Танечка, отказник с ВИЧ и лицевой патологией

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 513 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35 След. Страница 10 из 35

Сообщение
Автор
25-02, 13:30
Алена писал(а):
Это где такое? В Волгограде или в Москве?

.... А что же все-таки насчет терапии сказали-то? Что сейчас девочка принимает?

В Волгограде. Вот я и спросила тамошнего врача: а что будет, если в Москве схему поменяют?
- А ничего. Нет у нас других препаратов. Точка. И сиропов нет и будут ли - неизвестно. Заявку отправили, но выдадут ли - большой вопрос.

Сейчас у нас Эпивир, Зерит и Калетра.

Последний раз редактировалось Фенечка 25-02, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

25-02, 13:40
Понятно. girl_sigh.gif А неплохо бы девочку после операции в 7 ДР отправить? Есть такая возможность? Аргумент? В Волгограде нет стабильной терапии и лекарств. И вашим доказательством будут ее анализы.
25-02, 13:43
И про себя, любимую. Заболела я и очень меня от этого факта плющит... unsure.gif Сидя в закрытой палате заболела, ни с кем, кроме врачей, не контактируя, перед самым отъездом. Сначала тошнило очень сильно дня 3, один раз даже вырвало, болела бошка. Потом заболело горло, сейчас опустилось все в трахею, кашлять больно и Т небольшая, вокруг 37, ноги и поясницу выкручивает, как при гриппешнике.
Я понимаю, что раньше чем через месяца 2 рыпаться некуда, но моСК дымится.. страшно очень :cry:
Понимаю, что потом стыдно будет за сегодняшнее мое поведение, но пока фобия встала в полный рост и голос разума даже не попискивает.
Не знаю зачем пишу.. Чтобы поговорили просто, может. Расскажите мне, ну пожалуйста, как детишки вас царапают, и как пописы попадают в порезы на руках, и как детки самодельные с тематическими и дерутся и кусаются - и все в полном порядке! :oops:
25-02, 13:46
Алена писал(а):
Понятно. girl_sigh.gif А неплохо бы девочку после операции в 7 ДР отправить? Есть такая возможность? Аргумент? В Волгограде нет стабильной терапии и лекарств. И вашим доказательством будут ее анализы.

Я однажды разговаривала с Виктором Юрьевичем, но тогда у меня не было таких железных аргументов. Надо еще раз попробовать. Может он посоветует что.
25-02, 13:57
[quote="Фенечка"]И про себя, любимую. Заболела я и очень меня от этого факта плющит... unsure.gif Сидя в закрытой палате заболела, ни с кем, кроме врачей, не контактируя, перед самым отъездом. [quote]
Ну а врачи что- не люди что ли? Они,знаете ли,тоже гриппешником болеют biggrin.gif временами

Изображение
25-02, 14:04
Фенечка, не знаю утешит это вас или нет, но хочу сказать! Вот одно дело когда не боишься, а другое дело когда вот так вот опасаешься за своё здоровье и жизнь! И всё равно помогаешь тому кто в помощи нуждается! На это нужно мужество и смелость! Я восхищена! girl_in_love.gif (честно, без стёба)
25-02, 14:24
Фенечка
Не волнуйтесь...ВИЧ так не передаеться....вы просто заболели..вот и все.... girl_sigh.gif Чтобы заразиться надо очень сильно постараться....чтобы кровь попала в кровоток...и то не всегда smile2.gif

Последний раз редактировалось Адель 25-02, 14:26, всего редактировалось 1 раз.


Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-02, 14:25
Фенечка, если Вы так опасаетесь, не ждите пож-та два месяца, поговорите со своим врачем, обратитесь в центр помощи + в Вашем городе, где Вам все компетентно объяснят. Вообще-то грипп в больнице и/или в метро/аэропорту подхватить - проще простого, тем более, что Вы устали и перенервничали. Думаю, что мнение врача в "теме" Вас успокоит. Помогите себе любимой, Вы честно заслужили.
25-02, 15:35
Это грипп :)
25-02, 16:02
Спасибо, девчоночки girl_in_love.gif
Поговорила с ВВ, она велела не маяться дурью. (мой вольный перевод :mrgreen: )
Lorelei
Да никакого мужества girl_hide.gif я не боялась изначально, это меня плющить стало только, когда я почувствовала длительное недомогание.

Значит теперь ждем результат анализа на резистентность. И если там все в порядке, то значит в повышении копий виновата неадекватная форма препарата. По времени совпадает повышение и переход на таблетки.
25-02, 16:21
Читала на каком то форуме, оказывается много людей внушают себе что они заразились, и симптомы у них все, а анализы -, и доводят себя до психоза. Так что все в голове, и болезнь тоже. Поверьте в то что Вы здоровы. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
25-02, 16:26
Когда я забрала мою дочку, то болела раза три подряд, раньше не болела годами! А дочка то не болела! girl_sigh.gif
Я не знаю почему так girl_sigh.gif , может своего рода адаптация.

Делай, что должен, и будь, что будет!
25-02, 16:45
Ленок у нас молодечек!
girl_in_love.gif
это просто нервы.... girl_wacko.gif
25-02, 17:06
Вспомнинаем Джерома К. Джерома:

"Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями. Как то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.
Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.
Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде – и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. «Главное для врача – практика», – решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:
– Ну, чем ты заболел?
Я сказал:
– Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.
И я рассказал о том, как сделал свое открытие.
Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, – по моему, это просто свинство, – и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
– Вы аптекарь?
Он сказал:
– Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс ……… 1 фунт
Пиво ………… 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная … 1 (принимать по утрам)
Постель ……… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив." smile2.gif

Изображение
25-02, 17:25
Bobcat писал(а):
Пиво ………… 1 пинта (принимать каждые 6 часов)

Лена это тебя спасет! biggrin.gif

Сообщений: 513 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35 След. Страница 10 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2