про питание

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-01, 00:30
Кристинка, всё-таки, ну очень мало ест :cry:
Незнаю, что делать. girl_sad.gif dntknw.gif
20-01, 01:24
Может быть проверить желудок, печёнку , желчевыводящие пути, сейчас есть несложные для маленьких детей анализы. Но по крайней мере, Вы исключите желудочно-кишечные "неполадки". Есть и совершенно здоровые дети, которые очень очень мало кушают, таких здесь советуют почаще кормить (5-6 раз в день), причем одна еда может состоять из полчашки молока и 1 печеньки. У меня сын пару лет в детстве тоже ел как птичка, потом постепенно начал нормально кушать. girl_smile.gif
20-01, 03:01
мама Кристины
Кристинка - вылитая моя моя младшая дочка. В 13 лет она весила 20 кг. В 6 лет мы прошли полное обследование в НИИ педиатрии, потомучто заведующая в нашей поликлинике была твердо убеждена: здоровые дети такими тощими не бывают) Обследовали вдоль и поперек. По терапевтическим показателям оказалось, можно в космос посылать) В заключении тамошний терапевт сказал: ну не всем же быть коровами? надо кому-то и балеринами) так что не расстраивайтесь. Ребенок сам себя голодом не заморит) Конечно, каждой маме хочется, что б у ее малыша щеки были как мячики, но... У нас с вами эльфы) Для девочки это скорее плюс, чем минус. согласитесь))

Изображение
20-01, 03:41
Unihorn писал(а):
В 13 лет она весила 20 кг.

Unihorn, это не опечатка? на самом деле?
20-01, 23:43
Oxana_Poland
Нет) Не опечатка))) Сейчас ей 14 и она весит 24)))))

Изображение
21-01, 02:13
Unihorn писал(а):
Oxana_Poland
Нет) Не опечатка))) Сейчас ей 14 и она весит 24)))))

Unihorn, ну ничего себе! Бывает же :)
Ну теперь я хорошо понимаю вашего врача, хоть сама детей никогда не заствляла есть. Моя в 13 весит ровно в два раз больше и у нее недобор, правда, она ростом выше меня.
21-01, 02:19
мама Кристины, а сколько весит Кристина? Она на скелетик не похожа. И у ребенка на лице прежде всего видно нездоровье, в блеске глазок, и на энергичности сказывается. С такой шустёной, как ваша, и со столь счастливой морадашкой, как у Кристинки, не думаю, что что-то может быть не так. Она же искрится вся - любо-дорого посмотреть.
21-01, 02:39
У меня Вадим целый год весил 15 кг. Сейчас вот прибавил за полтора года всего на 1 кг. А вроде растет и упитанный. Бабушка все не верит и думает, что весы ошибаются. girl_smile.gif
22-01, 01:24
Oxana_Poland писал(а):
а сколько весит Кристина?

12 кг. girl_sigh.gif в 3 года 4 месяца. Рост 85 см
Unihorn писал(а):
Ребенок сам себя голодом не заморит)
Очень на это надеюсь.Но неможет же быть,чтобы ей так мало было нужно.Всё-таки растущий организм. girl_sigh.gif
ansa писал(а):
Может быть проверить желудок, печёнку , желчевыводящие пути, сейчас есть несложные для маленьких детей анализы. Но по крайней мере, Вы исключите желудочно-кишечные "неполадки

Да,наверное стоит. Мы ходили пока только на узи внутренних органов - всё внорме.
ansa писал(а):
одна еда может состоять из полчашки молока и 1 печеньки.
вот это почти что про Кристинку. Это-то меня и пугает. girl_sad.gif
Алена писал(а):
У меня Вадим целый год весил 15 кг
А Вадим старше или младше Кристинки?
22-01, 01:51
мама Кристины писал(а):
ansa писал(а):
одна еда может состоять из полчашки молока и 1 печеньки.
вот это почти что про Кристинку. Это-то меня и пугает.

Ну вес то у Кристинки нормальный для возраста. Конечно лучше избавьте себя от лишних сомнений: сделайте дополнительно все возможные обследования с анализами в частности на рефлюкс,кислотность,паразиты и т.д., если уж выяснится, что вообще ничего нет, то Вы со спокойной совестью будете её кормить по немножку и чаще, это может быть период в её жизни, может всё ещё перестройка организма не закончилась. Так что не переживайте, всё ещё 10 раз измениться может girl_smile.gif
22-01, 03:29
мама Кристины писал(а):
12 кг. в 3 года 4 месяца. Рост 85 см

мама Кристины, по возрасту маловато, но в границах нормы, но если в соотношении с ростом вообще - в самый раз. Они в этом возрасте очень разные - там по нормам для 3,5 лет разлет от 11 кг до 22 кг - и все это норма.
Моя сейчас в 3 года 6 мес. весит 15 кг, но это при росте 102 см. Год назад при 92 см - 12,5 кг.
22-01, 15:42
Вадим старше Кристинки всего на 2 месяца. girl_haha.gif они одногодки и из одной группы, бывшие. Я же говорила, что первоначально хотела взять Кристинку в семью (после Вадима), да что-то не заладилось в сердце. girl_smile.gif Надюша больше приглянулась. Рост у Вадима - 97 см.
22-01, 17:30
Алена писал(а):
Я же говорила, что первоначально хотела взять Кристинку в семью (после Вадима), да что-то не заладилось в сердце.

Как же нам повезло, что у вас что-то незаладилось... girl_wacko.gif
Хотя по другому и быть немогло. Это судьба. girl_hide.gif Кристинка внешне очень на меня похожа, а глаза такого же цвета, как у мужа.
22-01, 17:32
Это опять была очень невнимательная я girl_sigh.gif
22-01, 18:06
Anonymous писал(а):
Хотя по другому и быть немогло. Это судьба. girl_hide.gif Кристинка внешне очень на меня похожа, а глаза такого же цвета, как у мужа.
Конечно, это судьба. Я хотела Кристинку из жалости взять, но потом быстро поняла, что это не "наша" девочка. И очень желали ей найти маму. И вы нашлись. girl_smile.gif

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4