Домашний доктор

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
16-06, 15:54
мы сами не пользовались, но посмотрела в инете - пишут, что не плохи Калгель и Камистад.
16-06, 20:38
Камистад , говорят, лучше

Изображение
17-06, 00:05
mia писал(а):
мы сами не пользовались, но посмотрела в инете - пишут, что не плохи Калгель и Камистад.

Спасибо. Камистад вроде помогает. Верхние зубы у нее тоже, оказывается лезут. Все сразу girl_sigh.gif
17-06, 07:31
Бедная Кристинка!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
17-06, 08:57
Кристиночка, держись!! girl_wacko.gif girl_smile.gif
17-06, 11:40
Кристиночка потерпи немножко. Скоро будешь зубастенькая girl_smile.gif

Изображение
08-07, 21:11
мама Кристины писал(а):
Поясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Манту и вправду раз в год делают?Прочитала на littleone что у многих детей после прививки сильная аллергия.


Манту это проба а не прививка. Делать ее необходимо 1 раз в год. (рекомендация ВОЗ, особенно для стран с высокой заболеваемостью туберкулезом).
При этом не отрицаются другие методики исследования на наличие туберкулеза, но их внедрение в повсеместную практику требует ВРЕМЕНИ.

Последний раз редактировалось Владимир 08-07, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

08-07, 21:17
мама Кристины писал(а):
У Кристинки режется последний зуб. Где-то полгода назад были у ортодонта, она удивлялась, что у Кристинки ни сверху ни снизу нет последних зубов. а теперь зуб растет. Она всё время лезет рукой в рот - почесать и сильно капризничает. Вроде есть какой-то гель, которым десны мажут когда зубы растут,да?подскажите , плиз


Предпочтительно Дентинокс. 3 капли раствора или 1 каплю геля (размером с косточку от черешни) чистым пальцем или ватной палочкой нанести на место прорезывания зубов 2-3 раза в сутки, предпочтительно после еды и перед сном.
02-10, 17:53
У нас с рентгеном совсем не получилось. Действительно неподвижно стоять несколько секунд одной, рядом с какой-то железякой...
Мало кому понравится. girl_sad.gif

Изображение
02-10, 20:28
Это да. Вадим мой орал как резаный. Хоть и ничего не делали ему в принципе. Но вот орал!
02-10, 21:15
мама Кристины писал(а):
Теперь буду искать где сделают.

Попробуйте спросить в Симашко. Они на Фрунзенской есть и на Бауманской.

Изображение
04-03, 22:09
Девченки, приветствую всех. На форуме редко пишу, но читаю практически каждый день.
Настал момент написать и попросить контакт хорошего невропатолога. Мироха сам себе не рад, на месте не уседит, проказы на каждом шагу, нервничает, психует. НУЖНО СРОЧНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.
Все понимает, старается, но увы, такое ощущение , что мы откатились на два года назад ( когда забрали сына и была адаптация).
Возможно все наложилось кризис возраста, мой выход на работу, перевод в среднюю группу в дет саду.
При рождении в карте, которую нам отдали стоял диагноз - гипоксическо-ишемическое поражение нервной системы, дистрофия, в 1,5 годика удалили пахово-мошоночную грыжу. Вообщем настрадался мой малыш.
Сейчас решила пока собственными силами ( пока врача не найду). Ванночки хвойно-солевые, травки успокоительные даю, сама массаж делаю и буду даговариваться на 10 сеансов профмассажа - раслабляющего.
Поделитесь контактом и опытом.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
04-03, 22:18
Леночка, привет!!!

Я осенью обращалась в Невромед к Зайцеву. Тимоша пошел в детский садик, был стресс и адаптация. Нервничал, начал писаться ночью часто. Врач прописал нам санасон по четверть таблетки два раза в день два месяца.

Пропили, не знаю от чего стало лучше: или адаптация прошла, или лекарства помогли. Но писается сейчас редко. Ванны хвойные - самое оно. Чай успокоительный.
04-03, 22:46
Марианна писал(а):
Леночка, привет!!!

Я осенью обращалась в Невромед к Зайцеву. Тимоша пошел в детский садик, был стресс и адаптация. Нервничал, начал писаться ночью часто. Врач прописал нам санасон по четверть таблетки два раза в день два месяца.

Пропили, не знаю от чего стало лучше: или адаптация прошла, или лекарства помогли. Но писается сейчас редко. Ванны хвойные - самое оно. Чай успокоительный.

Марианчик, приветик, спасиб за отклик. У Мирошки на нервной почве экземки стали на ручьках и ножках появляться. Ходила к дерматологу, промисала мазьки вроде стало нормализоваться, а сейчас что то штормит нас. Попробую к Зайцеву записатья.
В целом у нас все хорошо, болтаем во всю ( некоторые буквы не выговариваем, но это ерунда, логопед сказал, что ближе к 5 годам будет буквы ставить). Мироха разумный не погодам и поэтому наверное психика не успевает за обилием информации.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
04-03, 23:06
Ладмира писал(а):
некоторые буквы не выговариваем, но это ерунда, логопед сказал, что ближе к 5 годам будет буквы ставить

Ну и у нас тоже самое. girl_smile.gif Некоторые буквы будем ставить. Умники они у нас girl_in_love.gif

Последний раз редактировалось Буратынка 04-03, 23:18, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron