Про лекарства для ВИЧ +.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
09-01, 16:43
Вы же все здесь читали, что пишет Иван и Алена. Без лечения у ребенка поднимается содержание вируса в крови.
Еще здесь говорили, что у части нелеченных людей вирус разрушает клетки головного мозга.

И при всем этом Lorelei завялет об отказе от лечения серьезного и еще не полностью исследования заболевания и ради этого готовиться ругаться и судиться!

Я видела, куда отказ от лечения приводит. На кладбище.

фром Тика
09-01, 18:07
Lorelei писал(а):
Lorelei писал(а):
То есть ВИЧ и всё что с ним связано является исключением из правил? И на него не распространяются законы, действующие в системе здравоохранения в целом?


и есть, увы :(


Да почему же, все, что с ним связано?
Вы имеете права, и на выбор врача, на выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования (я правда не знаю, существует ли реальный выбор в данной ситуации); на проведение консилиума и консультаций других специалистов и др. права в соответствии со ст.30 Основ законодательства об охране здоровья как и любой другой пациент.
И еще на получение информации о состоянии здоровья, "включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения". О праве снятия ксерокопий с документов из мед карты, праве обращаться к другим специалистам за консультациями прямо указано в законе (ст.31).
09-01, 18:55
Алена писал(а):
А чем он болел и как лечился? unsure.gif

Рак.
Самолечение сводилось к попытке побороть болезнь, активизировав внутренние силы организма. Что-то близкое к Луизе Хэй и Джозефу Мэрфи. Немного также настоев трав и немного обычных (без рецептных) лекарств из аптеки.
09-01, 20:22
кстати, Иван сказал, что у сына также лечили гепатит С.возможно и очень вероятно, что тошнил он именно от этого.считается, что лечение гепатита с намного тяжелее переносится чем лечение ВИЧа.
09-01, 20:45
Тика, я думаю, что никакой опыт ваших знакомых, ни в воспитании детей, ни в лечении рака, не дает Вам право использовать запрещенные приемы в обвинених любящей мамы, которая спасает своего ребенка.
Я считаю, Вы не имеете права обвинять и оскорблять Lorelei. Потому, что никто не имеет такого права - это первое и основное, а второе - потому, что она борется за здоровье своего ребенка, как может, всеми силами.

Ваш опыт не дает вам права на суждение. Даже не так - неудачные воспитательные и терапевтические опыты ваших знакомых - ничто. Понимаете - путое место - НУЛЬ - в сравнении с тем, что делают Алена, Lorelei, Ирина+, мама Вовы, Олежки и других малышей с ВИЧ+. Они спасают СВОИХ детей, каждый день, как могут, как подсказывает сердце, на что хватает знаний, опыта и информации. Им мало кто помогает, их не слушают, с ними не советуются, они барахтаются сами. Это очень тяжело. И как бы кто ни относился к их методам, не нам их судить, а тем более не Вам.

Гость писал(а):
И при всем этом Lorelei завялет об отказе от лечения серьезного и еще не полностью исследования заболевания и ради этого готовиться ругаться и судиться!

Lorelei готова на все, чтоб ЕЕ ребенок был здоров и жил долго. Почувствуйте разницу, если можете, конечно.

Собаки выгуляны? Надеюсь, у них все хорошо.

Простите. Я возмущена и возможно неадекватна.
Предыдущий свой пост я убила сама после того, как Алена почистила в надежде, что фром Тика дочистит остальное, что она одумалась и ей самой станет стыдно.

Последний раз редактировалось Oxana_Poland 09-01, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

09-01, 21:02
Oxana_Poland писал(а):
Тика, я думаю, что никакой опыт ваших знакомых, ни в воспитании детей, ни в лечении рака, не дает Вам право использовать запрещенные приемы в обвинених любящей мамы, которая спасает своего ребенка.
Я считаю, Вы не имеете права обвинять и оскорблять Lorelei. Потому, что никто не имеет такого права - это первое и основное, а второе - потому, что она борется за здоровье своего ребенка, как может, всеми силами.

Ваш опыт не дает вам права на суждение. Даже не так - неудачные воспитательные и терапевтические опыты ваших знакомых - ничто. Понимаете - путое место - НУЛЬ - в сравнении с тем, что делают Алена, Lorelei, Ирина+, мама Вовы, Олежки и других малышей с ВИЧ+. Они спасают СВОИХ детей, каждый день, как могут, как подсказывает сердце, на что хватает знаний, опыта и информации. Им мало кто помогает, их не слшают, с ними не совтуются, они барахтаются сами. И как бы кто ни относился к их методам не нам их судить, а тем более не Вам.

Согласна целиком и полностью. Поддерживаю Oxana_Poland.
Надеялась, что Тика сама поймет и....сделает правильный шаг. Ан нет!
Очень жаль!
Oxana_Poland писал(а):
Собаки выгуляны? Надеюсь, у них все хорошо.

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif правда смех сквозь .....
да, к сожелению, толи мудрости не хватило, толи мужества признать ,мягко говоря свою бестакность.
09-01, 22:10
Это была я bye.gif
09-01, 22:13
http://pcr.ru/
http://www.invitro.ru/
Я пока их изучаю... пока не совсем понятно лечат ли они от ВИЧа или только предлагают качественные анализы.
09-01, 22:19
Инвитро точно ни от чего не лечат - только делают всевозможные анализы. Это независимая лаборатория.

Ох, самой бы хотелось иметь возможность проконсультироваться у нескольких специалистов.
10-01, 00:19
Есть вирусологи, к примеру, Червонская...в институте Иммунологии можно попробовать...в пцр есть врачи, я там разок сдавала анализы, но там только разовая, кажется, консультация...надо звонить, я там давно была.....
Алена, а вот вопрос. Если вы будете наблюдаться у другого врача, какого рода отношения будут со СПИД-центром? они снимут вас с учета или им будет достаточно того, что вы будете приносить копии медицинских бумаг?
10-01, 01:01
С какой стати они будут снимать нас с учета? Дополнительное обследование еще никому не помешало, не так ли? Мы не собираемся сниматься с учета. И копии я им приносить не собираюсь. Это нужно для меня.
14-01, 17:00
Сегодня была в Центре (ездила за лекарствами для сына). Посмотрела анализы сына. У него неопределяемый статус. Оказывается, неопределяемым статус является тот, при котором значение вируса копий меньше 400. То есть <400 копий означает неопределяемый уровень. У моего сына меньше 400. Врач довольна.
14-01, 17:07
Алена писал(а):
У моего сына меньше 400.

girl_in_love.gif
14-01, 17:17
Алена, очень за вас рада!
14-01, 17:45
Большое спасибо!!! kissing_you.gif

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron