Хотим на море.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
25-05, 12:48
Вита писал(а):
Это Сухумский поезд?

104 поезд Москва -Адлер, очень хорошие и чистые вагоны, мы на нем в Краснодар ездием.

Последний раз редактировалось OLGA 25-05, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

25-05, 12:50
светлаЯ писал(а):
А Сухумский поезд прям через границу сейчас едет?

Вроде, да

Изображение
25-05, 12:52
Ну про Адлер то понятно, только с малым и чумоданом через границу в Псоу своим ходом малость напряжно. Надо или заранее с хозяевами договариваться, чтобы встретили, или пансионат- с трансфером

Изображение
25-05, 12:52
Вита писал(а):
Это Сухумский поезд? А вы какого числа едете? У Юрки отпуск -вторая половина июля, но если понравится, и деньги не кончатся, то я бы с мелким и подольше осталась
Мы как раз и хотим купить билеты на 8-15 июля. До этой даты билетов на плацкарт уже нет. girl_sad.gif Не удалось купить через интернет, там у меня карты нет специальной, поэтому едем на вокзал. Можем и скооперироваться с покупкой билета. Я вот тоже, думаю, не брать обратный билет, неизвестно сколько нам там захочется пробыть. Боюсь только, что когда захотим уехать, то билетов обратно не будет.))) там многие мои друзья отдыхают по нескольку раз. Им нравится. Ездят каждый год. Как я поняла, там частный дом трехэтажный с комнатами и балконами.) Море рядом.
25-05, 13:04
И туалет человечий?? :oops: :oops: :oops:

Изображение
25-05, 13:13
Поковыряласьь в инете и вот что нашла. Есть такой поезд 75/76 Москва - Адлер. В Адлере его перецепляют и везут до Сухуми.

Для покупки билетов в вагоны до станций на территории Абхазии необходимо приобрести в кассах билет до пограничной станции Веселое; дальнейший маршрут оплачивается дополнительно у разъездного кассира.

Остается узнать периодичность его курсирования, потому что в системе Экспресс-3 его я не нашла.
25-05, 13:20
Вита писал(а):
И туалет человечий?? :oops: :oops: :oops:
Там все есть. И на улице и в доме, где пожелаешь.)))
25-05, 13:32
Так когда вы за билетами?
Единственно, что- я счас посоображаю, может мне имеет смысл ТУДА- полететь самолетом, а то Гошан у нас после поезда стабильно заболевает на неделю, отпуск его температурами портить неохота. В общем, Юрка- за, я- тоже вопрос пока за дорогой, патамушта Юрка точно поедет по суше girl_haha.gif он боиццо летать

Изображение
25-05, 13:37
Вот и я ... хотела заикнутья...))) Тока что подруга меня проинформировала, что там акция какая-то, билеты на самолет по 1900 руб што-ли. unsure.gif

Чем на поезде ползти 28 часов, лучше на самолете за 1,5 часа долететь. Я с твоим Юркой солидарна, меня тоже фиг впихнешь в самолет.))))) В Турцию слетала один раз. Вроде жива. Но все равно боюсь.) Пока летела, все считала сколько нам до конца полета остается и живы ли еще?))))
25-05, 13:49
Алена писал(а):
Вот и я ... хотела заикнутья...))) Тока что подруга меня проинформировала, что там акция какая-то, билеты на самолет по 1900 руб што-ли.

Это только цена тарифа + сборы и получается билет около 4500 + детский 3000(тариф меньше, а сборы одинаковые)
Так что втроем в один конец 10-11 тыс. А после 2-х лет ребенку билет надо. Мы в прошлом году летали в этом наверно поездом.
Да и по времени не сильно то экономите, всё равно день уходит, пока регистрация пока посадка + 2 часа лету, да и задерживают рейсы частенько полюбому день теряете.
25-05, 13:52
Ок! Я тож думала, что за халява такая....

Давай на поезде, Вит.) И душа на месте будет и на красоты полюбуемся за окном.)
25-05, 14:03
Ага, даст тебе мой бандит полюбоваться... Короче, я узнаю, у меня вроде была халявка припасенная, может, не сгорела еще girl_sigh.gif
Если чо- полюбуетесь с Юрком
А после 2х лет все равно не полная стоимость- то ли 30, то ли 50 %
Если не получится у меня, тогда поедем кучей- но надо будет всем брать беруши, голос у нашей детки командный

Изображение
25-05, 14:05
girl_haha.gif Ну давай.) Пошарь там, среди халявы.)) У нас пока время есть - подождем.)
25-05, 14:31
Вита писал(а):
Bobcat
А вы в Должанку на машине или как? Там без машины просто засада, до моря минимум 2 км, рынка толком нету, мы фрукты искали просто чуть ли не с собаками. Только молоко парное- плюс
Насчет чисто- это смотря где, и какая будет погода, на заливе, где мелко, при нас все 2 недели штормило и плавала дохлая рыба- вонь просто жуткая, и мы купались на открытом море, там шагнешь- и сразу по горлышко, зато и правда чище относительно залива


Вита, спасибо за информацию... тааак...совсем что-то туда уже не тянет. Мы собирались в Ейск сначала, но начитались про грязное море, дохлую рыбу, и вонючую воду и решили поехать в Должанку. А вы говорите, что и там грязюка. Что же делать? Может тоже в Абхазию рвануть? Вот уж где гарантировано чистое море. Тем более, что поезд есть через границу...

Про расстояния в Должанке я знала. Папа наш с Максом и со свекровью поедут на машине. А я с младшими на самолете собиралась. А вот про рынок интересно. ЧТО совсем нет рынка? А где продукты брать? Мы сами собираемся себе готовить.

Изображение
25-05, 15:15
Рынок есть, Саш, просто он размером какой то несолидный и ассортимента там никакого. Есть магазины продуктовые, и Магнит(супермаркет), все это в центре. Мы жили в самом ближнем к морю доме, (20-25 минут пешком) 300 руб с человека в сутки без кондиционера, с/у на улице-горячая вода вечером. С кондером 500-руб. При этом до рынка топать было тоже полчаса. С машиной- это все ерунда,конечно- и место поискать на море можно,несколько пляжей объехать, и продукты привезти.
Мы обедали в кафешке("Замок", что ли...) 200 руб на одно лицо от пуза добротный столовский обед, а ужинали, чо Бог пошлет,потому что малый спал с 9ти и его ж не оставишь одного в комнате. Детское питание, кстати, только в Магните можно купить и то там его немного.
Да, и многие хозяева отказывались нас брать с годовасом(1,3) - не комильфо. В результате мы платили, как за взрослого

Изображение

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3