Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18

Сообщение
Автор
12-11, 16:28
Jeni, бывшему однокашнику - привет, Вам и супругу - всего доброго. Лифт для Феди тоже развлекуха, правда Федя в меру осторожен и ленив. Кажется, что он размышляет, а что я с этого буду иметь и , а может, ну, ее совсем эту кнопку. До прыганья на одной ноге мы еще "не доросли", песни поем только в ванной, правда без слов, но мелодия правильная, можно понять какая песенка. Удачи Вам, очень рада, что Ване так повезло с мамой и папой!
12-11, 17:13
ivan писал(а):
Данила, наверное, целый месяц с открытым ртом по несколько минут не мог отойти от лифта- так ему любопытно и интересно было наблюдать за дверками, которые сами открываются и закрываются


А Вика командует автоматическими дверями в магазинах.
Подходит и делает взмах рукой, приговаривая "Псть!"
И двери открываются (если мама идет следом, саму Вику двери пока не замечают - слишком маленькая girl_haha.gif )

И лифтом иногда командует. Когда ему двери открывать, а когда закрывать. Тоже "Псть!" girl_haha.gif А то лифт не догадается, кто здесь главный!

Изображение
12-11, 17:41
Mama Viki писал(а):
А Вика командует автоматическими дверями в магазинах.
Подходит и делает взмах рукой, приговаривая "Псть!"
И двери открываются (если мама идет следом, саму Вику двери пока не замечают - слишком маленькая girl_haha.gif )
:ROFL:
17-11, 13:13
Tascha писал(а):
Jeni, бывшему однокашнику - привет, Вам и супругу - всего доброго. Лифт для Феди тоже развлекуха, правда Федя в меру осторожен и ленив. Кажется, что он размышляет, а что я с этого буду иметь и , а может, ну, ее совсем эту кнопку. До прыганья на одной ноге мы еще "не доросли", песни поем только в ванной, правда без слов, но мелодия правильная, можно понять какая песенка. Удачи Вам, очень рада, что Ване так повезло с мамой и папой!


Tascha, здравствуйте! Ваня на днях вспоминал Федю. Я ему рассказала,что Федю тоже уже дома с мамой,папой и сестренкой. Ваня обрадовался и успокоился. Как я поняла, позавидовал,то у Феди есть сестренка. Ваня помнит своих однокашников, перечисляет их: Федя, Ося, Рома, Миша. Девочек как-то реже , чем мальчиков.
Ваня меняется постоянно. Чисто внешне- лицо разглаживается. Вес особо не набирает( очень подвижный, хотя кушает хорошо), вырос на 3 см в высоту и голова растет. ( Это по нашей " проблеме").
У него хорошая память и музыкальный слух. Песни напевает не только детские, но и саунд- трек из " Дневного Дозора" ( У папы в машине наслушался). Я как- то на фортепиано наиграла и напела ему ноты, так через три дня совершенно случайно слышу голос Вани из комнаты " до,ре, ми, фа,соль....си". С замиранием смотрит запись концерта Академического хора, где бабушка поет. В общем мальчик музыкальный.
В детский сад Ваня не ходит, общается с детьми наших друзей. Причем разного возраста. В общем все хорошо. Он учится у них новым играм, новой манере общения. Но в " садик" хочет. Нам же рекомендовано с этим подождать. Пока учимся жить в семье. С удовольствием Ваня остается играть в игровой комнате в " ИКЕА". Уходит от меня и папы с легкостью, правда, потом периодически высматривает нас. Очень любит кататься с бабушкой и дедушкой на автобусе и троллейбусе. Это главный мотив пойти к бабушке в гости.

Ему интересно все новое. Словарный запас пополняется не от занятий с логопедом ( этого мы тоже пока не делаем), а от впечатлений из самой жизни. Ваня , конечно,сейчас другой. Если мне удастся ,я позже размещу его фотографии.
.
Ваня 2 месяца дома, почти ушли проблемы первых дней адаптации. Почти перестал кусаться, щипаться , хотя и это вылезает и доброе матерное слово к месту прикладывается. Но, конечно, соц. запущенность дает о себе знать. Учимся всему. Ваня научился ходить " за руку" в общественных местах. А главный прорыв,то, что он научился хотя бы немного играть в игрушки самостоятельно. Раньше не умел:ни один, ни со мной .
Появляются другие проблемы уже личностного характера. Он все понимает, все знает, мальчик умный, но иногда как бы не слышит что ему говорят и нет никакой реакции. Хотя я вижу ,что это просто такая манера поведение, а непонимание того, что происходит. Это в настоящий момент для нас проблема.

Jeni
17-11, 13:45
Жень, я за вас рада очень! Молодцы! С Дашей у нас тоже бывает, что ты говоришь, а она делает вид, не слышит...Может и не слышит...уходит в игру, в себя... А иногда очевидно в силу характера "делает вид", что не слышит... Впрочем, не уверена, что это проблема тематическая...Т.к. у даниила это поведение не просто разовое, а поставлено на поток ))) Видимо Даша еще и с него пример берет... Дети... что с них взять...

пы.сы. а письма то мои дошли на твою электронку? а то я переживаю unsure.gif
17-11, 14:12
Jeni
Уверяю Вас, домашние дети отлично умеют "глохнуть", когда не хотят слушать))

Изображение
17-11, 17:13
Jeni писал(а):
Ваня на днях вспоминал Федю. Я ему рассказала,что Федю тоже уже дома с мамой,папой и сестренкой. Ваня обрадовался и успокоился.

Jeni! Как приятно читать! Слов нет как я рада за Ваню. Чуть позже перешлю Вам для него фотографии на тему -Федя тоже дома, пусть не волнуется! Посочувствовал другому, это так хорошо. Ваня по характеру мне очень нашу старшенькую напоминает, она ребенок бойкий и шустрый, но добрый и за других переживает больше чем за себя. У нее была пониженная реакция на боль, не было ей больно как другим. И кусания, щипания воспринимались как игра. Причем когда ее другие дети кусали и щипали тоже. А потом она поняла, что другим не весело, а больно и перестала. С нашей помощью, само бы не прошло. Такое бывает у недоношенных деток и легко "воспитвается" в "немотивированную агрессию". Мы сказки рассказывали - жила была девочка была она добрая, хорошая , но не знала когда ей больно, а когда нет и т.д. Массажики, контрастные обливания, поездки на море, очень помогают и обнимать по-сильнее просто прижимать к себе несколько раз в день. Про мимо ушей пропускать это у всех детей хорошо получается. Если хотите донести что-то важное присаживаетесь перед ребенком на корточки, прикасаетесь к его плечу - предплечию ладонью, называете по имени и глядя ему в глаза говорите Я хочу, чтобы ты.... Короткой фразой.
17-11, 18:02
Jeni
Как радостно за вас с Ваней girl_in_love.gif
Jeni писал(а):
Хотя я вижу ,что это просто такая манера поведение, а непонимание того, что происходит

"Узнаю брата Колю" girl_haha.gif У нас Тимоша до сих пор так вот пытается "тупить". Папу это просто выводит angry.gif, да и меня периодически.
18-11, 16:32
Здравствуйте Женя.С таким сладостным настроением перечитываем с Ирой новости о Ване.Особенно ей нравится,как Ваня потерялся в МЕГЕ и про то,как Ване интересен лифт.Она меня спрашивает,а встретится ли она когда нибудь с Ваней,Надюшкой...А какой Федя смешной.Он меня как то укусил.Так вот она все вспоминает,хохочет.Привет Ване.Мы с Иришкой бегаем в муз.клуб.Ну очень нравится!Хочет играть на пианино.Водила ее даже в муз.школу,но нам сказали,что мы еще маленькие.Она вышла и заплакала"мам,а ты вот,когда меня из ванны несешь,говоришь,что я тяжелая.А тетя сказала,что я маленькая." girl_smile.СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! bye.gif
19-11, 04:12
Женя, мои дочки (11 и 13 лет, я их с собой брала к детишкам) когда узнали, что и Ваня и Федя уже дома, сказали, что теперь в 1 группе наверное ску-у-учно стало...
Очень рада за мальчишек, пусть и Вас Ваня только радует!
24-11, 15:40
Девушки, я решила не писать сейчас ничего о Ване, а просто резместить его фотографии. Ваню сфотографировать трудно, так что уж не судите за качество. В свою очередь, обращаюсь с просьбой ко всем у кого есть любые фотографии и видематериалы Вани, нам мне бы очень хотелось их получить. У Вани скоро День Рождения ( ему исполнится 4 года), и кэтому празднику мне бы хотелось успеть сделать Ванин альбом.

Фотографии удалила.

Последний раз редактировалось Jeni 07-12, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

24-11, 15:47
Jeni, фотографии очень хорошие - добрые, домашние girl_in_love.gif И Ваня хорошо вышел на фотках.
Спасибо, что показали домашнего сына. Мне особенно понравилась та фотка, где Ваня в одном ботинке, а над вторым проводит работу - так сосредоточен. Забавно.
Счастья Вам с сынишкой!
24-11, 15:50
ой, Жень, классные фото!!! girl_sigh.gif
24-11, 16:08
Jeni Мальчишку не узнать! girl_in_love.gif Счастливый сынок!
Мили писал(а):
Мне особенно понравилась та фотка, где Ваня в одном ботинке, а над вторым проводит работу - так сосредоточен. Забавно.

И мне тоже это фото ну очень понравилось.
24-11, 17:04
Ванечка так повзрослел. Такой уже большой серьёзный мальчик.Хорошие фотографии. Спасибо.

Сообщений: 265 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1