Танечка, отказник с ВИЧ и лицевой патологией

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 513 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35 След. Страница 6 из 35

Сообщение
Автор
16-02, 22:09
Все время держим кулачки! И радуемся успехам Танюши!!!
Вы девочки молодцы!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
16-02, 22:54
Вообще сейчас всем деткам делают генетический анализ из пяточки..при рождении, надеюсь у малышки все будет хорошо,молюсь за это girl_in_love.gif

Последний раз редактировалось Адель 17-02, 15:08, всего редактировалось 1 раз.


Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-02, 09:09
Искала в яндексе про эти диагнозы, почитать...а нашла такие фотографии. Может это наша Танюшка в пол годика? может и не она... girl_sad.gif
но фотографии очень тягостные, чувствительным - не рекомендую
http://foto.mail.ru/mail/salamahdra/217/2204.html :cry:
17-02, 10:19
Нет, это не она. Бедный ребёнок... :cry:

Я тоже в инете рылась несколько раз... там в статье про Танечку было сказано что она - редчайший случай, и глядя на неё кажется что хуже уж некуда, а оказывается бывает хуже,ещё как бывает girl_sad.gif
17-02, 13:24
Просто на тех фотографиях нет надписи о том, что это за ребенок,только дата фотографии... а по патологиям - очень похожий случай, такие же дефекты и ...не буду подробности говорить.
А вот часто говорят еще, что такие отклонения могут сформироваться при венерических заболеваниях матери во время зачатия - сифилис, гонорея, хламидиоз...и прочие разные. А Танюшку обошло стороной хотя бы это? :cry:
17-02, 14:55
atlantika писал(а):
Искала в яндексе про эти диагнозы, почитать...а нашла такие фотографии. Может это наша Танюшка в пол годика? может и не она...

Это Патау?
К сожалению очень похоже.... Только у Танюши голова пропорциональна тельцу, но это может теперь, в 2 годика.
У этого малыша вроде глазик видит, у Танюхи все еще хуже в смысле глаз.. (((((
17-02, 16:23
:cry: :cry: :cry: ой!!!! какой ребеночек...

Я под одной из фото нашла

Описание:
(девочка) родилась 2.09.2007
мать Оксана Ивановна 19 лет
отец Неизвестен
Д/с при поступлении МВПР
Анамнез: Многоводие, на 32 неделе по УЗИ установлена гидроцефалия, spina bifida (Аномалия spina bifida - это аномалия развития позвонков, при котором отростки позвонков не соединяются. имеется в виду, что позвонок в норме выглядит как единое целое, однако в процессе его закладки и развития задние отростки позвонков закладываются как отдельные части и лишь потом соединяются.)
Мать поступила в роддом из небольшого села в области.
Сейчас генетик предполагает синдром Шершевского-Тернера, взята кровь на кариотипирование.

Но эти диагнозы матери… а вот что у малыша…. Возможно и Патау….
17-02, 16:33
atlantika писал(а):
- сифилис, гонорея, хламидиоз...и прочие разные. А Танюшку обошло стороной хотя бы это?


сифилис и гонорея - тттт... хоть этого нет.... на счет хламидий.... мы не знаем.

Я вот совсем недавно приехала от них…
Танюшка была вялая после анализов, я только за пяточку с ней поздоровалась…. girl_in_love.gif И она пошла отдыхать…
Привезла: чуть одежки, баночки с пюрешкой, ножнички… (ну и еще там всяку мелочь)


А еще там познакомилась с Лениным другом – мальчик Илья – 5 лет… забавный такой! Болтун…
Кхе-кхе ... - развел меня в 5 секунд на робота girl_haha.gif )))))))))))))))) (роботов в магазине при НПЦ не было, я ему Черепашку- Ниндзя купила) Хороший мальчишка! – отказной…. А жаль очень позитивный ребенок…
17-02, 21:41
Lorelei, это не тот случай. Там речь шла об устойчивой наследственности по анкологии. Родители боялись, что ребенок это унаследует тоже. Провели исследования и обнаружили дефект. Единственное могу ошибаться на счет хромосом. Может это ДНК. Коррекцию провели и ребенок родился здоровым.

Изображение
17-02, 21:51
atlantika писал(а):
Искала в яндексе про эти диагнозы, почитать...а нашла такие фотографии. Может это наша Танюшка в пол годика? может и не она...
но фотографии очень тягостные, чувствительным - не рекомендую
http://foto.mail.ru/mail/salamahdra/217/2204.html

Девочки, может я глупость скажу, но это преступления позволять рожать таких детишек :cry: Это же издевательство.
Слава Богу, что у Танечки есть такие надежные опекуны, которые делают все возможное для того, что бы облегчить ее страдания, помочь, чем только возможно.

Изображение
17-02, 22:24
ИРИНА писал(а):
Девочки, может я глупость скажу, но это преступления позволять рожать таких детишек

нормальная женщина не родит, а если родит,,,, то будет отдавать себе отчет в том что ее ждет сложный путь в лечении ребенка
Другой момент, что эти мамашки-кукушки даже не утруждают себя пойти на УЗИ…встать на учет и т.д. не говоря уже ходить на постоянной основе сдавать разные анализы….
18-02, 08:02
Да и нормальным иногда не удается...говорят ребенка-дауна по узи можно определить, и по некоторым анализам выявить признаки-намеки на даунизм...
Когда рожала, со мной в палате девченка была, ребенка ждали и любили, все анализы, узи...все что требовали - все делала беспрекословно, непила, не курила, витамины и прочее....а вот! Врачи не увидели, и родила малыша-Дауна.
Муж у нее намного старше, у него уже был подросший ребенок, ему понятно незачем малыша-дауна, он и отказался сразу!! А как ей быть? Она ради мужа и ребенка (во время беремености) со всей своей родней разошлась, ее просто-то не примут обратно, а с таким малышем и подавно (родные люди порой бывают на много более жестоки, чем чужие), и мужу с таким малышем не нужна. А ей жить с ребенко самостоятельно если - негде! И кормить их никто не будет! получается безвыходная ситуация.... :cry: как ни прискорбно, но наверное отказались, их увезли в другую больницу на уточняющие анализы и продолжения истории не знаю

А про операции на ДНК - возможны знаю такие:
В Арабским Эмиратах (или где-то в том краю) очень большую роль играет рождение мальчика-наследника. А все знают, что бывают случаи постоянного рождения одних девочек. И тогда они берут оплодотворенную яйцеклетку, и лазером отсекают кусочек гена (отвечающего за пол) превращая его из женской Х в мужской Y. а потом стандартное внедрение в матку.. Понятно, что тут не идет речи о хромосомной перестройке. И вообще такое вмешательство возможно только на уровне одной клетки, а не родившегося малыша...Потому и мечтают люди о нано-роботах, которые смогут залезть в каждую клетку и по программе исправить "вредный" ген в каждой клетке! smile2.gif
18-02, 11:14
Ох, скорей бы.

Изображение
18-02, 12:02
сроро - мало вероятно, пока что это из раздела научной фантастики...может к нашей старости ближе? girl_smile.gif
18-02, 13:53
Был только что генетик. Надежд не оставил. Синдром Патау. Возьмут еще кровь для перестраховки, но никаких шансов на ошибку врач не оставляет...

Сообщений: 513 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35 След. Страница 6 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0