Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30 След. Страница 21 из 30

Сообщение
Автор
08-11, 11:47
Tascha
Установила какое-то обновление на яндекс-фотках - вот через него и пропустила))) попробуйте))

OLGA
ОЛь, не сыпьте соль на сахар)))) Самой жутко обидно - уже второй раз наши планы рушаться по независимым от нас причинам(

Изображение
14-11, 09:37
Unihorn, какой чудесный шилопопый сынишка у вас растет :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-01, 16:27
Скачала немножко фоток своего солнца ясного:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оно всегда в движении – ловить оч. трудно)
Про успехи: логопед нас хвалит. При том, что для Гошки неимоверно трудно просидеть полчаса на месте и прилежно повторять звуки, у нас наметился ощутимый прогресс. Логопед, бывшая сначала в тихой шоке и предположившая у нас наличие всяческих отягощений, постепенно пришла к выводу, что все-таки это всего лишь тихое-мирное общее недоразвитие речи. Как и все, кто Гошку знает, отмечает при этом, что при общей шилопопости ребенок крайне позитивный. Обещает нам веселую жизнь в школе, утешая, что зато в школьной самодеятельности он стопудово станет звездой).
К рекомендованному логопедом психоневрологу нас записали аж на конец января, я за это время решила метнуться в Невромед, чтобы располагать уже целым веером мнений …
Там у нас констатировали …. Микросомию)))) Это, кто не в курсе, неестественная для возраста малорослость (в Гошке 1м 5см. Сравните по фотке где мы вдвоем - во мне 164) Но я сама вычитала эту строчку тока дома, а то б несдобровал у меня этот невромед)))) Про речь сказали все тоже общая ЗРР и назначили ….курс уколов церебрализина. Для профилактики, девочки … Как вам?)))))
Я как умела вежливо объяснила что колоть ребенка для профилактики не буду хоть убейте. У него обычный забор крови вызывает бурю на неделю)) Мне сказали – ок, пейте ноотропил. Отдельную телегу накатали для нашего логопеда. Та ознакомилась, сказала – ф топку, ждите приема в семашко и не травите ребенка. Ждем.
И пока ждали, ребенок мой освоил еще часть звуков – Х, Ч. А на днях совершенно отчетливо сказал Р. Сам.
На елке в саду читал Деду Морозу стихи и загадки(собственного сочинения) – не заткнуть. Пел, плясал. Карочии, жОг напалмом)))

Изображение
13-01, 16:37
Unihorn писал(а):
И пока ждали, ребенок мой освоил еще часть звуков – Х, Ч. А на днях совершенно отчетливо сказал Р. Сам.

Я забыла, сколько Гоше лет? Тимоше сейчас шесть, р стал выговаривать недавно. Он сейчас в саду с логопедом занимается, не то чтобы очень, как другие дети.
Unihorn писал(а):
Мне сказали – ок, пейте ноотропил

Слушайте, ничего себе ОК :shock:

А у кого в Невромеде вы были, если не секрет?

Гоша чудесен, как всегда girl_in_love.gif
13-01, 16:42
Буратынка
Гоше 4,4(на линейке написано) )))
А были мы у .... Бегашева чтоли? Ольга Иванна ....

Изображение
13-01, 16:46
Unihorn
Спасибо, понятно. Мы с Тимошей в свое время у Зайцева были, мне понравилось, он не гипердиагност.
Я нисколько не спец, конечно, но для 4,4 мне кажется вполне нормально. Сужу по Тиминым одногруппникам садовским и Тиме.
13-01, 17:47
Unihorn писал(а):
Там у нас констатировали …. Микросомию)))) Это, кто не в курсе, неестественная для возраста малорослость (в Гошке 1м 5см

Не знаю, мне кажется вполне нормальный рост, ну может чуток ниже среднего(вроде как стандарт в 4г-110см), для сравнения у Артурки рост 106 см, ему 3г. 9 мес.
С речью у нас тоже не очень, говорим оооооочень много, но не всё четко, с логопедом(нашим проверенным) будем заниматся после 4-х лет, у нас есть опыт исправления речи 7 летней девочки поэнтому не очень переживаем.
На фотках Гошка такой нормальный пацанчик, вполне довольный жизнью!
Соседи, когда уже в реале встретимся?
13-01, 17:58
OLGA
Ну давайте уже как-нибудь)))

Изображение
13-01, 18:09
Unihorn, по поводу микросомии, ну веселуха, чесслово. Гошка и Вусенций и по росту и по возрасту почти одинаковые, ну пара дней и пара см не в счет. Мы были в Невромеде в конце весны у Зайцева. Ни о какой неестественной для возраста малорослости и речи не шло. Более того, наш в детсадовской группе я даже не скажу, что средний по высоте, может третий где-то из 15-ти то мальчиков. Ну что ж, значит у всех микросомия girl_crazy.gif
13-01, 22:37
Unihorn
Какой мальчишечка отличный! Лукавые озорные глазки!!! Наверное, шороху задаёёёёт???!!! )))))
13-01, 23:17
Ух, какие у вас успехи! Молодцы! Читала ваш рассказ и казалось, что это про моего Кирилла- непоседливость, обаяние,.стихи собственного сочинения и ростом третий с конца в группе. Тока мы еще нооооеееем, если что-то вразрез его желаний идет. И тоже опасаюсь что нас ждет в школе. Здоровья Гоше!
13-01, 23:32
ЭЭ, а с чего это вы взяли, что мы не ноем, если что не по нам?))) У нас как во "вредных советах":
если мама в магазине вам купила только мячик
и не хочет остальное все что видишь покупать
встаньте прямо, пятки вместе
локти в стороны расставьте
открывайте рот пошире
и кричите букву А)))))

Изображение
13-01, 23:35
girl_haha.gif
14-01, 01:19
Я своего забирала в 4 г. 5 мес. с ростом 1м.05 см. И никто не говорил, что это мало. Сейчас в 7,5 лет нормальный рост -120 см. где-то.
14-01, 01:35
Olga_K писал(а):
и ростом третий с конца в группе.

Какой третий с конца! girl_mad.gif Третий сначала среди мальчиков (ну, не считая одной высокой девочки. Если с нею, то четвертый)

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30 След. Страница 21 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0