Хотим на море.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
24-05, 23:53
Кто-нибудь может порекомендовать знакомых, живущих у моря, чтобы снять у них комнату на лето? Или какие хорошие, недорогие пансионаты, отели, кто знает, поделитесь, а?
25-05, 01:05
Алена У наших знакомых есть домики на Черном и Азовском море. Ездеем туда уже несколько лет.

Черное море. ст. Веселовка, зона отдыха Янтарь от Анапы 60 км. Домик на территории детского лагеря от моря ну максимум 50 м а то и меньше. Домик поделен на две половины , а каждая часть состоит из веранды, она же коридор и кухня(есть плита и посуда) и комнаты. Комната расчитана на четверых две односпальные кровати и одна двухярусная. Телевизор, кондиц. холодильник, шкафчик столик.всё чисто уютно полотенца и постель выдают.
Душ летний, вода водопроводная, туалет на улице. На территории есть столовая лагеря там можно платно питаться, рядом несколько турбаз где так-же есть столовые.
Достоинства - чистейшее море, мелкое тёплое, песочек, дельфинов часто видели. Лиманы, грязи. Можно сидя на крыльце домика наблюдать за детьми.
Недостатки- скучновато. Хорошо когда большая компания.
Если плохая погода занятся нечеми пойти некуда.
Но море СУПЕР! Цена была 1200 руб сутки за полдомика ну т.е за 4 места.

Азовское. ст.Голубицкая - здесь больше цивилизации, домик типа котеджа комнаты все с отдельным входом, номер так-же состоит из двух частей - Веранда и комната. На веранде стоит стол и раковина с водопроводной водой, в комнате кровати кондиц. телевизор холод. шкафчик столик, всё чисто уютно полотенца и постель выдают.
Туалет (унитаз +дущ.кабина +раковина) общий на весь котедж у каждого ключ, чистоту поддерживают постоянно. Вода горячая и холодная. Кроме этого есть два летних душа и общая кухня где можно самим готовить. Вокруг зелено , до моря чуть дальше ну 100-150м. Рядом дельфинарий. аквапарк, полно разных экскурсий, пансионатов, кафешек.продук. магазинов. рынок небольшой.
Минус море всё таки черное лучше, азовское мутное желтое с черным не сравнить. Но такое же мелкое и теплое, берег песок с мелким ракушечником.
В обоих местах отдых можно приравнять к отдыху на даче только у моря, дети целый день в одних плавках носятся, у них там свои тусовки. Дятям очень нравится. Здесь цена 400-450 руб с человека. Номера есть иот 2-х мест до 5 мест.

Я еду с детьми с 3 по 15 августа, в ст.Голубицкая Азовское море, нас там уже целая банда собралась.
Если заинтересует могу дать телефон.

А ещё можем и в Крыму поспрашивать. У нас няня с Крыма, г.Саки(она у нас с момента появления Артурки. так что детей можно доверить) , у них свой дом с большим садом. незнаю получится ли может детей на июль с ней отправим.
До этого другую поездку планировали но не срослось.

Последний раз редактировалось OLGA 25-05, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).

25-05, 09:11
Спасибо, девочки, smile2.gif что эту темку затронули,я тоже сейчас в поиске куда с детьми поехать... girl_wacko.gif
25-05, 09:22
Я со своими собиралась в Абхазию. У меня там ближайшие родственнники живут в деревне Алахадзы,рядом с Пицундой. Там конечно и дома большие и наверняка кто-то сдает комнаты, но это надо узнавать....
Но мне даже неудобно кого-либо приглашать там жить,потому что море в тех местах дикое. Народ нищий.
Пляж огромный,но с крупной галькой....такой,что с непривычки ходить босиком невозможно. По пляжу могут гулять коровы....народу не знаю сколько сейчас бывает, несколько лет не ездила, раньше единицы загорали утром и вечером еще местные приходили покупаться.
Море холодное, потому что горные речки близко...утром тихое и прозрачное, а вечером всегда волны и сильный ветер.

такая вот антиреклама.

Еще в самой Пицунде живет моя сестра с мужем. Могу ее вопросом о жилье озадачить. Она узнает что,как и почем.
25-05, 10:20
Наша соседка ездила в Абхазию в прошлом году, была в Гагре- сплошная реклама целый год от нее, мы тоже туда думали unsure.gif
А коровы на пляже и на Азовском море были girl_haha.gif тот еще аттракцион-все помойки скушали
Галька- как в Адлере, да? Если узнаете, что почем, еще раз отпишите, пожалуйста. Мы хотели в июле, и нам бы желателен нормальный санузел. В интернете я смотрела на форуме по Абхазии- цены за человека пока 150-300 в обычном частном секторе, а санатории не скромничают- там 1000-2000 dntknw.gif

Изображение
25-05, 11:02
Мне Абхазию тоже ОЧЕНЬ хвалили, я бы с удовольствием туда поехала, особенно компанией, хотя меня пугают некоторые "технические" моменты ...

Изображение
25-05, 11:09
Мы были в Гаграх в 2005. И в Пицунду ездили. Она нас покорила просто. Такая вода чистейшая!
То, что народу мало для нас только плюс. А кто ищет центр цивилизации, тому не в Абхазию.
Мы туда намереваемся следующим летом. Этим поедем на Азовское. Вот рассматриваем станицу Должанская. Чисто говорят и народу мало.
Вот тут можно цены поглядеть. В самом Ейске почти такие же, кстати.
http://dolganka-azov.narod.ru/variant.html

Изображение
25-05, 11:48
В Пицунде, если имеете в виду пансионат тот, что в центре с такими высоченными корпусами....то этот пансионат находится в бухте .....там и волн не бывает и вода изумрудного цвета. Игалька там меленькая....
А в Алахадзы, где я выросла ....там с маской редкие редкие дни поплаваешь....темная вода. Да и поверемени не очень много, зависит от течении реки.
Галька там с грецкий орех размером....а у входа в воду море намывает ступеньку достаточно высокую по колено где-то и там уже не галька а булыжники с кулак величиной. Первые дни из воды выходишь ползком на карачиках- так больно ногам.

Пока я замужем была мы ездили всей семьей отдыхать в "Литфонд", он перед Пицундой. Аккурат напротив озера Инкит. Если кто ездил помнит наверняка это место.
Так в этом пансионате нам нравилось...там есть три корпуса, подешевле,подороже....Берег хороший, море тоже. Пансионат в небольшой бухточке находится. Кормежка тоже нормальная. Но мы не привередливые. Сайт есть. Посмотрите кому интересно. http://www.apm-litfond.ru/news.php

А в Гаграх я и не была толком...верите? Мама моя из Пицунды и мы каждое лето там отдыхали у бабушки. Но прилетим в Адлер, на машину и в Пицунду....Так что ни Сочи, ни Гагры я не видела unsure.gif
25-05, 12:08
По описанию, галька даже меньше, чем в Адлере, самое то smile2.gif
Bobcat
А вы в Должанку на машине или как? Там без машины просто засада, до моря минимум 2 км, рынка толком нету, мы фрукты искали просто чуть ли не с собаками. Только молоко парное- плюс
Насчет чисто- это смотря где, и какая будет погода, на заливе, где мелко, при нас все 2 недели штормило и плавала дохлая рыба- вонь просто жуткая, и мы купались на открытом море, там шагнешь- и сразу по горлышко, зато и правда чище относительно залива

Изображение
25-05, 12:09
Ой, спасибо большое за отклики. Мы намереваемся поехать в Гагры. Вот уже знакомая мне посоветовала к кому. Там стоит 250-300 руб в сутки. Вообщем мы едем туда.) Уже едем на вокзал брать билеты на середину июля. В середине августа вернемся.) Завтра зайдем в поликлинику, уточним насчет путевок (светят или не светят нам.) И на вокзал.) За билетами.)

Обратный билет сразу брать или на месте лучше купить?
25-05, 12:14
Ну тады надеюсь, состыкуемся ok.gif

Изображение
25-05, 12:18
Ой, я с удовольствием. Кстати, там вроде и на вас места найдутся. Если шо, мож и вправду вместе махнем? Билет туда стоит 2880 руб, плацкарт на двоих (я и Вадим). Это поезд номер 104, в пути он 28 часов идет.
25-05, 12:25
Это Сухумский поезд? А вы какого числа едете? У Юрки отпуск -вторая половина июля, но если понравится, и деньги не кончатся, то я бы с мелким и подольше осталась

Изображение
25-05, 12:34
Мы похоже в августе поедем....Старший сын в августе в Анапу едет в лагерь спортивный , ну а мы в Абхазию....
РЖД наши снизили цены вроде. Я еще не изучала http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5124
25-05, 12:37
А Сухумский поезд прям через границу сейчас едет?

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1