Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Сообщение
Автор
24-05, 16:53
Вроде Галкина, ага.)
25-05, 09:17
Unihorn писал(а):
(в то время, как мы фоткали маламутов, маламутоводы фоткали Гошу: по их словам это первый ребенок в их жизни, который не обозвал их маламутов хасками))))


-Что, мне уже покакать в этом доме нельзя?

- Да! там очень хорошие гинекологи! - авторитетным тоном встревает Гоша ...


ох, Гоша жжот, реально жжот:) :) :) обожаю про него читать, чудесный мальчишка у вас растёт.
а про "для МНЕ" - до боли знакомо, мы тоже к логопеду ходим, и тоже не всё у нас без сучка и задоринки;)
22-08, 11:51
Всем привет)
Вот я собралась с силами, мыслями и фотоматериалами. Щас напишу сочинение "Как я провел лето".
Лето было бурное. Хотя прошло все в том же поселке Приморский по большей своей части.
Сначала у бабушки во дворе остановилась молодежная сборная Самары по боксу ...
Славные ребята, мудрый тренер. Прямо-таки фанатики своего спорта, занимались с утра до ночи, увезли три медали на троих. Ну и канеееешна же, Гоiа тоже был боксером)

Изображение

Дальше больше. Уехали боксеры. приехала ...цирковая труппа.В огороде у нас жила обезmяна. в бане - белые голуби, в чуланчике - питон и игуана. Но главное - это иметь своих людей в труппе, тогда дебют на арене обеспечен. Ясен пень, что Гоша тут же стал циркачом. Ясен пень, что по специальности КЛОУН


Изображение
Тут Гоше кагбы предлагаецца перепрыгнуть через мальчика втрое его выше. Смотрю из зала и вижу, как мой сын ничтоже сумняшеся разбегаецца и ... клоун подхватывает его подмышки и переносит через товарища. Оказываецца, они обо всем догворились заранее, а я ничего не заметила - профессионалы)

Будете удивлены, но во вдоль и поперек изученной Тамани нашлись места, где наша нога еще не ступала)

Изображение

Это на раскопках. Раскопано сразу много слоев от древнегреческой Гермонассы, до боле-мене современной Тьмутаракани. В ближайших зарослях Гоша лично нашел кости то ли мамонта, то ли древнего грека (Дедушкину версию. что де собаки не доели, пресекли в корне) Находка храницца на почетном месте дома...

Ну в промежутках между заездами на юг(а мы три раза за лето наезжали), развлекались в Москве, как умели.

Русcо туристо ...все дела
Изображение

Ну вот это у нас совсем не систематично, не горит шибко. Но тренер хвалит - животных любит ребенок.
Изображение

Ну это просто - крупный план)

Изображение

Про особенности развития, достижения и пр.
За лето научился плавать. Воды не боится совсем. Лезен на глубину, ныряет из всех положений. А вот высоты боится, и темноты - засыпать привык с ночником и под музыку. Нивкакую не желает осваивать двухколесный велик, ровно дышит к роликам. Но вот на самокате летает просто как каскадер. На качелях раскачиваецца, причем, стоя на ногах, прыгает с них, что с боязнью высоты как-то не очень вяжется. Такой вот противоречивый.
Читать не любит - впадает сразу в нытьё. Но любит слушать. Если спросишь, на чем я остановилась - в точности процитирует последнюю строчку. Настоял на чтении Гарри Поттера. рановато вобщем-то, но читаем потихоньку. Обожает кулинарные шоу. Вроде писала я про это. Мечтает стать кондитером, как Бадди Валастро с TLC. Уже года два как ... Серьезное такое увлечение) Любит готовить. Недавно собственноручно изготовил любимый салат с крабовыми палками, я только лук туда порезала, остальное все сам и вполне профессионально.Так же за лето он научился наконец выговаривать все отстающие звуки. Осталось только "Ц".
В играх тоже у него очень противоречивые пристрастия. Во дворе предпочитает общацца исключительно "с пацанами". Девчонки, грит, вредные. Дикие пацанячьи забавы - лазить по деревьям, искать палки побольше и долбить ими по кустам, гонки на самокатах, все как положено. Но вот машины, например, нисколько его не интересуют. Я знаю, что в его возрасте мальчишки вовсю разбираются в марках машин - Гоше фиолетово. Обратит внимание на тачку, только если на ней есть красивая аэрография). Дома играет в куклы. Ну это слава Богу не барби, да и не в дочки-матери он в них играет..

http://fs107.taba.ru/dev71/0/013/912/0013912020.fid.jpg

Вот такое у него хобби. Куклы серии "Школа монстров". ну там оборотни, вампиры, зомби...Эт все влияние "Сумерек", не иначе!)) Не вижу смысла его переключать. С этими куклами очень удобно что-либо инсценировать, что для развития речи нам в самый раз. Ну а с эстетической точки зрения они действительно очень привлекательные, и язык не поворачиваецца сказать - сыночек, тебе положено интересовацца гаечными ключами!))) Или надо сказать????

Изображение
22-08, 12:08
Какая у вас интересная жизнь, аж завидно! Гошик - прелесть girl_in_love.gif
22-08, 12:43
Бокс, цирк... Обалдеть.) Какое окружение!))) Превосходно просто.) раскопки это мое слабое место.) Обожаю древние места.))

Гошка молодец, уже салат сам делает. Мой далек от этого.)) А вот палкой по кустам, пацанята вместо девчат, лазанье по горам, по деревьям и каждый день порванные или грязные рубаха со штанами - это наше все!))) И куклы! Ну вот ДО СИХ ПОР в них играет.)) Мам, купи, пожалуйста.У него там коллекция Бен-10, человек-паук, солдатики и т.д. Уже пошло выражение: черепушка. Хочу картинки с ней. И раскраски только на эту тему. Часами может сидеть и о чем -то с ними говорить.) Тоже равнодушен к машинам. Ни одной марки не знает и не впечатляется даже самой красивой машиной. Тоже не любит читать, больше предпочитает слушать. И тоже не любит велик.))) На роликах покатался пару раз и все...) Больше любит бегать где-то и подальше от мамы и подолгу.))))
22-08, 13:24
А моя мама на даче выпросила у кого-то журнал с авто и методом кнута и пряника заставила-таки бедного Олежку выучить полтора десятка марок машин :)) Мол, мальчику не хватает мужского воспитания. После этого Олег тыкает пальцем во все автомобили подряд, надоедает своими воплями "Это Шкода! А это Фольцваген!" smile2.gif
22-08, 13:28
Крутая у тебя мама.)))
22-08, 13:35
Это ты ее в роли учительницы не видела! Она за лето выучила с Олегом почти всю таблицу умножения (занимается ежедневно по 2,5 часа, хоть я и против). Он у нее решает по 20-30 примеров в день типа 5х6+7х3=
Так что Олег у меня не только ничего не забыл за лето, а и чтение подтянул, и математику за 2-й класс освоил. Вот каких бабушек всем желаю! biggrin.gif
22-08, 14:30
Не, ну у нас кагбэ есть мущщина в семье) И кагбэ еще один в перспективе наметился(правда, малорусско-говорящий :mrgreen: ), но учить марки машин под дулом пистолета чет ни у кого идеи не возникло))) А вот таблицу умножеия - та да) То наверное как раз под дулом и будем))

Изображение
22-08, 15:08
Да ладно, не наговаривайте на умного и деятельного ребенка! angel.gif
24-08, 21:31
Unihorn
Какое у вас лето познавательное получилось, и цирк и бокс , море, Кремль. Молодцы!!! girl_in_love.gif
Гошка как всегда обояшка!!! girl_hide.gif
24-08, 22:19
Какое насыщенное лето! Гоша - прелесть, не по годам смышлённый ребёнок!
25-08, 14:01
ДА ЛЕТО У вас позавидуешь.какое общение спортсмены,артисты Тихо завидую Гошка чудо girl_in_love.gif А мы блин подсели на нидзяги,стоят они хренову тучу денег,но Данька засранец умеет раскроить дедушку ,а я ругаюсь girl_haha.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-08, 18:38
Мой тож просится.)) Каратэ ему, рукопашный бой. girl_wacko.gif Придется поступиться своими христианскими принципами и уступить ему. Вот что значит, дай волю ребенку... Понабрался с улицы...
27-08, 16:53
Алена
гыгыгы) а я говорииила))

Изображение

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron