про питание

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-03, 15:16
А ещё для лучшего аппетита можно на тарелке из еды рожицы выкладывать, дети это очень любят и с радостью отъедают "нос", "волосы", "уши" итд girl_haha.gif

Изображение
29-03, 12:05
Это точно. Мы тоже на каше вареньем солнышки рисуем))) girl_crazy.gif

Изображение
02-05, 09:40
А кто-нибудь может подсказать, парное козье молоко кипятить надо? dntknw.gif
02-05, 14:22
Если коза проверенная girl_crazy.gif т.е. берете молочко у знакомых, то конечно не надо....все витамины уйдут girl_haha.gif
02-05, 14:41
мы в деревне ничего не кипятим, но как правильно Адель сказала, коза должна быть проверенная, то есть у хозяина должен быть ветеринарный паспорт на козу.

Изображение
03-06, 02:21
Ну вот.
Началось лето, а все также как и в прошлом году: ребенок отказывается от ягод (черешня, клубника), абрикосов в любом виде unsure.gif Второй год из фруктов кушает только яблоки, груши и бананы. Все. Подозреваю, что и смородину отринет. Что делать dntknw.gif Вопрос наверное риторический
03-06, 07:18
Марианна, а если маленькими кусочками нарезать ягоды в кашу, тоже не будет есть? Ну если выложить в этой самой каше кусочком ягодок цветочек какой-нить. Ой, т.е. машинку girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-06, 09:09
Марианна а может попробовать сделать "йогурт"? Размять ягоды, смешать с кефиром и добавить сахар.
03-06, 09:19
Пробовали уже, по-разному изгалялись делать girl_sigh.gif Тима вообще консерватор в еде. В общепите и гостях разве только сок попьет и какую-нибудь печенку съест. На предложения покушать всегда отвечает: есть буду дома.
Будем еще пробовать.
03-06, 14:11
Может зубки болят от кислого? Поэтому и отказывается.
03-06, 22:37
Алена писал(а):
Может зубки болят от кислого? Поэтому и отказывается

Кстати, тема для размышления girl_sigh.gif Сахар кислоту не убирает
11-08, 13:44
Уважаемые Мамочки, нужен совет! У нас третий день ребенок выдает новый прикол с едой dntknw.gif Он держит еду во рту минут по 40! Накормить невозможно, только один раз в день получается-завтрак или ужин, а обед- ни в какую! Один раз рот открыли, ложку загрузили,и все. Ступор. Будет с полным ртом ходить пока не расплюет и не размажет по фартучку. Вторую ложку уже никак. SOS! Что с этим можно сделать? unsure.gif

Изображение
11-08, 13:54
Ребенок просто не хочет есть. Дождитесь когда он проголодается, тогда и кормите. У моих по-разному аппетит бывает. Могут и весь день ничего не кушать, только пить. Никогда не заставляю своих детей есть насильно.
11-08, 14:09
Так он чавкает, бегает на кухню, ложку эту я далеко не насильно ему загружаю, , а жевать-глотать не хочет. Мож,зубы очередные? Мне тут моя мама сказала, что у меня в свое время тоже был такой период неглотания unsure.gif Интересно,это у всех так?

Изображение
11-08, 15:50
Вита
Он просто не хочет есть) Возможно из чистого упрямства, возможно оттого, что вдруг понял - есть не обязательно) Практически у всех детей такие периоды бывают: кто-то вертит головой и не желает вообще никаких дел с ложкой иметь, кто-то на первый взгляд покладисто открывает рот. Кстати, количество еды, которое дети способны припрятать за щеки, поражает своими масштабами)))
Уверяю вас, от голода он не умрет) Еще и кашу сам себе сварит как проголодается)))

Изображение

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron