федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Сообщение
Автор
04-07, 15:05
это Ирина, наверно, на мой вопрос ответила.
а пока отвечала, я его удалила.

Юля, выходит нам повезло, что мы успели себе по второму ребенку отхватить((
девочки, ну а может правда, они по незнанию такой закон издали? может правда написать им с примерами ситуаций?
04-07, 15:07
да Юля, выходит именно нам повезло.
А кому-то нет, у ТС как раз яркий пример действительности
04-07, 15:07
не так я написала в ответ mia, который она похоже удалила)

Теперь семьи в которых только один супруг + все лазейки перекрыли. Так можно было хотя бы на одного оформить.

Конечно надо писать. Это ж сколько семей и детей пострадает от такого горе-закона.

Изображение
04-07, 15:09
Бирут..ага..но это же совсем идиотизм тогда.
04-07, 15:10
Юля, Ира, у меня сегодня день тупых вопросов.
я правильно, понимаю, что, имея двух вичиков, я не могу переделать свою опеку ни на усыновление, ни на приемную семью?

Последний раз редактировалось mia 05-07, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

04-07, 15:11
я думаю нет, пока не изменят закон.
По этому тебе никто заключение не даст - ни на одно, ни на другое.
04-07, 15:15
а может наши, будем считать не самые плохие, опеки озадачить этим вопросом. Ведь у них есть юристы, пусть снизу тоже выносят такие вопросы на обсуждение. Ведь если размышлять гипотетически, захотев здорового ребенка при наличии подопечного и Вич или Геп, то от последнего могут отказаться. Чтобы иметь возможность взять нескольких здоровых. Бред конечно, но я уже ничему в жизни не удивляюсь dntknw.gif
Я к своим точно съезжу поговорю на эту тему, послушаю их мысли на этот счет.
04-07, 15:18
В нашу ехать бесполезно( У нас плохая опека. Тупая и черствая.

Изображение
04-07, 15:19
mia писал(а):
Юля, Ира, у меня сегодня день тупых вопросов.
я правильно, понимаю, что, имея двух вичиков, я не могу переделать свою опеку не на усыновление, ни на приемную семью?

Я бы вообще не дергалась. А то на основании нового закона могут уже имеющийся договор расторгнуть и тогда сама понимаешь, что будет.

Изображение
04-07, 15:20
ага я уже тоже нашла и про опекунов и про ПС.

я сегодня созванивалась с опекой, они в шоке, когда вынесли это все на первое чтение, они меня уверели что до сентября точно не примут и мол давайте успеем усыновить еще ребенка.
мне в пятницу справку сэс отдадут и медицину мы с мужем пройдем. в понедельник отнесу пакет по старым нормам. может примут, там вроде как месяц дается на начало исполнения.
но хз.
04-07, 16:23
Девочки, почитала я, что наши законодатели пишут. Да, конечно, закон можно интерпретировать по разному, но, мне кажется, в данном случае имелись ввиду именно те люди, которые хотят взять под опеку, усыновить и т.д., а не все члены семьи (приемные дети). Уверена в этом на 99%.
04-07, 16:41
Натали, там "совместно проживают в жилом помещении с лицами, страдающими заболеваниями, представляющими опасность для окружающих " это нельзя интерпретировать нкак иначе кроме как написано.


муж вот предложил погуглить наше законодательство про усыновление русскими иностранных детей, может так можно будет обойти этот закон, скажем в тойже беларуссии или молдавии усыновить, казахтане.
04-07, 16:50
мне муж предложил тоже схему на будущее - развестись, одному забрать детей под опеку, а другому со здоровыми детьми в другой квартире получать заключение на нового ребенка
04-07, 16:51
8) в статье 127:
а) в пункте 1:
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права либо которые совместно проживают в жилом помещении с лицами, страдающими заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Перечень заболеваний, при наличии которых лица по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права, и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, при их наличии у лиц, совместно проживающих в жилом помещении, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Медицинское освидетельствование лиц, желающих усыновить (удочерить) детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;";

я бы вот на это сделала акцент
04-07, 16:52
Бирута писал(а):
мне муж предложил тоже схему на будущее - развестись, одному забрать детей под опеку, а другому со здоровыми детьми в другой квартире получать заключение на нового ребенка

Юля, что я слышу?! victory.gif

Сообщений: 284 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron