про питание

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
22-01, 22:19
А Верочка при росте 87 см весит 11,3 кг так что мы похудее будем. Возраст у нас 2,5 года.

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-01, 00:55
Кристинка вроде начинает более-менее нормально есть, но только если ей мультик поставить. Сидит и ест спокойно. girl_hide.gif Сегодня первый раз за неделю целую тарелку супа съела. А если без мультика - пара ложек и всё girl_sigh.gif
28-01, 02:19
Ну, вообще-то это тоже не выход.... girl_haha.gif Привыкнет потом с помощью телека есть. girl_haha.gif Ну пусть хоть так пока покушает, а там смотрите по обстоятельствам. girl_smile.gif

Как только мамочки не изголяются, лишь бы только чадо сделало то, о чем их просят. girl_crazy.gif
28-01, 14:24
Нет, это совсем не выход. Идти на поводу у ребенка тоже не стоит. Она же как то кушала в д/р?

Изображение
28-01, 14:36
Да я понимаю, что невыход. Но пока непонимаю как иначе. girl_sigh.gif
Воспитаельница в ДР говорила что Кристинка там тоже плохо ела.
28-01, 16:27
Ой девочки,может я плохая мама...Но тоже иду на всякие ухищерения,чтобы Дася покушал. girl_haha.gif Тоже кушает не очень ,ест иогурт питьевой и первое,остальное набивает полный рот и все потом выплевывает в туалет. girl_sad.gif Правда на вид худобой не страдает.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
28-01, 16:40
Я тоже кормлю Тимошу либо под мультики, либо под чтение книжки (под любимое - "Детки в клетке"). И еще в конце докармливаю сама ложкой "за маму, за папу" и т.д. Неправильно это, да.
Тимоша на нижней границы нормы, хотя ест неплохо. По сравнению со своими сверстниками он очень мелкий. Я этим правда не заморачивась, может конституция такая. Но никак не хочет сменить стол - рыбу никакую не ест, кашу молочную тоже.
Вчера получила анализ копроскопии. Вывод - вяло работает поджелудочная. Будем давать ферменты girl_sigh.gif
28-01, 17:28
А Верочка мультики не смотрит, как то они не интересны ей, а кушает хорошо, если каша то мама комит, если котлета то Вера сама вилкой ее! Огурчик очень уважает, супы ест, половину сама, половину мама помогает.

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-01, 17:43
Олежке 4,5 года, а нормально ест только "с рук". Все слопает, когда мама кормит, а если сам, то полчаса пару ложек мусолить будет. Конечно, после "добирает" на ходу бананами или баранками. Но за столом - никак.
28-01, 17:45
Да они вроде все умеют, но хотят что бы их кормили, одевали, носили на руках.

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-01, 18:05
Может быть детишки просто истосковались без внимания.Просто они хотят чтобы мамы принадлежали только им и только ими занимались.Детки хитрюги ужасные. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
28-01, 22:22
girl_mad.gif Да уж... я тут смотрю пошли пропагандировать нездоровый образ жизни. Ну уж нет.... ничего они не истосковались и никакого внимания не требуют. Просто мамочки избаловали своих ненаглядных чадушек. Вадим ест сам. Ложкой. Не ковырясь, ест все. Надя тоже, без всяких мультиков и ухищрений ест все, что ей нравится. Даже еще покрикивает, чтобы добавку ей дали. В первое время эти чада тоже изголялись и у меня было искушение "поплясать" перед ними. Но я пару раз и сейчас тоже постоянно напоминала и напоминаю:"Мы за столом сидим для того, чтобы кушать, а не играть." Постоянно повторяю Вадиму, что за столом разговаривать нельзя. Мы все сидим и молча едим. Все трое. live-46.gif live-46.gif live-46.gif girl_haha.gif
Не ну правда, я никого не укоряю, но хочу сказать одну мудрую вещь: что посеете, то и пожнете. и мне кажется, лучше с малых лет прививать "правильный" образ жизни, иначе потом придется переучиваться.
28-01, 23:44
Алена писал(а):
Просто мамочки избаловали своих ненаглядных чадушек.

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Да уж, у папы ест сам, а только с мамой остается - мама, почитай, мама, покорми меня. Папа возмущается - испортишь пацана.
Неправильно все, непедагогично.
29-01, 00:10
Алена
У нас дело несколько не в этом, а в том, что Кристинка действительно почти никогда нехочет есть. Может после долгой прогулки пообедать четырьмя ложками супа.И неуспеть проголодаться к ужину. Перекусывать между едой недаю - но толку всё равно никакого. :cry:
29-01, 00:22
мама Кристины, но ведь я же вам ответила с самого начала: http://mdr7.flybb.ru/viewtopic.php?p=8445#8445
Возмущение пошло, когда выяснилось, что все взяли это за норму. girl_sigh.gif
girl_haha.gif

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2