Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-03, 18:58
по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства в регионе фактического проживания.
А имеется ли ввиду то, что мы так же проживаем в Подольске постоянно (зарегистрированы временно), но постоянная прописка в Москве и не можем претендовать на региональные выплаты? Нас местный собес постоянно отсылает на место постоянной прописки. В результате не можем получить субсидий и 50% оплаты за жилье. Законно ли это?
17-03, 22:15
Нет, Лен, данное обращение касается нарушения прав приёмных детей, приёмных семей кому отказали в постановке на учёт, в заключении договоров, в выплатах итп по причине отсутствия постоянной регистрации. Вот как у меня например, у Темки нет постоянной регистрации нигде, то есть получается в каком бы регионе он не проживал он нигде не получит ни льгот ни выплат по нынешней ситуации.
Я уже написала на указанную почту, посмотрим что из этого получится...

Изображение
18-03, 01:37
Но Тема же может получить постоянную регистрацию там, где сейчас проживает? В данном случае, на твоей жилплощади. Как это: у него нет нигде? Такого не бывает.
18-03, 02:57
У моего на 5 лет временная регистрация у меня и больше ничего. В паспортном столе пугали, что ребенок будет в 14 лет с чистым листом в паспорте там, где у всех прописка, и якобы поимеет много проблем через это. А если сделать постоянную прописку, то на 7е уже выкладывали судебное решение московского суда (причем, двух инстанций), когда парня отказались выписывать от опекуна и обеспечивать жильем, потому что опекун прописал его постоянно.
18-03, 18:46
М-да, петрушка с обоих концов.... Пропишешь - жилплощадь не получишь, не пропишешь - пособий не видать....
19-03, 00:12
А мне в УСЗН сказали, что мы не можем приемных прописать у себя постоянно, т.к. нарушим их права на получение жилья в 18 лет.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-03, 12:13
Алена писал(а):
А имеется ли ввиду то, что мы так же проживаем в Подольске постоянно (зарегистрированы временно), но постоянная прописка в Москве и не можем претендовать на региональные выплаты? Нас местный собес постоянно отсылает на место постоянной прописки. В результате не можем получить субсидий и 50% оплаты за жилье. Законно ли это?


А мне кажется написать письмо можно, у них ведь написано
tatyana писал(а):
Наша первоочередная задача - призвать власти помочь семьям с детьми, не имеющим постоянного жилья и «прописки».

Точно ведь не указано, что просьба писать семьям с приемными детьми, на мой взгляд речь идет вообще о детях с детьми, не имеющих постоянной регистрации, среди обычных семей тоже есть такие.


Lucie-28 писал(а):
А мне в УСЗН сказали, что мы не можем приемных прописать у себя постоянно, т.к. нарушим их права на получение жилья в 18 лет.

Мне в УФМС отказали в постоянной прописке детям из других регионов, чтобы не нарушать их права на жилье и чтобы Москва не платила им дополнительные средства и льгот чтобы не было, моей Наташке не выдали соц. карточку на бесплатный проезд, ездим везде за деньги, кроме электрички.
19-03, 22:27
А мне кажется написать письмо можно, у них ведь написано
tatyana писал(а):
Наша первоочередная задача - призвать власти помочь семьям с детьми, не имеющим постоянного жилья и «прописки».
Точно ведь не указано, что просьба писать семьям с приемными детьми, на мой взгляд речь идет вообще о детях с детьми, не имеющих постоянной регистрации, среди обычных семей тоже есть такие.


Мне тоже так кажется. Речь идет о прописке как таковой и связанных в связи с этим получением выплат и льгот.


Lucie-28 писал(а):
А мне в УСЗН сказали, что мы не можем приемных прописать у себя постоянно, т.к. нарушим их права на получение жилья в 18 лет.

Мне в УФМС отказали в постоянной прописке детям из других регионов, чтобы не нарушать их права на жилье и чтобы Москва не платила им дополнительные средства и льгот чтобы не было, моей Наташке не выдали соц. карточку на бесплатный проезд, ездим везде за деньги, кроме электрички.

Но временно-то можно регистрацию сделать? И на основании этого получить соцкарту. Ее вообще-то в школах выдают, где ребенок учится. А школа в Москве. Обязаны дать. Мы в Подольске на основании справки от школы получили Стрелку- карту учащегося. За 15 руб катается, вместо 40 руб. Вадим бесплатно, со своей картой москвича.
25-03, 20:17
гномУлька писал(а):
Нет, Лен, данное обращение касается нарушения прав приёмных детей, приёмных семей кому отказали в постановке на учёт, в заключении договоров, в выплатах итп по причине отсутствия постоянной регистрации. Вот как у меня например, у Темки нет постоянной регистрации нигде, то есть получается в каком бы регионе он не проживал он нигде не получит ни льгот ни выплат по нынешней ситуации.
Я уже написала на указанную почту, посмотрим что из этого получится...


Есть ли какой нибудь отклик на ваше письмо?
25-03, 20:51
А я была на собрании в соцзащите г. Москвы, где были все депутаты и сливки администрации. Задала им свой вопрос о льготах по ЖКУ по месту пребывания. Записали мои координаты, пообещали ответить.
26-03, 13:59
Нет, Тань, пока нет ничего

Изображение
27-03, 09:33
Я в мфц в чт оформила на Еву рег.доплату к пенсии, и еще оформила доплату по потере кормильца. Про что девушка сначала стала говорить, что по потере кормильца не положена, у Евы нет регистрации по месту жительства)) На что я сказала, что сейчас дома у меня лежит выигранное дело как раз потому, что прописка по месту пребывание ребенка сироты никак не может препятствовать получение ему всех льгот и доплат в Москве))) Позвонила девушка главной, тихо сказала, они в курсе всего.Положила трубку и молча стала оформлять документы.
Вот посмотрим, придет ли отказ)))
27-03, 12:11
Villy писал(а):
Я в мфц в чт оформила на Еву рег.доплату к пенсии, и еще оформила доплату по потере кормильца. Про что девушка сначала стала говорить, что по потере кормильца не положена, у Евы нет регистрации по месту жительства)

А кому вообще положена пенсия по потере кормильца, как узнать? Есть ребенок - отказник с рожд., мать ЛРП. Последнее время была в плохом состоянии (по здоровью), да еще и в МЛС загремела. Может уже умерла... Я спросила в опеке, положена ли тогда ребю пенсия по потере кормильца, а опека ответила: нет. Т.к. та мать - не кормилец ни разу.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
27-03, 13:40
Lucie-28 писал(а):
Villy писал(а):
Может уже умерла...

Если будут доказательства ее смерти, свидетельство о смерти, то пенсия ребенку должна быть назначена. Если у ребенка уже назначена пенсия по инвалидности, то должны оформить доплату, две пенсии получать не возможно.
27-03, 15:57
Спасибо. Надо узнавать.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 43 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0