Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30 След. Страница 22 из 30

Сообщение
Автор
14-01, 02:18
Спасибо, девчонки)) Успокоили)) БЫ :mrgreen: если бы я хоть чуть-чуть по этому поводу беспокоилась) Чесслово - написала про размер чисто что б поржать. У меня дочь(которая проблемная) реально отставала в росте оооочень сильно. В 4 она была ростом с двухлетнего и то(!) никто никогда не писал нам эту самую микросомию. А ведь кому я ее только не показывала!
Я не поленилась уточнить в интернете - этот термин применим в том случае, если рост взрослого человека не превысил минимальную отметину. К слову, для женщин эта планка 120 см, а моя дочь доросла до 140, не достигнув половозрелости. Но что бы раскидываться такими терминами в отношении 4-летних детей, зная при этом, что дите хоть и не шибко долго, но казенное ... Ну я б не очень удивилось, если бы такое написала наша поликлиничная невропатологиня(крайне негативно настроенная на факт приемности в принципе), но я на самом деле понадеялась на Невромед, руководствуясь вашими отзывами на форуме. Ни одного негативного.
Просто получается, что из-за этой записи я вообще не могу рассчитывать на квалифицированность заключения данного специалиста. Она, правда, ничего и не нашла. Но тут уже подумаешь - а вдруг чего пропустила?)))
Так что не ходите, дети, в Африку гулять ... То бишь к Бегашевой О.И. на прием.

Изображение
14-01, 22:36
такой Гошка классный!!
15-01, 10:49
Гошка - звезда :) Мальчик-вечный двигатель girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
07-02, 12:23
Это мой волчара на утреннике в своем заведении…
Изображение
Потом они там сбились в стаю …
Изображение
Дальше из серии Ох уж эти детки:
Усыпляю мальчика, ему не спицца, а я уже засыпаю, закрываю глаза:
-Мам, ты куда?
-Я … В свой внутренний мир…
-Ой, я с тобой!
***
По Энимал плэнет показывают маааааленького щеночка.
-Мама, я хочу такую маленькую собачку!
-Зачем?
-Она не будет кусаться
-Мы же смотрели с тобой про чихуа-хуа, ты видел, как они кусаются.
-(неуверенно, указывая на щеня в телевизоре) Но это же чихуа не хуа?
***
-Гоша, расскажи стих про мишку?
-Медведь упал …
Ему оторвали лапу.
***
Из раннего:
-Пошла муха …?
-в магазин
-И купила …?
-Чайник!
****
Гоша терпеть ненавидит, когда его называют маленьким(Я басой! Не называй меня так!) И тут, на конюшне было дело. Гошка в шлеме и сапогах ковбойской походочкой прогуливаецца меж стойл, ветеран, панимаш, и конь у него огонь, размером с карусельного… Тут заходит девочка лет семи с мамой и кричит – ой, мам, посмотри, какой малыш! (!!!, ваще в душу плюнула)
Гоша аж задохнулся, подбоченился
- А ты … ты … ты зомби!
***
Там же, на конюшне. Увязался за сестрой кормить большую лошадь. Кобыла в соседнем стойле учуяла морковь и начала ржать. Гоша пулей назад. Мама, я боюсь, она так …кричит!
***
Выучил смешной стишок:
Хома-хома-хомячок,
Покажи другой бочок!
Нет, не покажу.
Я на нем лежу.
Это оказался универсальный речевой оборот. Теперь любой отказ у нас звучит как поэма:
-Гош, расскажи (что-нибудь)
-Нет, не расскажу. Я на нем лежу.
-Гош, а почему …
-Потому. Я на нем лежу.

Изображение
07-02, 14:22
5 баллов!!!! girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif
07-02, 14:49
:ROFL: :Bravo: good.gif
07-02, 15:29
про зомби girl_haha.gif :ROFL:
07-02, 20:47
пора официально авторство устанавливать!! вас ждет мнООООго денег и велИИИкое будущее, чес слово!!!!:))
07-02, 23:59
Ой, повеселили! good.gif
10-02, 16:32
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Гоша, как всегда, вне конкуренции biggrin.gif
10-02, 18:54
Unihorn писал(а):
Выучил смешной стишок:
Хома-хома-хомячок,
Покажи другой бочок!
Нет, не покажу.
Я на нем лежу.
Это оказался универсальный речевой оборот. Теперь любой отказ у нас звучит как поэма:
-Гош, расскажи (что-нибудь)
-Нет, не расскажу. Я на нем лежу.
-Гош, а почему …
-Потому. Я на нем лежу.

Больше всего понравилось :mrgreen:
18-02, 13:20
Холдинговая терапия....

Не знаю, как это иначе называть, но мой ребенок в последнее время сам изобрел себе этот метод и усиленно им пользуется.
Только что Улене писала по поводу Дай руку. У нас теперь не только Дай руку, но еще и Сними перчатку - чтобы лучше чувствовать эту самую руку.
Но это полбеды. Беда, ну не беда, а как это по-русски - явление - заключается в том, что ребенок нуждается не просто в физическом контакте, а в ОЧЕНЬ ТЕСНОМ физическом контакте. Подбегает и требует - Мам, задуш ребенка! Это значит надо его крепко-крепко прижать к себе. Я добросовестно(!) прижимаю изо всех сил, но ему мало. Крепче, говорит. Спрашиваю - куда ж крепче? Обхватывает меня и руками и ногами\. явно всю душу вкладывая - вот так. Сижу на диване, а он пролезает между моей спиной и спинкой дивана, обхватывает меня ногами сзади, и еще тянет на себя, чтобы облокотилась.
Муж смеется, говорит, он хочет проникнуть внутрь тебя, что б ты его таки родила)) Смех смехом, но реально складывается впечатление, что ему меня МАЛО. Кстати ... Все это приобрело размах после тех самых сказок про Марту, про дом котенка и пр. Наверное, не для таких тонких детей, как мой, такие ассоциации ...

Изображение
18-02, 16:34
Да ладно моя вот почти 6-летняя сисю просит, думаю придется дать))))

Делай, что должен, и будь, что будет!
18-02, 17:18
Unihorn писал(а):
Муж смеется, говорит, он хочет проникнуть внутрь тебя, что б ты его таки родила))

Алла, у меня вот на счет Даньки тоже такое впечатление складывается. Ему уже почти 8 лет, а он, как маленькая обезьянка может висеть на мне целый день. Причем, как и у Игорька, ему нужен очень тесный контакт. Книжек про Марту не читали. Что с этим делать, не знаю. girl_sigh.gif Мальчик то уже большей...

Изображение
19-02, 18:56
Эх, видимо не так просто даже кратковременное сиротство компенсировать ...

Изображение

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30 След. Страница 22 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0