Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44

Сообщение
Автор
10-02, 20:09
Ален, да ничего мы не выгадываем.
Мы просто живем и радуемся жизни!!!
Платят пособие, ну и хорошо, не будут платить тоже выживем, работа есть.
Да, без пособия новых детей не возьмем, но и старых не бросим.
10-02, 20:19
Не знаю про тебя, Алена, а с моей семьей тот гипотетический ребенок, которого я уже не смогу взять, был бы счастлив гораздо больше, чем в ДД. Даже если бы я его "выкинула" в 18 лет в его собственную квартиру, предварительно посвятив ему 10 лет своей жизни. А теперь он останется в системе, потому что его очень жалко, но в одиночку без господдержки мне его не прокормить, не обучить и не воспитать.
11-02, 19:56
Всем привет!Надумала тут посудиться с соцзащитой по поводу выплат ЛОУ(6 000).Мне отказали в этих выплатах на детей из регионов однозначно, а на детеныша из Москвы выразили желание получить доказательства его проживания в г.Москве(сотрудник соцзащиты выезжает к нам на дом и осматривает условия проживания + я должна справки из дет.сада и поликлиники предоставить)После этого дело рассматривает комиссия.Это при том, что справку о его регистрации в нашей кв-ре, выписку из ЕИРЦ и постановление нашей опеки я к заявлению приложила.Были ли у кого-нибудь такие проверки?Имеет ли право нас проверять работник соцзащиты, почему не достаточно запросить акты проверки у органов опеки( они нас посещают регулярно)?У нас ПС, трое тематических товарищей, все отказники и зарегистрированы по месту пребывания до 18-ти лет.
11-02, 20:02
И если есть у кого-нибудь образец искового заявления, была бы очень благодарна если скинете в личку.Не судилась пока еще никогда girl_sad.gif
12-02, 11:20
Пишите на почту katiapetrova2007@yandex.ru

Делай, что должен, и будь, что будет!
01-03, 13:22
Девочки- москвички, вам пришла " зарплата" за февраль ? Вообще могут отменить выплаты без предупреждения и без расторжения договора о ПС ?

Изображение
01-03, 16:39
Пока не пришла, но мне платили и позже. Без расторжения договора выплаты не отменяют.
01-03, 17:06
гномУлька писал(а):
Девочки- москвички, вам пришла " зарплата" за февраль ? Вообще могут отменить выплаты без предупреждения и без расторжения договора о ПС ?

Пока нет, обычно 3-5 приходит.
01-03, 20:35
А мне обычно в последний день месяца приходило, а тут первое число и фиг, я занервничала в свете последних событий

Изображение
01-03, 22:53
В свете последних событий angry2.gif angry2.gif angry2.gif
http://www.pravmir.ru/moskva-razdelila-detey-sirot-na-svoih-i-chuzhih/
http://deti.radiorus.ru/programs/190
Нам дали месяц на решение проблемы, простояв 5 лет на учете в Подмосковье, мы вдруг стали "чужими" :cry: это происходит не только в Москве.
01-03, 23:55
Кризис, девочки. Что и следовало ожидать. Я говорила о том, что правительство ненадежное и может кинуть так, как кинуло и нас, поступив, абсолютно непорядочно, по отношению к нам, разделив неповинных детей на два лагеря: все имеющих и не все имеющих. И предупреждала о том, чтобы не хватать детей в охапку из-за "стимулирующих" выплат. Что говорить, они и меня кинули! Мать-одиночку! Дали квартиру, за которую дорого платить стало, тарифы растут как на дрожжах. Мало того, без предупреждения сняли с нас выплаты, посчитав, что у нас доход выше прожиточного минимума, так как я ..... не представила справку о доходах за 2013 год, о чем извещает уже новый закон, о котором меня, естественно не известили. В результате мне за 16 месяцев не доплачивали 6 тыс, в общей сумме, как малообеспеченной семье, а платили всего 600 руб, по 300 руб на ребенка. Жаль, я увидела это только в феврале. Заново все подала, теперь вернут только за 6 месяцев. А 10 месяцев - пропали. Вот так вот, граждане. Москва нам поможет. День ото дня все более чудовищнее законы издает, как НЕ платить никому пособий.
02-03, 13:05
Татьян, но ведь опека по логике вещей должна была известить меня, что договор ПС расторгнут и выплаты сняты на таком-то основании, если мне ничего не говорили, значит пока все в силе должно быть ?!?
Ален, я не знаю о каком " нахапывании" ты говоришь, мне ПС давала лишь одно, возможность спокойно заниматься детьми, а не вспахивать, и отмена выплат для меня означает только одно, что через месяц моя двухмесячная дочь и двухгодовалый сын останутся дома на попечении няни, а мама опять будет впахивать . Я никогда не рассчитывала на наше государство и в отличии от некоторых не привыкла жить на пособия, но надеялась, что наше уродское государство хоть раз даст мне возможность спокойно заниматься детьми - видимо фиг, не срослось ...

Изображение
02-03, 14:30
Ирин, а кто спорит с этим? Няне, в свете последних событий, вообще стало страшно доверять ребенка. Это НОРМАЛЬНО воспитывать ребенка самой и получать за это пособия, зарплаты или еще что там, все что угодно. Я не об этом! Ты, как всегда, понимаешь меня не с той стороны. Я о том, что на лживое государство никогда не надейтесь! Сегодня даст, завтра отберет! И я не удивлюсь, если сейчас пойдет статистика возвратов детей в детские дома. Говоря языком дамы из департамента соцзащиты эти выплаты "стимулировали" брать побольше детей в семьи. Меня до сих пор это слово коробит. Ими двигало не желание помочь этим детям, а как можно быстрее избавиться от их бремени в виде детских домов!
02-03, 22:03
Тань, а нас еще в октябре "попросили" в областную опеку. Тоже 5 лет жили не тужили....
02-03, 22:15
гномУлька писал(а):
Татьян, но ведь опека по логике вещей должна была известить меня, что договор ПС расторгнут и выплаты сняты на таком-то основании, если мне ничего не говорили, значит пока все в силе должно быть ?!?

Я думаю да, должно быть все в силе, уведомить должны, ну хотя бы позвонить. На отмену выплат должно быть письменное объяснение с которым можно выйти в суд и обжаловать.
Мне позвонили и пригласили на прием, дали срок, дальше будем разговаривать с руководителем. За мой опекунский, 23 летний стаж, я наблюдаю такое впервые. Раньше не было ни вознаграждений, ни зарплаты, была зарплата только у родителей детских домов семейного типа,им была выделена служебная площадь, было организовано всего 8 таких семей в Москве, но чтобы отказывали в оформлении пособия на ребенка, такого еще не было.
Мне опека сама предложила перевести детей в приемную семью. Мне тоже поддержка государства дала возможность занимать детьми. Но разве это плохо? Мне кажется нужно как-то по другому решать проблему.
УФМС (не все) сейчас отказывают в регистрации детям из других регионов, суды отказывают в усыновлении/удочерении, если ребенок из другого, но все это противоречит Конституции РФ и ограничивает свободу передвижения angry2.gif :cry:


Алена писал(а):
Ими двигало не желание помочь этим детям, а как можно быстрее избавиться от их бремени в виде детских домов!


А по мне пусть бы и так, зато дети в семьях, не приучаются есть в общей столовой, ходить строем, все делать по часам и т.д. Пусть эти люди работают, а на мой взгляд, любой труд должен оплачиваться.

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron