Хотим на море.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
25-05, 18:26
Буду рада, если кто-нибудь надумает поехать в Турцию в Махмутлар (это под Аланью) в мою квартирку. Денег за проживание не беру - только вода-электричество (говорят, это примерно 50-70$ в месяц). Пустует она вот уже третий год. Три комнаты (правда, освещение есть только в одной большой комнате :), но все решаемо) , два больших балкона. Есть холодильник, СВЧ-печка, телевизор (не подключен к спутниковой антенне и потому ничего не показывает - но можно что-то придумать), кондиционеры, диван-книжка и надувной высокий матрас-кровать. Можно еще по дешевке прикупить спальные места (там есть мебельные магазины, полтора года назад покупала диван за 4 тысячи рублей - я деньги верну) или привезти с собой надувные матрасы.
Под окном сад, бассейн с лежаками (есть мелкий для детей), в подвале тренажерный зал и сауна (бесплатные). До пляжа 300 м. Городишко отличный - чистенький, куча иностранцев, на каждом шагу магазинчики и кафешки. Цены в магазинах как у нас в супермаркетах. Ресторанчики дешевле московских. Неподалеку центральная площадь, где раз в неделю продуктовый и вещевой рынок. Продукты от местных жителей свежие и недорогие. Многие агентства предлагают развлечения типа рафтинга и катания на кораблях (20-100$ с человека). За 10 мин. на автобусе можно доехать до Аланьи, а там есть аквапарк, пляж с белым песком и другие достопримечательности. Местные русские утверждают, что живут в Махмутларе семьей на 350-400$ в месяц.
Что касается авиабилетов, то дешевле искать места на чартерные рейсы или брать горящие туры в Аланью. Я планирую примерно 300$ потратить на авиабилет туда-обратно на человека. Плюс трансфер до места и виза - это еще по 40-50$ на каждого. Сама поеду не раньше начала сентября, потому жалко, что квартирка пустует. Вот фоток немножко: http://foto.mail.ru/mail/olga_baturina/36
27-05, 01:26
Palette
а расскажите, пожалуйста, там пляжи платные, наверное?

Изображение
27-05, 20:09
Да что вы! Там пляж тянется на километры. Местные могут сидеть где угодно (обычно в стороне от отельных) и их никто не имеет право выгнать (только турок очень мало там загорает-купается), лежаки под зонтиком можно попросить у отельных работников (сдают примерно по 1$ за лежак). Но у меня дома есть большой спецзонтик, я его с собой на пляж носила и лежала на полотенце. Пляж неплохой - песочный, довольно чистый. Вход в море не везде удачный - там словно плиты бетонные у берега, но есть и очень нежный песочек.
28-05, 14:12
А мы очень в Крым хотим!!!
Но вот наши друзья не могут одновременно с нами поехать, а мы не можем их ждать (отпуска не совпадают)... girl_sad.gif
28-05, 14:33
Ой, мы уже туда едем.)) Тока что купили билеты на 13 июня, на всех троих.))) Ой, счастливая как ребенок, и в то же время, наконец-то чувствую себя повзрослевшей мамочкой, этак лет на 10.))) А-то все подростком ощущала себя от бессилия вывести их на море.)))
Мы едем в Штормовое. Говорят, отличное место для малышни.)
28-05, 14:42
Алена, скока стоит?
Явки - пароли?

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
28-05, 14:49
250- 300 руб с чела. Деревенька. 15 минут до моря. Парное молоко. Песочный пляж, море мелкое, теплое. Рядом рынок, магазины, столовые. Частный дом, все удобства внутри. Вроде как на дачу едешь, тока на юг и платно.))))
28-05, 14:53
Алена, все, соблазнила меня!
Я согласна!
Собираюсь где-то с 27-го июля на 3 недельки.
Расскажи подробней, как туда попасть и с кем связываться

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
28-05, 14:56
В личку. ;)
28-05, 15:02
Жду girl_haha.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
28-05, 15:53
Алена и я, и я хочу подробностей :oops: хочу в деревню на море :cry:

Изображение
28-05, 16:48
Алена, и мне можно инфу. а то мы лихорадочно соображаем куда же ехать.

Изображение
28-05, 18:56
girl_haha.gif Вот и сагитировала всех в Крым.)))) girl_haha.gif
Вообще-то говорят, что уже в вагоне ходят люди и предлагают места, один другого краше.))) Так что, когда сойдете на станции Евпатория-Курская, то вас тут же облепят желающие приютить у себя.)))

Но телефон на всякий случай дам.)
28-05, 18:59
Как думаете, 30 тыс. хватит нам с дитем на двоих на целых 3 недели? dntknw.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
28-05, 19:01
Алена писал(а):
girl_haha.gif Вот и сагитировала всех в Крым.)))) girl_haha.gif
Вообще-то говорят, что уже в вагоне ходят люди и предлагают места, один другого краше.))) Так что, когда сойдете на станции Евпатория-Курская, то вас тут же облепят желающие приютить у себя.)))

Но телефон на всякий случай дам.)


Как-то надежней с телефоном-то girl_sigh.gif

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron