Про лекарства для ВИЧ +.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
04-07, 14:29
да. Согласна с Ириной. К сожалению, даже если родители очень хотят быть партнерами врачей в лечении ребенка, это не всегда получается. Вот из моего маленького, но все же опыта...
МЫ начали примать терапию ( Абакавир, Эпивир, Калетра) 20 июня. ПРактически сразу же начались побочные явления - повышение температуры и тошнота. На 4-й день приема у ребенка сильная лихорадка и жуткая сыпь по всему телу. Сказать что я сообщала об этом доктору - ничего не сказать. Я била тревогу. Но продолжала давать лекарства по рекомендации докторов. Только когда температура перестала сбиваться парацетамолом и состояние ребенка было просто ужасным, врачи спидцентра решились на госпитализацию. Результат - сильнейшая аллергическая реакция на какой-то препарат. Терапию отменили.

Я все это к тому, что если бы врачи прислушивались бы к мнению родителей и принимали бы информацию во внимание - эффективность лечения могла бы быть выше.
04-07, 14:59
Может конечно повторюсь.....но по большому счету не особо то хотят врачи напрягатся( не все...не хочу никого обидеть...есть замечательные врачи)Тоже сажают на терапию и на побочки даже не смотрят,только когда наступает критическое состояние.Недавно девочка начала пить терапию,у нее пожелтели зрачки и вся она стала желтая...а врач говорит продолжай пить пройдет.Когда совсем стало не вмоготу...у нее оказываеться сильнейшее отравление и лекарственный гепатит развился :cry: Не пускайте все на самотек,ломитесь во все двери....Здесь все таки речь идет о детях.

Последний раз редактировалось Адель 04-07, 15:17, всего редактировалось 1 раз.


Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
04-07, 15:04
да.. но и гнев врачей на себя вызывать не хочется.. ведь с нашим диагнозом с ними всю жизнь теперь в одной упряжке girl_mad.gif

Очень уж они не любят, когда либо сомневаешься в их рекомендациях, либо советы даешь .. Замкнутый круг какой-то dntknw.gif
04-07, 15:06
Да не любят....это точно.А мы зависимы.....Не знаю ,что здесь делать girl_mad.gif Как Ваши дела?

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
04-07, 15:13
скоро должны выписать.. Сегодня новую схему терапии назначат.. посмотрят на реакцию в условиях стационара и выпишут girl_smile.gif
04-07, 15:15
girl_in_love.gif Ну славо Богу

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
04-07, 15:18
Спасибо, Адель, за поддержку! girl_in_love.gif
04-07, 16:27
Marta, а как это вам назначили терапию? Если не секрет какой у вас имунный статус, в процентах, и самое главное - как я поняла из сообщений на форуме - вы недавно узнали диагноз вашего сына. То есть анализы сдавались всего один раз, и была назначена терапия? Они обязаны сделать минимум 2 анализа с интервалом в 3 мес. до назначения терапии (нам так и сделали несмотря на высокую вирусную нагрузку) Или вы уже сдавали ранее?
04-07, 16:45
Сейчас раскажу как все было.
3 Июня ребенок попал в 1 инфекционную с диагнозом Опоясывающий герпес. Так как это заболевание встречается крайне редко у детей, чаще у людей преклонного возраста, доктора решили проверить а нет ли у ребенка ВИЧ. Проверили и нашли. 10 Июня перевезли на соколинку. Там сделали анализ на иммунный статус - рез-т 425 клеток (10%) и вирусную нагрузку - рез-т - 105000 копий. Также сделали общий анализ крови и т.д. - все показатели в норме. ЦМВ, Эпштейн-Барр, гепС - отрицательно. Влацкая сказала, что с нашими анализами тянуть больше нельзя и срочно нужно начинать АРТ. ПРописали нам Абакавир и Эпивир по 8 мл, калетру - 2,5 мл 2 раза в день + бисептол 1 таблетка в день. Через несколько дней - аллергическая реакция. Пока не знают на какой препарат. Сегодня должны назначить новую схему. скорее всего абакавир заменят ретровиром.

А что за 2 анализа с интервалом в 3 месяца?
04-07, 17:08
Анализы крови на вирусную нагрузку и имунный статус должны взять 2 раза с интервалом в 3 месяца и посмотреть в динамике, прежде чем назначать терапию. Исключение - если состояние угрожает жизни.
04-07, 17:12
ну видимо у нас именно исключение.

Интересно, а что по этому поводу думает Владимир? :oops:
04-07, 17:53
Marta писал(а):
ну видимо у нас именно исключение.

возможно что да, 10% это очень мало, и + оппортунистическое заболевание (как скорее всего определили ваш опоясывающий герпес).

Но с другой стороны - может быть всё-таки он такой низкий после болезни? И потом повысился бы? Странно - вирусная нагрузка небольшая (это просто соображения)
04-07, 18:01
как говорит Ю.Ф. - ситуация сложная, но не безнадежная. Мы уже вошли в стадию СПИДа, но шансы из нее выйти у нас есть и это меня немного успокаивает. girl_sigh.gif
04-07, 20:03
Кошмар какой, Марта :( Бедный ваш малыш :(((
Сил вам! Держитесь, ему сейчас очень нужна ваша помощь.
Вы с ним все сможете, не сомневаюсь

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-07, 20:14
Marta Ю.Ф. изо всех врачей, которые у нас работают на мой взгляд самая толковая. Держитесь . Все будет хорошо.

Изображение

Сообщений: 166 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1