Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 965 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 65 След. Страница 11 из 65

Сообщение
Автор
31-07, 12:52
Unihorn писал(а):
Мое сокровище научилось говорить слово "Гулять". Но лучше бы оно этого не делало)) Потомучто вместо Г он говорит Б, а У ... пропускает...

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
[quote="гномУлька"]Вообще, дети порой так каверкают самые простые слова, что со стыда сгораешь
Мой старший в своё время на вопрос
-Как зовут папу ? отвечал -Папа Ёбот
(Мужа зовут Роберт)
31-07, 14:10
girl_haha.gif
31-07, 15:00
Алена
Я -то знаю)))) Но мало ли , с кем он возжелает на эту тему поговорить))))

А вообще очень интересно у нас с речью происходит. Есть какие-то звуки, которые он произносить еще не умеет (шипящие, например). Так вот с ними никакое слово не заставишь его произнести. Он словно стесняется того, что не умеет их произносить. Как маму зовут? Авва, как папу? Алей(Андрей). А тебя как? Надуется, насупится....
Недавно говорю, может, тебе имя твое не нравится? Может ты у нас Петей будешь? Скажи Петя. Говорит - Петя. Где Гоша? Показывает на себя гордо. А где Петя? руками развел...
Сакраментальное КАКА у нас обозначает все, что так обычно и называют. Но еще КАШУ... Но надо слышать как меняется интонация, когда речь идет о каше, а когда о каке , как таковой))))
Каша - нежно и уважительно. Кака - грозно и осуждающе))))

Изображение
31-07, 16:03
Алла, как я люблю твой стиль рассказов. Ухохатываюсь.... girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Пиши побольше. yes.gif
10-08, 22:32
А у нас сегодня папа пострадал. Ребенок забрался на беспечно оставленную возле компа табуретку и радостно начал шлепать мышкой. Мама с папой от умиления схватили фотоаппарат, а Гоша не долго думая нашлепал папину игрушечку,она запустилась girl_wacko.gif Короче,придется папе заново пол игры проходить, потер хакер малолетний все сохраненное. Все конечно случайно вышло girl_crazy.gif но прикольно. Нынешние дети видимо рождаются уже с умением управляться с техникой- до чего дошел прогресс! biggrin.gif
http://s59.radikal.ru/i165/0808/7a/34f53973ba66.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0808/97/1ca3c8849b53.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0808/e6/502f8acdf429.jpg

Изображение
10-08, 22:40
Ну что же может гений компьютерный растет! girl_haha.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
10-08, 22:46
Ой, шкет какой деловой!
Вот и кончилась папина беззаботная жизнь girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-08, 23:31
Зайчона писал(а):
Вот и кончилась папина беззаботная жизнь girl_crazy.gif
Точно! girl_haha.gif
10-08, 23:41
Когда мой Гошан остается наедине с компом, я обычно нахожу на мониторе следующий вопрос:"Вы точно хотите удалить эту программу?" biggrin.gif

Изображение
10-08, 23:53
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
11-08, 00:21
girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif Да уж, переходим к обороне girl_wacko.gif

Изображение
20-08, 09:59
Олег ужасно ведет себя в магазине.
- Дома получишь по попе, - обещаю ему. В ответ слышу:
- Мама, спасибо тебе, конечно, но что-то не хочется. dntknw.gif

В очередной раз повздорили с Олегом girl_crazy.gif Я ему и говорю:
- Все, не буду с тобой больше разговаривать.
- Будешь-будешь, - эдак уверенно отвечает мой бесенок. - Ведь ты же умная женщина.
20-08, 10:08
zzz_028.gif вот наглые дети пошли girl_haha.gif

Изображение
20-08, 10:45
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Ага. Я наблюдала как Олег уверенно с мамой себя ведет. И совсем ее не боится, несмотря на всю ее строгость. girl_haha.gif А Олег - смышленный мальчишка. good.gif
20-08, 10:49
Вадим тоже: "Мам! Купи мне (очередную игрушку) Шрэка!" - "Вадим, у меня нет денег" - "Мам" Пойдем купим деньги!" - "Сынок! Деньги не покупают, деньги зарабатывают". - "Мам! Ну пойдем деньги зарабатывать!" girl_haha.gif

Сообщений: 965 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 65 След. Страница 11 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blogger и гости: 3