про питание

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-01, 00:31
мама Кристины писал(а):
Перекусывать между едой не даю.
А вот это зря. Организмы разные бывают. Иногда хочется есть не по распорядку, установленному обществом, а по распорядку, который диктует живой организм. У меня бывают дни, когда мне хочется мало есть и бывают дни, когда я ем как полиглот. Бывают дни, когда хочется только мясное, бывают дни, когда хочется только фруктов, а бывает, когда просто хочется много пить. Бывает по утрам нет никакого аппетита, а к вечеру появляется. Я никогда не ела по часам и не заставляю своих детей. Когда они хотят есть, тогда хотят. Может в этом секрет того, что Кристинка плохо ест? Может ей давать морковку грызть или ломтик яблочка. Ее организм ведь и так лишен всех витаминов. В ДР все равно не дадут такого обилия овощей и фруктов, какое может получить ребенок в домашних условиях. Ищите и вы обязательно найдете причину.
29-01, 00:37
Алена, может не полиглот, а проглот??? girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
29-01, 00:49
Зайчона писал(а):
Алена, может не полиглот, а проглот??? girl_crazy.gif
Как понравится. girl_haha.gif
29-01, 00:54
Алена писал(а):
Возмущение пошло, когда выяснилось, что все взяли это за норму.


А чему возмущаться-то? Все взрослые тети и отвечают за свои поступки. Почитайте на родительской конфе на 7-е. Семилетки, которые год дома, просят, чтобы их покормили с ложечки.
Пойдет в садик и будет как все есть на раз-два-три. Ни разу не видела взрослых людей, которые не могли бы есть сами и без телевизора и чтения girl_haha.gif
Хотя, конечно, это не вопрос питания, а гораздо глубже.
Я, например, считаю, что дети действительно недополучили внимания в свое время и можно и даже нужно иногда "поплясать" перед ними, хотя это некоторым кажется непедагогичным и неправильным. Может я и не права, но покажите мне идеальных родителей, которые всегда правы.
girl_sigh.gif

PS Прошла тест. Выгляжу на 758500 girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
29-01, 15:30
Не могу сказать, что у нас нет проблемм с едой((( Даня ест очень медленно. Просто нет возможности ждать пока он сам все съест и приходится подкармливать с ложки. Ему 2-го марта уже 5 лет будет. Ест все и не капризничает. Наверное потому, что сразу было поставлено строго: за столом надо кушать, а не играть. Ну скорость еды меня просто убивает girl_sad.gif Ничего с этим поделать не могу. girl_mad.gif
29-01, 16:02
IRINA+ писал(а):
Ну скорость еды меня просто убивает girl_sad.gif Ничего с этим поделать не могу. girl_mad.gif
Марианна советует "поплясать" немного перед ним. :crazy: girl_haha.gif
29-01, 16:12
Ой! В Кристинке я себя узнаю. Когда была маленькая очень плохо кушала. Вот если со мной мамочка кушала за столом или, особенно на даче, подружки, то аппетит был значительно лучше.

Изображение
29-01, 16:31
Алена писал(а):
Марианна советует "поплясать" немного перед ним.

Ага, и в ладоши похлопать girl_blum.gif
29-01, 17:10
Мама Алиночки писал(а):
Когда была маленькая очень плохо кушала. Вот если со мной мамочка кушала за столом или, особенно на даче, подружки, то аппетит был значительно лучше.
Вот оно.. ценное мнение. Вот что может быть еще из одной причин. Очень интересно. Я например, не обратила внимания на то, что дети не едят ложками, наверно именно потому, что мы все вместе сидим и кушаем за столом. Причем Вадим с первых же дней заявил о том, что он САМ будет есть! И ест по сей день. girl_haha.gif И я сильно удивилась, когда пришла в гости к подруге, а ее 3-х летний сын ел с ее руки. Видимо, действительно детки деткам рознь. И не имеет никакого значения были они в ДР или нет, имеет значение их характер и ожидания мамочки. Кстати, помните передачу:"Няня спешит на помощь"? Там как раз один из эпизодов был, где няня озвучила так:"Не надо все брать в свои руки и делать все за детей то, что они могут сделать сами. А иначе они сядут вам на шею. И привыкнут к тому, что мама все сделает за них".
30-01, 00:34
У меня сын тоже с первых дней ложку мне не доверял. Ел исключительно сам. И только месяца через три стал очень просить, чтобы я его кормила. Ну вот важно ему было, что кормит его мама. И право на то, чтобы быть мной покормленным, отстаивал изо всех своих сил. Для меня кормление - один из способов общения с ребенком. Так что я не заморачивалась, два года кормила его с ложечки и спокойно ждала, когда он эту свою протребность перерастет. В саду, или когда он оставался дома не со мной, сын спокойно ел самостоятельно. А это осенью - как отрезало. Сказал мне, что он уже вырос большой, поэтому кормить его не надо. И ест с тех пор самостоятельно, без моего участия.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-01, 01:00
Алена писал(а):
IRINA+ писал(а):
Ну скорость еды меня просто убивает girl_sad.gif Ничего с этим поделать не могу. girl_mad.gif
Марианна советует "поплясать" немного перед ним. :crazy: girl_haha.gif

А передо мной в свое время плясали, ага. Папа плясал. И песни пел. Я, забывшись, от удивления рот открывала. Тут-то мне мама ложку еды и засовывала.
03-02, 15:30
А моя когда кушать пора бежит на кухню, просит ложку! Если это каша то пусть мама кормит, если котлета или сосиска то сама, сегодня попробовала квашеную капусту, очень понравилась, давай еще! А я думала она не любит капусту girl_sigh.gif Я бы очень расстраивалась если бы она не кушала, я бы плясала перед ней лишь бы поела чего нибудь. Правда я конфеты даю не каждый день, и только после еды. girl_smile.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
27-03, 17:13
С питанием мы более-менее разобрались. Едим по многу раз маленькими порциями (очень маленькими).
Кстати, педиатр выдала "рецепт" - Петь и плясать. girl_haha.gif Именно так и сказала. girl_haha.gif
Ходим в бассеин - там с нами несколько девочек 2-3 лет. Кристинка среди них самая худая. Вообще скелетик. У всех - ножки, животики, попки... А у Кристинки все ребра пересчитать можно. girl_sigh.gif
28-03, 14:05
мама Кристины
Бросьте вы переживать) Ее ровесницы еще обзавидуются ее комплекции в подростковом возрасте)) Бедные девушки себя до психушек доводят. что б быть похожими на скелетик))
Да и не выглядит она у вас бухенвальдом, честно говоря - ну, хрупкая, ну, миниатюрная. Но это же не значит, что она у вас недоедает и истощена))

Изображение
28-03, 14:11
Вот именно! Поддерживаю! :friends:

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3