Про собак, кошек и детей.....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 436 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30 След. Страница 24 из 30

Сообщение
Автор
20-06, 17:38
У меня сын в 3-х летнем возрасте тоже маленького воробья принес. Мы уже ему и зерно пережевывали, и яичком пытались кормить, и водой поили - бесполезно. Сдохнул! :cry: Может, еще ударился при падении.
22-06, 18:18
Каптунгма
Таки да. 2 дня и ...спи спокойно, дорогой товарисч)

Изображение
22-06, 20:49
Что? Не стало его? :cry:
23-06, 01:48
dntknw.gif окочурился... Да я потом вычитала на птичьем форуме - слетков вообще лучше не трогать. Они не столько от голода, сколько от стресса дохнут. Так что не повторяйте ошибок) Ежели суждено птичке помереть, стало быть судьба у ней такая - не у кошки в лапах, так в клетке, результат одинаковый.

Изображение
23-06, 10:33
Воробышки никогда не выживают,а вот галчата и воронята влет,быстро оклемываються,едят как слоны и активно хуляганят,бегают за тобой с открытым ртом,приходиться без конца туда что нибудь совать girl_haha.gif воробышка жалко

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
23-06, 11:07
Мы однажды тоже синичку на дороге нашли. Сидела, пищала. Взлететь не могла. Вроде взяли ее. Стали поить, кормить. но она только трепыхалась. Дело в машине было. Но потом тут же выпустили. На ветку посадили и она как-то по веткам куда-то уползла.)) Как она, что она? Не знаем. Зато знаем, что живой при нас была.)
25-08, 11:56
ПРО МИСТИКУ

Изображение


Это Лиза и ее кот. Они были неразлучны 12 лет. Я ни разу не видела, чтобы кошка позволяла ребенку делать с собой подобные вещи. Пупик позволял Лизе ВСЕ: его и пеленали, и "лечили", и выдавали замуж в фате и платье ... Он не просто терпел! Он очевидно был доволен - мурчал и жмурился.
Пока Лиза лежала в больнице - он скучал. А когда ее не стало ... Он успокоился. Не искал, не мяукал, не "приставал с вопросами" как обычно. Зато он стал исчезать. Не выходя из дома(! - он был домашний кот), Дня на три-четыре. Потом вдруг появлялся - голодный, съедал таз корма и засыпал как убитый.
Мы стали пошучивать - в портал ушел, к хозяйке. Я не выдержала раз, спросила - к Лизе ходил? Он голову вскинул, пристально-пристально на меня посмотрел и мяукнул.
10 августа прошлого года Лизе поставили диагноз. 10 августа этого года ветеринары вынесли приговор Пупику. Здоровый, крепкий кот в одночастье стал живым трупом. Лизы не стало 30 августа. Я не могла ставить эксперимент над страдающим животным, хотя в глубине души уверена - он бы тоже ушел 30 числа. Мы простились с ним вчера. Перед тем как уснуть навсегда, Пупик, который последние дни мог только хрипеть, благодарно заурчал и попытался заглянуть мне в лицо слепыми глазами.
Вчера я вдруг вспомнила, что перед тем, как попасть в больницу, Лиза читала книжку "Пташка МЭй". Книжка про странную девочку, которая отправляется в царство мертвых с какой-то там миссией, а верного кота с собой не берет. Но кот сам находит путь в царство мертвых, долго блуждает, ищет, и в конце концов находит свою хозяйку...

Изображение
25-08, 13:36
:cry: грустная история

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-08, 18:49
Ой, Алла, не пугай нас. Аж страшно стало.)) Котика жалко. girl_sad.gif
25-08, 18:54
О, Господи, Алла, мурашки по коже ...
25-08, 22:50
Афигеееееть....... icon_eek.gif
27-08, 23:35
Грустно как ... Почти год прошел.
29-08, 20:49
Мягких облачков Лизе и пусть они встретятся iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Делай, что должен, и будь, что будет!
29-08, 21:51
аж мурашки пробежали... пусть действительно они там будут вместе.
30-08, 05:54
girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 436 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30 След. Страница 24 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron