Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30 След. Страница 23 из 30

Сообщение
Автор
18-04, 10:10
Всем привет!
Простите, что долго не заходили)
Мы за это время уже даже успели открыть курортный сезон(вы не поверите) -
папина компания устроила выездной корпоратив(якобы в служебных целях) в Нибуг(под Туапсе).
Примечательно, что в этой выездной сессии кроме 10 взрослых принимало участие еще и шестеро детей, от 12лет до 9 месяцев.
так что Гоше было очень даже комфортно, учитывая, что двое из вышеупомянутых были его ровесниками.
Надо было видеть лица официантов, когда эта банда шла на завтраки и ужины системы "шведский стол" ....
Вот в таком вот буржуйском 5звездочном мы жили ...
Изображение
все включено ...

Изображение

Были и шашлыки на природе, и сауна с бассейном, и запуск корабля в горной речке. Не жарко, конечно(15-17), но и не москва, сами понимаете ...
Но пишу я это не просто, чтобы похвастаться. И мною, и родителями Гошкиных товарищей была отмечена немаловажная вещь:
Сынко очевидно перерос своих друзей(вместе в последний раз они тусили на Новогодних каникулах). Причем не столько
физически, хотя и рост у нас скакнул
(еще зимой покупала одежду на рост 98, а сейчас 110 еле-еле впору), сколько морально.Из двух братьев-погодок 4 и 5 лет ему по уровню совершенно явно наиболее комфортно
с пятилетним. И тот, игнорируя брата"малолетку" тоже с удовольствием общался с Гошаном.
Но в отличии от него, Гоша "малолетку" не игнорировал вовсе. Он в равной степени уделял внимание и ему, но ..как старший товарищ - покровительственно)
Уступал, гасил ссоры, делился игрушками даже в ущерб своим интересам. Бесконечно умилило его отношение к 9-месячной девушке, которая ясен пень в играх участие не принимала,
а наблюдала из своей коляски. При любом удобном случае он с ней сюсюкал, гладил по головке, а оказавшись в Туапсе
по банальной причине шопинга(собираясь в спешке забыли взять кучу вещей)настырно приносил мне малышовые наряды,
убеждая, что "надо такое Аленке купить". Впрочем, на вопрос, не хочет ли он такую сестричку, подумав ответил, нет, лучше старшего брата)))
Короче говоря, позитивность моего ребенка, умение расположить к себе окружающих, была отмечена абсолютно всеми, доказав, что это не просто мой
"объективный взгляд еврейской мамы"))
Дальше больше ...
Если кто помнит, я писала, как еще в прошлом году Гоша панически боялся разных выставок. Мне так и не удалось его уговорить даже бабочек посмотреть на ВВЦ.
В этом сезоне он лично выразил желание пойти смотреть экспозицию Ледниковый период(там же).
Мы с мужем купили им с Лизой билеты и стали ждать выхода(минут через 5). Но ни через 5, ни через 10 наши дети не появились. Спусть полчаса мы тоже купили билеты и пошли искать.
Оказывается, наш мальчик уже прослушал две экскурсии и теперь проводит их самостоятельно, объясняя детям устройство ловушки на мамонтов ...
В нашем присутствии он прибился к еще одной(третьей) экскурсии и не просто слушал и смотрел, но еще и вопросы задавал с умным видом(экскурсовод пропустила какого-то там тушканчика в экспозиции).
Если бы Лиза не начала задремывать возле шерстистого носорога, он бы наверное там целый день провел.
Акул он в этот день тоже посетил с неменьшим интересом. Наконец-то мы сможем посетить зоо-музей))))
А еще на днях я прослушала от сынули лекцию о Юрие Гагарине с требованием найти и показать его портрет. У нас теперь вот такие кумиры(Гагарин, я вас любила ооо)
Еще он в последнее время все чаще вспоминает нашу покойную собаку и плачет ...
Вобщем, произошел очередной скачок в развитии, еще более разнообразив эмоциональную сферу, хотя вроде куда больше ...
Негатив впрочем тоже появился. Все эти мощные интеллектуально-эмоциональные всплески сопровождаются малоуправляемым поведением.
Иногда он бывает настолько паталогически упрям, что сдвигать его с позиции можно реально только физически - взять в охапку да и сдвинуть.
Вобщем, школьные годы я жду с замиранием ...
Ну, еще пару фоток, раз уж я тут)))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
18-04, 10:45
Здорово, Аль. good.gif Рада за вас всех.)
18-04, 12:01
Unihorn писал(а):
Оказывается, наш мальчик уже прослушал две экскурсии и теперь проводит их самостоятельно, объясняя детям устройство ловушки на мамонтов ...
В нашем присутствии он прибился к еще одной(третьей) экскурсии и не просто слушал и смотрел, но еще и вопросы задавал с умным видом(экскурсовод пропустила какого-то там тушканчика в экспозиции).

swoon.gif В восхищении girl_in_love.gif
18-04, 12:46
Путешественики girl_in_love.gif Здорово. клумбочки, цветочки girl_in_love.gif
Спасибо за интересный рассказ. очень рада успехам Гошика!!! girl_in_love.gif
18-04, 13:09
Круто!!!!!!Завидую ВАм girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
18-04, 16:05
Unihorn писал(а):
Но ни через 5, ни через 10 наши дети не появились. Спусть полчаса мы тоже купили билеты и пошли искать.

Unihorn писал(а):
Оказывается, наш мальчик уже прослушал две экскурсии и теперь проводит их самостоятельно, объясняя детям устройство ловушки на мамонтов ...

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
19-04, 09:19
Иллюстрация подоспела, паршивенькая, правда)))
Мальчик под бивнем - Гоша....
Изображение

Изображение
19-04, 09:26
Unihorn писал(а):
Иллюстрация подоспела, паршивенькая, правда)))

Мы тоже в этом музее уже три раза были girl_crazy.gif ещё там выставка динозавров тоже у нас успехом пользуется. Сейчасв Золотом вавилоне на проспекте Мира по всему торговому центру стоят разные огромные динозавры, двигают лапами и хвостамис, рычат и пасти открывают girl_wacko.gif дети в восторге.
30-05, 11:56
Забежав ненадолго :mrgreen:



Изображение
Изображение
Изображение
(из районных великанов самый главный великан)

Заметки про Гошу

-Ну что ж ты так испортил новые штаны?
-Только не кричи на меня.
-А чего уже кричать - уже испортил.
(внимательно осмотрел штаны, оценил масштаб бедствия ...)
-Правда испортил ... Ладно, кричи...

***

-Дедушка, а зачем тебе новая лодка? У тебя же уже есть?
-А зачем тебе новые игрушки? У тебя их полно, а ты все равно просишь.
-Ты не понимаешь, дедушка! У меня - КОЛЛЕКЦИЯ!

***

В обувном магазине Гоше скучно. Я ищу себе босоножки(проблема).
Гоша уселся на нижнюю полку в витрине...
-Мам, смотри, я - обувь!
Никто не ругаецца, я грю - ладно, сиди пока, тока тихо! угу, говорит...
Через 5 сек слышу вопль:
-Купите мальчика! Мальчика купите! Он никому не нужен!

***

В приемной стоматолога рассматриваем журнал "Тошка".
Гоша называет зверей.
Это лиса, это ежик. Доходим до бурундука.
-А это ...?
-Белка!
-Нет, смотри, спинка полосатая, Это БУ..?
-Буратино!

***

Гошу пригласили на день рождения к мальчику, с которым он вместе занимался в
развивалке в прошлом году(сейчас он в другом заведении).
-Гоша, тебя Тарасик приглашает в гости. Помнишь Тарасика?
-Да! Помню! Собака такая!!
- .....
После долгих расспросов и объяснений папа переспрашивает.
-ну что, вспомнил Тарасика-то?
-Да, папа. Тарасик - это человек!

***

-Мам-пап, мы с Лизой стих выучили!
-Дааа? Ну-ка расскажи.
Встал красиво ...
- И вечный бой! Покой нам только сницца
(обморок у родителей)
Сквозь кровь и пыль
Летит, летит ГРИБНАЯ кобылица
И мнет КОВРЫ!

Изображение
30-05, 18:55
Unihorn писал(а):

" (внимательно осмотрел штаны, оценил масштаб бедствия ...)
-Правда испортил ... Ладно, кричи..."

:mrgreen:


"-Купите мальчика! Мальчика купите! Он никому не нужен!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



" -Да! Помню! Собака такая!!
- .....
-Да, папа. Тарасик - это человек!" :mrgreen:


"- И вечный бой! Покой нам только сницца
(обморок у родителей)
Сквозь кровь и пыль
Летит, летит ГРИБНАЯ кобылица
И мнет КОВРЫ!
:mrgreen:

Спасибо за позитифф.)))))
30-05, 22:59
Классный пацан!!! good.gif
13-07, 00:46
ДЕНЬ АИСТА 2011

Вот и у нас наступило) 4 года, как один день.
Не успели оглянуться, и из вот этого
Изображение

выросло вот такое

Пират черноморского флота
Изображение





Уже дорос до того, что б поучать родителей:
-Мам хочешь прокатиться на моем самокате?
-Нет.Я сегодня не в форме
-ну конечно, опять каблуки надела! Пошла бы в сандалиях - прокатилась бы!

-Мам, роди мне брата.
-Не получится, сынок, я уже старенькая)
-Мда? Ну-ка посмотри на меня. Очки сними...Ничего не старая! Рожай.

-Пап, ты заболел?
-Да, чета простудился ...
-Пойди выпей афлубин!

Вобщем, кабы не "тема", писать про ребенка абсолютно нечего. Самый обычный мамин-папин сын.
Его артистизм, эмоциональность, богатый внутренний мир - это не моя заслуга. Это натура. Конечно,
врядли бы все это таким буйным цветом проросло бы в учреждении. Мне несказанно повезло найти абсолютно "своего"
ребенка. Я уже не хихикаю в кулачок, когда слышу от посторонних - вылитый мать. Просто он говорит с моими интонациями.
моими выражениями.
У меня с дочерьми не было такого духовного единства. Поэтому нам с Гошкой вместе необычайно комфортно -
я чувствую его до мелочей. Все игрушки, которые я покупала ему, но без него, числятся у него любимыми, сказки он тоже
любит слушать те же самые, что и я в его возрасте. Я была готова к тому, что современный ребенок предпочтет комиксы, но нет.
Он обожает Чуковского, Андерсена, Буратино просто культовый персонаж. И карлик нос впечатляет его необычайно - считает
его очень страшной сказкой - 7 лет провести в доме колдуньи в виде белки, и мама его не узнала и не поверила ему - разве не
ужас?
А по "теме" - ну ничего... Ничто меня в нем не пугает и не настораживает. Ничто не заставляет ломать голову - а это откуда?
Все отсюда, из дома.
Ну вот только нехарактерная для этого своевольного возраста "прилипчивость". Раз тыщщу за день надо ему со всеми обняцца.
И в любви объясницца. И непременно услышать взаимное объяснение.
Но вот это я точно смогу пережить))))

Это видео с сельского Дня независимости)
Или сказ про то, как московский казачок завлекал юных селянок)))

http://youtu.be/ZN9FyRXrCHg

И фотоотчетец из последнего путешествия.

Вид на Б.Утриш
Изображение


Подводная лодка в степях украины
Изображение


Дольмен - нехорошее место. Но инересноеее ....
Изображение
Изображение

Гном выходит на тропу
(это не туман, это облако)
Изображение


Ну што ш ты страшшная такая ...
Изображение


Ну-с? Кто на нас с тигрой?
Изображение


Это ж если каждая по три желания ...
желаний может не хватить!
Изображение


водопад
Изображение


Я волк свободного племени!
Изображение


Может корабль оно и удержит, но не моряка
Изображение


12 негритят пошли купаться в море
Изображение

Изображение
13-07, 09:36
Unihorn
Супер просто girl_in_love.gif
13-07, 09:44
С даткой ВАС!!! Гошка - просто супер!
13-07, 13:25
Поздравляю с 4-м днем Аиста! Гошка прекрасный мачуган girl_in_love.gif

Изображение

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30 След. Страница 23 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0