про питание

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-08, 15:59
girl_haha.gif Хорошо бы, я бы против не была-пускай варит. От голода,конечно,не умрет-его эфемерное телосложение давно в прошлом. Но ЗАЧЕМ же он тогда вообще берет еду в рот? Странный мужик! Раньше,если не хотел, просто рот не открывал. girl_wacko.gif
Все равно спасибо, подуспокоили smile2.gif

Изображение
11-08, 21:11
А у нас новый прикол появился - Кристинка стала мало пить -и соответственно мало писает :cry: . Пьет один глоток - и отталкивает чашку. girl_sigh.gif
Недели три выходила из положения так - давала ей полизать соленый огурец, есть она его естественно не ела, но вот после этого хотела пить, а потом на горшок. А сейчас ей огурец надоел.И опять мало пьет и мало писает. Это же на почках плохо отразится girl_sad.gif
ЗЫ: то что даю - чай, компот,сок, вода, молоко,варенье разболтанное в воде, кефир
Незнаю что делать girl_sad.gif
11-08, 22:14
Моя не любит простую воду, но если ей дать маленькую бутылочку она может выпить целую! Там еще пимпочка выдвигается. Может Кристинке тоже понравится.

Делай, что должен, и будь, что будет!
11-08, 23:17
мама Кристины, не переживайте. Значит не хочет пить.) Захочет, выпьет сколько надо.) Ни на чем это не отразится.)
Я вообще не понимаю такого мифа: пить по 2 литра в день простой воды. Совсем недавно я где-то прочитала, что оказывается очень много пить тоже вредно. Может Кристинка ест много сочного и ей достаточно воды, взятой из сочной еды.
Короче, мамаши, не впадайте в крайности. Это хорошо, что дети сами выбирают сколько им есть, и сколько им пить. Прошло то время, когда у нас были нормы, которые мы обязательно должны были съесть и выпить и благодаря которым мы всегда были упитанными. girl_sigh.gif
12-08, 00:03
Я тоже считаю, что если ребенок ест фрукты- овощи, а она наверняка их ест, и не только "в сезон" как раньше бывало - обезвоживание не наступит) Вот если бы она пила много, а писала мало - тогда да. Можно было бы начинать беспокоиться)

Изображение
12-08, 01:42
мама Кристины
А у нас обратная проблема. Викулька наоборот постоянно пьет и писает, пьет и писает...
За ночь может несколько раз на горшок сходить...
И тут же снова тянется к соку или водичке!
Вот так вот лето на всех по разному влияет!

Изображение
12-08, 10:29
Были в поликлинике, и Олег на глазах у заведующей выдул поллитровую бутылку воды. Так она нас направила анализы на сахар сдавать, ждем результаты. Сказала, если больше двух литров в день выпивает ребенок - надо проверяться.
12-08, 20:13
А я к Оскару пришла как-то, а у меня была трехсотграммовая бутылочка воды. Так он пока не выпил не успокоился. Я думала ему просто прикольно из бутылки посасывать, все-таки внове такое, вряд ли пил так раньше. А он теперь как меня встречает, сразу к пакету проверять нет ли там еще водички, говорит :"Водичку буду пить" . И пьет не останавливаясь пока не заберешь или не кончится. ПРям настоящая жажда у человека ! А с каким он удовольствием норовит из лужи попить!!
12-08, 20:24
светлаЯ писал(а):
А с каким он удовольствием норовит из лужи попить!!


girl_haha.gif

Palette писал(а):
если больше двух литров в день выпивает ребенок - надо проверяться.

не, до двух литров нам ооочень далеко. Вика же мелкая!
Выпить 1/4 своего веса ей вряд ли по силам. dntknw.gif

Она пьет часто, но понемножку. girl_sigh.gif

Изображение
12-08, 21:37
светлаЯ, их в доме ребенка ограничивают в жидкости - там же режим. Поэтому очень часто первое время дома детишки пьют просто как маленькие водонасосные станции.
Меня как-то очень поразило, когда я, посещая сына, спросила воспитательницу, что ему можно приносить из еды. А она мне ответила, что лучше ничего не надо. А то он перебьет аппетит, плохо поест на ужин. А потом проснется ночью и будет плакать от голода, а кормить-то его ночью нечем.
Прониклась я этим так, что за все время посещений ничем ребенка не подкармливала.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-08, 08:53
Зайчона писал(а):
когда я, посещая сына, спросила воспитательницу, что ему можно приносить из еды. А она мне ответила, что лучше ничего не надо. А то он перебьет аппетит, плохо поест на ужин. А потом проснется ночью и будет плакать от голода, а кормить-то его ночью нечем

Мне тоже в качестве обоснования "почему не надо приносить никакие вкусности" сказали, что это сослужит ребенку плохую службу. Особенно если это вечер. Маленький детский желудок быстро заполнится, аппетит перебьется, а когда настанет время обеда или, что ещё хуже, ужина, ребенок откажется от еды. А ночью, когда захочется есть, ему никто ничего не сможет дать поесть или перекусить, и будет малышняка до утра голодным и спать плохо будет.
13-08, 11:34
А я своему соки носила. biggrin.gif Ребенок пил их одним глотком и еще просил. biggrin.gif Воспитатели потом жаловались, что ему памперсы в 2 раза чаще менять приходилось, потому как выходило из него все как из трубы, кхм... я извиняюсь.))))) Правда в первый день принесла ему в баночках пюре разных фруктов и даже дыню кусочками. он их не ел. girl_sigh.gif Потому как не очень понимал их вкус, но соки.... взахлеб!
13-08, 12:34
Я тоже приносила соки, маленькие питьевые йогурты, яблочки или груши. Воспитатели очень не приветствовали кормление детей. Многие продукты детям там просто не дают и они на них плохо реагируют. Соки дают в 10 утра, в остальное время дети пьют кефир или водичку. Нам сказали, что даже чай не дают( Из фруктов дают 1/4 яблока, бананы (кусочек) Помоему и все. Помидоры, огурцы вообще не дают. Только в старшей группе иногда дают маленький кусочек соленого огурчика.
Я этого не знала, и когда забрали Даньку на выходной домой, дала ему немного солатика. Реакция была ужасная... Нам сделали выговор и долго вспоминали про Алену. Мол она такая секая, тоже кормит мальчика "чем попало" (фруктами), у него диатез и т.д., мы ругаемся, а она не слушает girl_haha.gif

Изображение
13-08, 20:17
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron