, уверена, что диагноз можно скрыть.Всегда можно договориться с врачами в центре(мы так сделали) и информацию не посылают в садик, участковому врачу.а других вариантов выплывания" и нет.
30-12, 14:20
Гость писал(а):
странно, я думала лекарства везде одинаковые.... что же у детишек + в России жизнь будет качеством хуже?

К сожеленью пока это так и ,вероятно надолго. Россия не сможет закупать заграницей новейшие лекарства, они слишком дорогие. Да и не только в этом дело.Перед появлением лекарства на рынке, оно должно пройти целый этап для получения разрешения на продажу.....
Гость писал(а):
кроме того, уверена, что диагноз можно скрыть.Всегда можно договориться с врачами в центре(мы так сделали) и информацию не посылают в садик, участковому врачу.а других вариантов выплывания" и нет.

Не хочу Вас обидеть, но это действительно наивно так думать. Ситуации бывают самые разные, в том числе и те, когда Вам придется об этом сказать, да и ребенок со временем может проболтаться, не повесите же Вы ему замок на рот. Поэтому зарубежные врачи и психологи не советуют скрывать от всех. Всё равно рано или поздно кто-то что-то узнает. Надо быть просто к этому готовым.
30-12, 17:41
ansa писал(а):
К сожеленью пока это так и ,вероятно надолго. Россия не сможет закупать заграницей новейшие лекарства, они слишком дорогие. Да и не только в этом дело.Перед появлением лекарства на рынке, оно должно пройти целый этап для получения разрешения на продажу.....

насколько хуже лекарства в россии по сравеннеию с западом и ка нгативно это влияет на жизнь детей? и еще в каких ситуациях есть необходимость рассказать о диагнозе ребенка, ну кроме естесственно критических ситуации , когда надо сообщать врачу?
30-12, 17:45
Странно, но почему то мне в центре врачи говорили, что для детей лекарства, что и для взрослых как в других странах, не хуже и не устаревшие.
30-12, 18:00
Sveta, странно. Я слышала об усыновлении несколько лет назад из России вич+ малыша в Финляндию.

ansa, а что за лекарства ты имеешь ввиду, когда говоришь, что в Европе более прогресивное лечение ВИЧ? Можешь вспомнить конкретные наименования?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-12, 18:04
kamila писал(а):
Странно, но почему то мне в центре врачи говорили, что для детей лекарства, что и для взрослых как в других странах, не хуже и не устаревшие.

girl_sigh.gif А что другое Вам могли сказать? Здесь то не все лекарства бесплатны, а Вы думаете, что те же лекарства Вам гос-во вот так даст за спасибо?! girl_crazy.gif Говорить то можно что угодно, русские народные сказки не утратили своей актуальности.
Да и зачем Вам правда? У Вас что выбор есть? В любом случае будете принимать то, что дают. girl_sad.gif
30-12, 18:17
ansa, т.е. ты хочешь сказать, что лечение боле эффективными лекарствами стоит у вас дороже? А такими же, как и в России, бесплатно? Или у вас больной частично опалчивает любое лекарство? Или как?
Не путай людей, излагай доходчиво, а?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-12, 18:19
Зайчона писал(а):
Можешь вспомнить конкретные наименования?

НЕ, не вспомню, их многовато. Сама педиатр мне говорила, что они совсем новые и нигде, кроме наших соседей (стран) не закупаются.У нас они не бесплатны, хоть и не дорого, но можешь себе представить, что Россия не будет тратить такие деньги, чтобы бесплатно их раздавать. Где-то я даже встречала список лекарств для третьих стран, среди них и Россия, если найду, то выложу.
30-12, 18:26
Ну если эти лекарства совсем новые и, как ты пишешь, недорогие, то есть шанс, что в конце концов и до нас они дойдут тоже. И вполне могут за бесплатно распространяться, раз недорогие.
Если названия мне скинешь, попробую ради интереса выяснить, что у нас про них известно. После праздников, естественно.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-12, 18:36
Если говорить вообще о лекарствах, то ни для детей, ни для взрослых
ничего бесплатного нет, есть правда исключения как ВИЧ и совсем малоимущим гражданам. Поскольку сейчас особенно детям приписывают лекарства так называемого "нового поколения" (подразумевается более эффективные, хотя вопрос токсичности остается открытым...увы :cry: ), то эти лекарства мы все-таки покупаем. Для малоимущих, кому лечение оплачивает социал, выписывают дешевые аналоги...
30-12, 18:58
Зайчона писал(а):
Ну если эти лекарства совсем новые и, как ты пишешь, недорогие, то есть шанс, что в конце концов и до нас они дойдут тоже. И вполне могут за бесплатно распространяться, раз недорогие.

Пардон, я сегодня что-то странно выражаю мысли. girl_crazy.gif Исправляюсь. Лекарства не дешевые, это мы за них платим мало, потому как большую часть их стоимости возмещают больничные страховки (кассы). Я поняла из всего прочитанного и сказанного тутошней медициной, что Россия как и другие страны получают те лекарства, которые здесь уже практически не употребляются потому что появляются новые. Ну и понятно, что гос-во не будет бесплатно раздавать дорогие. По этому поводу были возмущения на тему неравенства, что мол в "развитых" странах больше и лучшей возможностей. Я это читала в каких то отчетах организаций по защите прав человека и занимающихся гум.деятельностью.
30-12, 19:13
Анса, а слышали ли вы что-то про лекарство Видекс? оно может быть в форме порошка или таблеток. Кому предназначено такое лекарство?
30-12, 19:33
Звучит знакомо, но могу и путать, щас поищу!
30-12, 20:00
Для меня тоже знакомо звучало... а потом вспомнила. Еще есть Видекс - слуховые аппараты. girl_haha.gif
30-12, 20:12
Нашла, ужасно много побочных явлений:


VIDEX® (DDI)
Adulte : +60kg 1gél 400mg/jour

Adulte : -60kg 1 gél 250mg/jour

Enfant de + de 6ans :en gélule 240mg/m2, 1 prise/jour, en suspension 5mg/kg/prise, 2/jour
Neuropathies périphériques : fourmillements ou diminution des sensations dans les pieds ou les mains, prévenir rapidement un médecin.

Pancréatite : douleurs abdominales, nausées, vomissements, impose une hospitalisation.

Ballonnements.

Est soupçonné d'être responsable dans la perte des graisses
Взрослые:+60 кг 1 капсула 400 мг в день
-60кг 1 капсула 250мг в день
Дети с 6 лет: в капсулах 240 мг на м² 1 раз в день , суспензии 5 мг на кг за 1 прием, 2 раза в день
Побочные явления : переферическая невропатия :немение или уменьшение чуствительности рук или ног, как можно быстрее проконсультитроваться с врачем.
Панкреатит: боли в животе, тошнота, рвота требует госпитализации.
Вздутие.
Подозревается в способствовании потери жиров.
Могу и по-подробней, есть целая анотация, если нужно.

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0