Домашний доктор

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
22-02, 01:53
Я им и сама лечусь , хорошая штука! Гошке тоже врач выписывал.

Изображение
22-02, 16:10
мама Кристины IRINA+
Зайчона
Тантум Верде хорошее лекарство. Мы тоже только отболели. От насморка еще помогает промывка носика морской водой. Промывка сейчас продается. А если очень сильный насморк, то закапывать нужно 20% альбуцид.

Изображение
22-02, 16:43
Мама Алиночки, альбуцид - разве не глазные капли? unsure.gif

Изображение
22-02, 18:58
Мама Алиночки писал(а):
От насморка еще помогает промывка носика морской водой. Промывка сейчас продается. А если очень сильный насморк, то закапывать нужно 20% альбуцид.


А мы при насморке прыскаем спрей РИНОФЛУИМУЦИЛ.
Очень эфективная штука. good.gif
Старшему сыну врач Морозовской д/б прописывал еще года четыре назад. До сих пор незаменимый препарат в нашей домашней аптечке.
26-02, 14:21
sasha-m
Глазные, но их и в носик капают по 2 капельки в каждую ноздрю.

Изображение
27-03, 17:25
Поясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Манту и вправду раз в год делают?Прочитала на littleone что у многих детей после прививки сильная аллергия. angry.gif
27-03, 18:28
Мы от Манту отказались.
27-03, 21:30
Похоже, что раз в год. Мы сделали через год после БЦЖ три дня назад. Реакции никакой dntknw.gif Даже не малейшего покраснения от укола. Спрашиваем, почему нет реакции? Должно же быть хоть, что то. Прививка ведь было, значит и реакция должна быть в пределах нормы. Говорят, что нет реакции и очень хорошо. У вас очень здоровый ребенок)))

Изображение
28-03, 00:20
Мне все детство делали Манту, никогда никакой реакции на нее не было. Врачи на меня бегло смотрели и переключались на других, я их не интересовала никогда. Всем моим ровесникам что-то линеечкой меряли, у кого-то краснело, у кого-то пухло, а у меня никогда. Я еще тогда думала, почему у меня ничего не пухнет? Вот бы и у меня тож опухло бы! Почему у меня не как у всех? girl_haha.gif Так хотелось внимания врачей к своей персоне. girl_haha.gif
28-03, 14:01
У Гошки и младшей дочери тоже нет реакции. Главное - не мочите) Действительно , раз в год.

Изображение
25-04, 10:29
А до снятия неокончательного теста манту можно делать? unsure.gif

Изображение
25-04, 14:07
Почему нет? Медотвод от прививки БЦЖ, а манту это анализ на присутствие туберкулеза, и то часто ложный.

Делай, что должен, и будь, что будет!
25-04, 20:04
мама Кристины писал(а):
Подскажите, плиз, кто-нибудь знает что делать при вальгусной постановке стоп?Нам, похоже, нужно к другому ортопеду идти. Мы ходили на физиотерапию и массаж, но результата, как сказал ортопед, никакого. Теперь нужно поменять всю обувь на обувь с супинатором. Я даже не представляю, где такую обувь искать, может назаказ делать dntknw.gif


Сонь, у Мирошика была вальгусность стоп ( подошва была как у младеньца выпуклая без ямочки), делал и физиотерапию и два курса массажа, лечебная физкультура, а насчет обуви
Есть обувь фирмы Ортопедия и Таши-орто.
Вот такие сандалики Мирошик носит
http://www.fanshoes.ru/?catalog=8&good=27

Носит в садике постоянно, сейчас нам диагноз сняли, осталось неболшое расхождение ножик ( Х-образность)
Таши- орто фирма турецкая. Еще они удобны тем, что даже беря на размер больше, ножка четко фиксируется за счет пряжечек.
Если не найдешь у себя, я могу тебе выслать bye.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
26-04, 01:01
мама Кристины писал(а):
Поясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Манту и вправду раз в год делают?Прочитала на littleone что у многих детей после прививки сильная аллергия. angry.gif


мама Кристины!!

Нам в ШПР рассказывали, что манту абсолютно безвредна, не вызывает аллергии. К этой прививке нужно относиться как к забору крови. girl_sigh.gif
26-04, 02:04
Рыбка писал(а):
Нам в ШПР рассказывали, что манту абсолютно безвредна, не вызывает аллергии. К этой прививке нужно относиться как к забору крови. girl_sigh.gif


Это рассказвал врач-педиатр на лекции. Также он говорил фразы "и не надо бояться противотуберкулёзной терапии, она практически безвредна". Речь при этом шла о том, что если вдруг у ребёнка обнаружится положительная реация манту, то его направляют в тубдиспансер, там делают рентген, и независимо от его результатов! назначают противотуберкулёзную терапию, которая длится 3 месяца. Т.е. даже если рентген показал, что всё ок! girl_mad.gif Даже несмотря на то, что сам этот врач подтвердил, что часто реакция манту бывает ложноположительной!

Вот интервью с заведующим лабораторией патоморфологии Института фтизиатрии и пульмонологии профессором Евгением Сусловым http://www.zn.ua/3000/3450/56171/ .

Зеркало Недели, Е.Суслов писал(а):

"ООН настаивает, что от этой методики (р. Манту) следует отказаться, поскольку вреда от процедуры больше, чем пользы. По некоторым данным, точность реакции Манту не превышает 40%. Кроме того, реакция может быть положительной и при отсутствии туберкулеза, тогда как «цветущий» туберкулез может проигнорировать.Наш министерский консерватизм просто поражает: дети подвергаются серьезной опасности, что неоднократно случалось, а им и дальше делают довольно опасную процедуру, которая должна оправдать защиту чьих-то диссертаций. Навязывание реакции Манту — это еще и видимость активной борьбы с туберкулезом."


Также в интервью говорится об альтернативе пробе Манту:

Методика, предложенная учеными Института фтизиатрии и пульмонологии, которая довольно проста и принципиально отличается от реакции Манту тем, что никакие вещества в организм не вводятся. Для диагностики берут лишь каплю крови из пальца, делают мазки на стеклышки, где и осуществляется реакция. Поэтому ни о каких аллергических проявлениях при этом не может быть и речи, метод вполне безопасен, и вдобавок точность диагностики приближается к 100%.


[/i]

Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron