Домашний доктор

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
04-03, 23:13
Врача не могу рекомендовать, а из общего - прогулки перед сном. И желательно просто походить за ручку, поболтать о вечном) Когда мой парень расходится не на шутку, я ему даю таблеточку глицина. Успокаивает хорошо, но действует иногда по-разному. например моя дочка пила его лет с 6 вообще без всяких результатов, в то время как мой старший брат, взрослый мужик поперек себя шире, засыпает от одной таблетки буквально как "мордой в салат". Бум и все)
Гошке нормально. Чуть угоманивает, что и требуется. Попробуйте.

Изображение
05-03, 00:06
Врач педиатр-невролог Дмитрий Сандаков. Тел. дом. (495) 500-4105, моб. (916) 630-0372, dvs@nevronet.ru nevronet@rambler.ru www.nevronet.ru

http://innewfamily.narod.ru/consult.htm
Читал нам лекцию в ШПР. Классный дядька. Раньше тоже работал в Невромеде. Не знаю как сейчас.

Изображение
05-03, 07:56
Ладмира писал(а):
...Сейчас решила пока собственными силами ( пока врача не найду). Ванночки хвойно-солевые, травки успокоительные даю, сама массаж делаю и буду даговариваться на 10 сеансов профмассажа - раслабляющего.
Поделитесь контактом и опытом.

У моего тоже был невроз какой-то, незнали даже от чего... своерожденный, вроде все есть, все любят, а вот! стал кричать по ночам, просыпаться с истериками, лунатить, засыпать где нипопадя...врач сперва нам прописала Atarax - транквилизаторы по 1/4, сперва вроде немного помогало, но я же видила, что лекарства просто снижают эту истеричность, а причины-то остаются, а значит ребенок так же продолжает страдать! girl_mad.gif
Решили потом сделать так:
Мы как раз серьезно болели, он лежал в реанимации 3 суток без мамы (2,3года) тоже стресс нам добавился, НО - в больнице он лежал со мной, с МАМОЙ. Потом меня уволили из-за больничных, и я не пошла на новую работу, а стала сидеть с ним. Мы больше играли, старалась чаще ласкать, целовать, хвалила за все достижения, часто уверяла его, как сильно я его люблю, и папа любит, и баба его любит, и всегда мама будет рядом, и в обиду не даст, и что бы он ничего не боялся!! От всех лекарств мы на тот период отказались, и от сильных и от слабых! оставили только не лекарственную терапию, то есть массаж перед сном, перенесли купание на день (нас оно возбуждает), и главное - психотерапия! В общем я просто старалась, чтобы мой ребенок почуствовал себя ЛЮБИМЫМ, почуствовал ПОСТОЯНСТВО в окружающей среде(что никто не уйдет и не бросит), и почуствовал УВЕРЕНОСТЬ В СЕБЕ , что он все сможет и всему научится.
В дополнение мы мультики ограничили, купили новых развивающих игрушек и конструкторов, по дому далеко не все успевала, потому как играла с ним напрямую: тоже машинки на веревочке тянула, кубики складывала...он один не умел играть, а без меня не хотел...
Результат:
Истерики начались с похода в садик, и после того, как у них воспитательница сменилась (с 25.08 по 15.09), а я на работу пошла.
Я дома стала сидеть с ноября. А декабрь - я уже работала (стажировалась). То есть месяц усиленного внимания girl_smile.gif
А с 15 января снова пошел в садик, без капризов, быстро адаптировался, идет с желанием. Дома - спокойный веселый, жизнерадостный... girl_in_love.gif
А еще мне многое понять помогла книга Юлии Гппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" Мы в интернете скачали. И очень много для себя нового поняли. А в общем, что ребенку главное не материальные блага чувствовать, а любовь родных! Именно основываясь на таком убеждении мы самостоятельно справились с кризисом...
Вам может не нельзя бросать работу, попробуйте все остальное время посвятить малышу, посвятить лично ему, если есть возможность переложить часть домашних дел на кого-то еще...
Желаю вам удачи и скорейших успехов bye.gif
05-03, 13:10
Девочки, милые, поверьте маме с почти 20-летним стажем. Никого не имею и в мыслях обидеть. Но... Всякое бывает, но не бросайтесь сразу на таблетки. Поищите в себе! Может, вам-то кажется, что малыш долюблен, а ему - нет. Побольше с ним будьте, играйте, хвалите, повторяйте постоянно, что очень-очень любите. Домашние малыши от недостатка внимания в неврозы уходят, а каково-то приемышам! Себя проанализируйте: возможно у вас настроение не ахти, или вы сами не чувствуете себя счастливыми - ребенок в миг почувствует, а избавиться от тревоги потом долго не сможет!
А в отношении таблеток - их безопасных не бывает. По мне, уж лучше сходить к невропотологу за диагнозом, а за лекарствами- к хорошему гомеопату.
Я надеюсь, правила не нарушила?

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-03, 14:23
Злата писал(а):
Всякое бывает, но не бросайтесь сразу на таблетки. Поищите в себе!
А в отношении таблеток - их безопасных не бывает.


Невролог Сандаков как раз это доходчиво объясняет smile2.gif

Изображение
05-03, 14:52
Могу порекомендовать врача из НЕВРОМЕДА- Пиатровского Сергея Михайловича. Он там сейчас работает. Сочетает восточный и западный подход к медицине. Он нам очень помог разобраться с Ваниными проблемами и сейчас мы у него наблюдаемся.

Jeni
05-03, 14:55
Хотя лучше всего Вам обратиться к психологу.

Jeni
05-03, 17:04
Злата
Чеж нам в себе искать?) Мы все как раз прекрасно знаем, что наши дети недолюблены - кто на сколько) Кто на год, кто на два, а кто и больше. И чем больше, тем сложнее) Поэтому в редких случаях можно обойтись без коррекции. И ладно б, если только неврозы нам приходилось корректировать...

Изображение
05-03, 22:41
Мне понятно, что имела в виду Злата.
Хорошо, что такой специалист как ДВ так думает, но иногда самим трудно определить нужно ли медикаментозное(вот ведь вспомнила слово) лечение или нет. Лучше к специалисту обратиться.
06-03, 08:05
Большое спасибо за советы.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
06-03, 13:28
Только сегодня набралась храбрости и позвонила ДВ, чтобы проговорить ребенкины проблемы. Он проконсультировал по телефону и дал мне очень хорошие рекомендации. Я попробую им следовать. Предварительно списывалась с ним по инету.
Спасибо!!!!
25-04, 20:33
Ладмира.
У меня у знакомой , у сынишки, было также.
Психолог из ДД ей объяснил, что иногда (после 1,5-2 лет ) бывает
"рецедив адаптации" и ребенка просто колбасит. Он как_бы заново переживает адаптацию... girl_sigh.gif
Р.S. Извените, если мое сообщение запаздалое...Дай бог, у вас уже все в порядке...
24-09, 13:51
В саду дали бланки на подпись, о согласии на прививки от гриппа просто и от "свиного" гриппа unsure.gif Чо делать, послать лесом? Что то как то не верится ,про "свиной",пахнет экспериментами на мышках....Может, я параноик? Кто нибудь делал уже? dntknw.gif

Изображение
24-09, 14:09
Вита, я слушала недавно передачу про свиной грипп. Там человек выступал и сказал, что сейчас идет испытание этой вакцыны. Первую прививку добровольцам уже сделали, скоро должна быть ревакцинация.
Так же сказал, что в первую очередь будут прививать взрослое работающее население молодого возраста. Это будет примерно в феврале. Детей будут прививать в 3-ю очередь, потому, что дети не очень сильно подвержены пандемии. Это будет где то в апреле. В последньь очередь будут прививаться пенсионеры, т.к. эта группа наименее подвержена риску заражения.
Вообще сказали, что это грипп, который чаще других дает осложнение на легкие. Быстро развивается пневмания. Так, что послать лесом или нет, решайте сами.

Изображение
24-09, 14:27
Я от гриппа своим детям никогда прививок не делала и делать не буду, так как с прививками у нас одни неприятности...
Но это мое личное мнение и моя твердая позиция!
Как поступить со своим ребенком решать ТОЛЬКО ВАМ! girl_sigh.gif

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron