Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30 След. Страница 20 из 30

Сообщение
Автор
01-06, 11:31
girl_haha.gif

Изображение
21-07, 14:59
Ну мы, стало быть уже 2 раза в этом сезоне на югах побывали. В мае и в июне.
Майские фотки еще не скачала, скажу на словах - купаться рано, но до чего ж красиво! Все цветет и никто на это смотреть не мешает: народу никого)))
Июнь в начале был прохладненьким, и мы его посвятили опять же разным экскурсиям. Под Таманью открыли этногрфический комплекс "Атамань". Огромная площадь, застроенная декоративной казачьей станицей. Подворья, куры, гуси, лошадки. Мы прорвались до официального открытия, поэтому кур не застали, но нагулялись вдоволь ...
Изображение

Изображение

Мама-яга
Изображение

Ну и типа от осинки не родяцца апельсинки ....
Изображение

Витязь на распутье
Изображение

Купаться Гоша начал уже тогда, когда все прогрессивное человечество еще "куталось в шубы и поднимало воротники"
Изображение

Потом зверски потеплело и развлечения приобрели уже чисто курортный характер...

"боже ж мой, как бы объять необъятное?"(На крокодиловой ферме)
Изображение
Это в Голубицкой. Черепах можно ловить, кормить, а главное - купить и увезти с собой))) У нас, слава Богу, обошлось без приобретений))))

Изображение

Коса Тузла. В поисках куриных богов(Зацените безлюдье!))
Изображение

А это пресловутое Витязево. Полно детских развлекаловок, но вот где безлюдьем не пахнет, так это там. Яблоку упасть негде... Съездили чисто для общего развития))
Изображение
К этому времени Гошка уже был самый черный ребенок на пляже))))

А щас мы в Москве развлекаемся. Тут больше, чем на юге мест, где мы еще не были))))
Изображение

Изображение

Изображение
21-07, 15:16
Хорошо вы отжигаете! girl_crazy.gif

Изображение
21-07, 16:02
girl_wacko.gif Красотища...молодцы

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
22-07, 10:29
Класс!!! Молодцы!!!
У нас аналогичные фотки, и крокодиловая ферма в Голубицкой и Атамань, мы как раз второй отпуск там провели.
22-07, 20:40
Коса Тузла. В поисках куриных богов(Зацените безлюдье!))
Смотри не накаркай.))) Потом яблоку упасть негде будет.)))

Вам, как всегда, респект во всем.)
23-07, 22:39
какие молодцы!!! Гоша - просто прелесть!!! angel.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
25-07, 08:56
Суперские фотки! Особенно про Гошкино ударное купание.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
29-10, 12:56
Захожу теперь возмутительно редко, поэтому, раз уж зашла ....
Очень жаль, что не попали на встречу. Фотографий последних тоже мало, покажу одну)
Изображение
Вот такой у меня мальчик) На фотке выглядит брутально-циничным))
На самом деле ... мельче всех своих ровесников) Эдакий мужичок с ноготок) Только голова здоровенная, а до метра так и не дорос) Одежда на 2-3 года, рост 96)))
Ходит пока в т.н. Группу дневного пребывания. Тоже дошкольное развитие, только в эдаком интернатском режиме - утром сдал, в обед забрал. Дети от 4 до 6 лет, на занятиях по грамматике и математике их естессно делят на группы, а так они выступают общим фронтом. Таких мелких как Гоша там еще 2 мальчика, причем эти мальчики только ростом не удались, обоим уже 5. Так что Гоша у нас эдакий сын полка.
Это создает определенные трудности преподавателям, но ребенок в полном восторге. Стоит денег, конечно, но мы по своим льготным тарифам платим половину.
Попыталась отдать на танцы, но тут он как раз заболел. В общей сложности месяца полтора мы выбирались из кризиса. Решили - Майклом Флэтли стать еще успеем, так что вместо танцев начали посещать логопеда ...
Тут у нас все очччень непросто. При первом знакомстве тетя-логопед была просто в тихом смятении. сказала "м-даааа, давненько я такого не видела. То есть не слышала))))"
Провела кучу тестов, опять надолго призадумалась. Ибо все, что касается логики, зрительной памяти и пр. у ребенка не просто в норме, но и сверх. Так что сейчас мы занимаемся чисто физкультурой для речевого аппарата. Язык у нас какой-то там атрофированный и губы тоже. Реально вручную все это разминаем, дуем на свечки, на ватные шарики... За пару занятий поставили звук В... Велено нам было нарисовать на большом листе извилистую дорогу, чтобы маленькая машинка ехала по ней и говорила ва-ва-ва. Рисую, значит я дорогу, а Гоше велела отрыть в недрах машинку поменьше. Принес маленькую пожарную машину. Поехали. Ва-ва-ва ... Мам, она же на пожар едет? Ну да. Тогда почему ва-ва-ва? Она должна говорить ИИУУ-ИИИУУУ! И ведь не возразишь))))
Наверное, отдельно надо рассказать о Гошкином воображении ...
Все кругом у него населено различными персонажами. Если он зашел в лес, он тут же сообщит, что тут полно оборотней и безошибочно укажет на очевидные следы их пребывания - вон кровь на деревьях(кто-то красной краской намалевал саша+маша), вон клочья шерсти, вон следы. Глядишь, сам себя уже и запугал - пошли, мама отсюда. В соседних гаражах у него живут драконы, которых выпускают только на тренировки для викингов (М-ф Как приручить дракона) ...
Но самый кошмарный ужас - это опавшие каштаны ... Вернее половинки их колючей скорлупы. Это в Гошином понимании какие-то на редкость зловредные ежики, с которыми лучше не связываться...
Трогает их носком ботинка и весь аж передергивается. Довольно долго до меня доходило, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видит в них одушевленные предметы, а не играет, будто видит ... Поэтому прочитала скучную лекцию про орехи и... ребенок перестал бояться. И так он знаете ли обрадовался, что опасность миновала, что все последующие дни бесстрашно трогал скорлупки руками , приговаривая - это просто орехи! Так что у нас с верой в Деда Мороза и пр. все как раз в полном поряде. Ну, то, что в любом водоеме живут русалки - это просто не обсуждается.
Конечно, слава телевидению, голова чем только не забита. Но, сами понимаете, невозможно семью из 5 человек заставить смотреть исключительно про Чебурашку ... И если я, муж и ст. дочь можем потерпеть допоздна, чтобы потом без помех посмотреть загодя скачанную с инета киношку, то Гоша с Лизой смотрят телек вместе. А так как Лиза у нас типичнейший тинейджер , а Гоша буквально заглядывает ей в рот, то ... вапирская сага Сумерки у них уже давно возглавляет хит-парад))) Причем, как и положено тинейджерам, они всерьез спорят, кто лучше - вамир Эдвард или Оборотень Джейк(?). Лиза убеждена - оборотень. А хитрый Гоша и тут подошел нестандартно. Сказал: а я буду Эдвардом, но волком! ну и правда ...кто мешает?)
Вот так и живем))

Изображение
29-10, 22:46
Вы всегда так здорово пишите про Гошу girl_in_love.gif Я прям завидую вашему мастерству girl_sigh.gif Ваш сынок развит не по годам,а то что рост маленький-ну и хрен с ним,с ростом с этим.Не в росте же счастье.А там опять же переходный возраст,как бы еще выше всех не стал.Хотя по фоткам лично я думала,что Гоша высокий.Я все смотрю на ваши фотки,у Гошика такие губы яркие,выразительный.Как на открытках girl_in_love.gif

Изображение
30-10, 00:27
Ну, опять насмешили girl_haha.gif Про машину и оборотней...
Наш тоже волком хочет быть girl_crazy.gif На Новый год girl_crazy.gif Можно уже стаю собирать Гошковолков girl_crazy.gif
Логопед,эххххх нам наверное тоже светит... А много звуков у вас не поставлено? Решила своего по стопам,так сказать, проверить. Мой сказал: ва-ва-ва,ву-ву-ву,во-во-во, и добавил: И ПУКПУК! girl_haha.gif Представляю, как на него будут логопеды смотреть girl_crazy.gif

Изображение
30-10, 23:21
Оленька
Фотка пропущена через фильтр) так что губы у него изначально были самые обычные, а вот красными были как раз глаза))) А это вот результат фото-коррекции))) А с ростом я ни в коем случае не заморачиваюсь) Просто пытаюсь создать объективную картину))

Вита
Вит, проще сказать , что поставлено ... По-мом без претензий только гласные))) Нет ни свистящих, ни шипящих. "Р", естессно тоже отсутствует))
Логопед у нас такая тетя старой закалки, говорит, что по сравнению с ее прошлым опытом создается впечатление, что логопед сейчас нужен поголовно всем. Так что может и светит. Логопедов послушать, так нам всем в свое время надо было звуки ставить))))

Изображение
31-10, 13:45
Unihorn писал(а):
Логопедов послушать, так нам всем в свое время надо было звуки ставить))))
Вот именно.)) Даже заморачиваться не стоит. У нас "Р" до сих пор не понимает как говорить, ну и что? Речь-то в основном понятна. Придет время научится, поймет. Главное, не гнать лошадей.)
02-11, 01:35
Unihorn писал(а):
Фотка пропущена через фильтр) так что губы у него изначально были самые обычные, а вот красными были как раз глаза))) А это вот результат фото-коррекции)

Какой у Вас фильтр правильный girl_sigh.gif .А у нас, как через фильтр пропущу, так губы, раз и зеленые, а если цвет убирать, то даже в черно-белом виде фото смахивает на иллюстрацию к этой самой саге dntknw.gif .
02-11, 16:51
Unihorn
Интересно вы так про своего Гошанчика написали girl_in_love.gif
Жаль, что не пришли на встречу, было бы приятно познакомится с соседями.
Unihorn писал(а):
проще сказать , что поставлено ... По-мом без претензий только гласные))) Нет ни свистящих, ни шипящих. "Р", естессно тоже отсутствует))

Ничего страшного у вас ещё много времени речь наладится и засвестите и зашипите ещё girl_haha.gif

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30 След. Страница 20 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0