Про лекарства для ВИЧ +.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
31-12, 02:12
Может быть действительно резистентность или мутация..... Ну а не знаешь как ребенок переносит это л-во? Мне уже "хорошо" стало когда читала о побочных явлениях..., а что уж говорить о детях. girl_mad.gif
09-01, 00:35
Ребят, ну что опять взялись махать знаменами на башнях?! Специалисты, которыми некоторые себя считают, однозначно должны обсуждать медицинские аспекты с БРАТЬЯМИ ПО РАЗУМУ,таковыми являются медики и фармацевты, а не самые обычные родители. Силы то неравные ( я имею ввиду знания). Недостойно играть на чуствах родителей, которые конечно же страдают, видя страдания детей.
Совершенно не ясна цель каких то огульных хаяний традиционной медицины с переходом к юриспруденции...... и т.д.
Пока этот пост не убран, цитирую, в надежде что его автор сам одумается и уберет, то, что надо убрать:
3. Это утопия. Никто никогда не будет заставлять приемные семьи(тем более в статусе усыновителя) принимать то количество лекарства, которое прописал врач, без медицинского образования сотрудников органов опеки они не смогут проверять состояние здоровья ребенка. Даже если они создадут федеральный закон(с уголовной или административной ответственностью), обязывающий опекуна наблюдаться в СПИД-центре, это будет 1. излишним препятствием для усыновления ВИЧ+ детей, которых и так мало берут в семьи. 2. нарушением конституции и федеральных законов, в которых говориться, что обращение за медицинской помощью - добровольно.
Здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Согласно многочисленным международным конвенциям во всех цивилизованных странах
РЕБЕНОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ РОДИТЕЛЕЙ и поскольку он сам за себя решать не может, то на его защиту встает правовая система. если выясняется, что наносится вред здоровью или же констатируется угроза для жизни ребенка, то он попросту изымается из семьи. Во всех Европейских странах имеются такие статьи в законах. В частности речь идёт об уклонении родителей или родственников от необходимого лечения, медицинских услуг.
Мало того, Вы совершенно неправильно истолковываете добровольное обращение за медицинской помощью. При угрозе здоровью даже здесь людей госпитализируют насильно. Лечить ВИЧинфицированных детей - это не добровольный выбор, а обязанность каждого родителя.
И давайте перестанем наконец то уже митинговать. Не надо ставить на карту будущее детей!
09-01, 01:14
ansa писал(а):
РЕБЕНОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ РОДИТЕЛЕЙ и поскольку он сам за себя решать не может, то на его защиту встает правовая система.

ansa права. Есть даже специально разработанная "цито-процедура" временного лишения родительских прав. Допустим, когда родители из религиозных соображений или по др. причинам отказываются от срочной необходимой операции или переливания крови и пр., то на время проведения процедуры временно лишить родительсикх прав может даже завотделения или дежурный хирург. В иных случаях могут и ребенка отобрать, и срок дать.

ansa писал(а):
Ребят, ну что опять взялись махать знаменами на башнях?!

Это праздничный синдром? это он?
09-01, 11:09
А как же тогда это?


Коротко о ваших правах

# Вы имеете возможность выбирать из нескольких схем лечения, действие каждой из которых Вам должны объяснить. Вам также обязательно должны рассказать о преимуществах и недостатках каждой из схем.
# Вы имеете право принимать полноценное участие в процессе принятия решений, касающихся Вашего лечения.

http://www.positivenet.ru/page.php?pg=11&id=86



Вы и Ваш врач...

Очень важно наладить хорошие, рабочие отношения с Вашим врачом и другими людьми, которые заботятся о Вас.

Врачи – не единственные люди, работающие в больнице, которые могут Вам помочь. Вы можете обратиться к медицинским сестрам, диетологам, социальным работникам или равным консультантам за поддержкой и советом по всем аспектам лечения (включая соблюдение режима приема препаратов и побочные эффекты).
Равный консультант – человек, живущий с ВИЧ, который принимает лечение ВААРТ, и знает на своем личном примере все особенности этого сложного лечения.

http://www.positivenet.ru/page.php?pg=11&id=86

Не более чем красивые слова? girl_sigh.gif

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

думаю всё-таки угроза для жизни должна быть вполне реальной и ощутимой. А не так что ребенок в порядке, просто родители лечат его не так как того бы хотелось СПИД-центру, и ему это не нравится. А иначе это бесправие girl_sad.gif
09-01, 12:01
Вы же взрослый человек....первая цитата вообще полный бред, поскольку этого выбора просто нет, кстати за границей тоже. Лечение выбирает врач, он же вносит коррективы, если есть необходимость.
Вторая совершенно правильна, если правильно интепретировать и не вкладывать смысл самолечения в это.
Ну а третье, боюсь, что у Вас слишком упрощенный взгляд на ВИЧ.
09-01, 12:25
То есть ВИЧ и всё что с ним связано является исключением из правил? И на него не распространяются законы, действующие в системе здравоохранения в целом? Тогда где именно об этом можно почитать?

Цитаты выше все с этого сайта
http://www.positivenet.ru/
Общественная организация "Сообщество людей, живущих с ВИЧ"
09-01, 13:53
Lorelei
Такое впечатление, что ребенок с ВИЧ, для Вас повод затевать склоки.
09-01, 13:55
Гость, а кто вы? Назовитесь хоть как-нибудь, а то неуютно иметь дело с анонимами.

Не знаю, поняли ли вы сами, но вы только что бросили мне очень серьёзное и обидное обвинение.

Впрочем вы правы - нормальной дискуссии на эту тему не получается, а склоки затевать мне, поверьте, безрадостно. Так что не буду больше писать на эту и сходные с нею темы - это внутреннее дело каждого.
09-01, 15:27
Гость - это Тика.
У меня близкий человек умер из-за самолечения. И я знаю, что такое пренебрежение врачами и к чему оно приводит.
09-01, 15:38
Anonymous писал(а):
У меня близкий человек умер из-за самолечения.
А чем он болел и как лечился? unsure.gif
09-01, 15:40
Гость писал(а):
Lorelei
Такое впечатление, что ребенок с ВИЧ, для Вас повод затевать склоки.

Вот так резко не надо.Можно объяснить человеку по-другому, но не надо оскорблять.
angry.gif Это удар ниже пояса. Было бы достойно извиниться передLorelei, ей и так очень нелегко, а ВЫ даете ещё человеку пощечину. Даже если она не права, у Вас нет права вот так вот "ударить" ЧЕЛОВЕКА ,удочерившего ВИЧ ребенка, это слишком жестоко именно по отношению к ней.
09-01, 16:08
Гость писал(а):
Lorelei
Такое впечатление, что ребенок с ВИЧ, для Вас повод затевать склоки.

Гость, зачем Вы так. Ничего склочного нет в высказываниях Lorelei. Поднимаются насущные для нее вопросы.
Цитаты, которые приводятся с сайта Сообщества действительно не противоречат Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Единственное, НО
Lorelei писал(а):
думаю всё-таки угроза для жизни должна быть вполне реальной и ощутимой. А не так что ребенок в порядке, просто родители лечат его не так как того бы хотелось СПИД-центру, и ему это не нравится. А иначе это бесправие


Вот здесь поаккуратней.

В соответствии утвержденными Постановлением Правительства
Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 715 перечнем социально значимых заболеваний и перечнем заболеваний, представляющих опасность для окружающих, болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
(код заболевания В 20 - В 24 по МКБ-10) является этим самым заболеванием, социально значимым и представляющим опасность для окружающих.

Согласно ч.1, и ч.2 ст. 34 Основ "Оказание медицинской помощи без согласия граждан"
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.

Конечно, это мера крайняя, но и "реальность и ощутимость" и состояние ребенка "в порядке", на мой взгляд, в этом случае очень субъективные категории, и я считаю большой вероятностью, что суд при оценке этого встанет на позицию представителей лечебного учреждения.
А там уже недалеко от отмены опеки или усыновления "в интересах ребенка".

Я честно не каркаю, и без назидания.

Короче, надо осторожней быть.
09-01, 16:34
Думаю, что Тика как мудрый и хороший человек сама уберёт этот пост girl_smile.gif
09-01, 16:34
Марианна
, спасибо!

видимо так
Lorelei писал(а):
То есть ВИЧ и всё что с ним связано является исключением из правил? И на него не распространяются законы, действующие в системе здравоохранения в целом?


и есть, увы :(

А вопросы действительно насущные. Потому что у нас и кроме ВИЧа есть проблемы, причём именно такие которые от неверно назначенной без учёта этих факторов терапии могут резко обостриться. Я знаю в других странах перед назначением терапии проводят очень тщательное обследование ребенка на всё возможное. И с учётом этого уже назначают дозы и препараты. И в дальнейшем тщательно контролируют состояние. У нас же назначают по росту и всесу, и dcq! что-то как-то контроллируют, но на схему приёма как я поняла это не влияет. И меня это не может не беспокоить unsure.gif
09-01, 16:37
Lorelei плохо чувствовала себя на этом форуме из-за нападок на нее и ее мнение. И не хотела больше возвращаться сюда. Теперь я думаю, она увидит адекватную оценку многих форумчан и поймет, что здесь все же дружественно относятся и к людям, и к ней. Нам приходится многому учиться правильно выражать свое мнение так, чтобы не переходить на личности. Тема действительно очень острая и очень больная, много людей находятся в длительном поиске:что, чего и как? Я думаю что всем этим движет только одно желание:"Не навредить!" И мнекажется, что нам надо не просто бросаться словамии фактами, а вместе искать путь к решению.
Я не сторонник непосещения ВИЧ-центра, я за то, чтобы было побольше внимательных врачей. Некоторые ссылки, которые были даны на этом форуме для меня были очень ценны. Я их сейчас изучаю. Я не ставлю своей целью наблюдение своего ребенка только в этом Центре. В ближайшее время я даже планирую пойти на платные консультации и анализы других медцентров для того, чтобы получить и от них компетенционный советпо лечению ВИЧ-инфекции. Мне очень дорог мой сынишка и мне очень неприятно, когда в мой адрес сыпятся угрозы и особенно от врачей ВИЧ-центра. Я пыталась с ними найти оьщий язык. Но Иван ясно привел вам пример, как они находят общий язык (то. что ребенок блевал полгода и при этом не было принято никаких мер, это достаточно серьезный повод сомневаться и в компетентности врачей).
Я не об этом. Я о том, что этот форум прежде всего для детишек, чтобы их брали в семьи, чтобы разъяснить массам людей, что ВИЧ -детки ничем не хуже и не опаснее простых детишек. Этот форум рассказывает о том, как эти детишки расцветают потом в семьях и какой у них прогресс в развитии в семейных условиях. Это очень важно в первую очередь для тех, кто еще сомневается, но хочет помочь брошенным деткам (я не говорю про Тику, я говорю про новичков в этом деле). Нам очень важно быть терпимыми к мнению других людей. Нам важно научиться выражать их так, чтобы не переходить на личности. Я надеюсь, что в дальнейшем нам, модераторам и админам, не придется чистить форум от ругани и оскорблений. Поверьте мы очень хотим, чтобы форум был конструктивным и созидательным и приносил большую помощь в усыновлении деток.
Отзыв я по просьбе Оксаны Поланд удалила. Мне он тоже неприятен.

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron