Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
15-10, 15:26
И у нас все женского рода, и себя называет в третьем лице! girl_wacko.gif
15-10, 20:13
не переживайте.) Сегодня мне Вадим в детском садике показал на мальчика и говорит:"Это моя подруга Рома!" girl_sigh.gif Так что и мы туда же. girl_haha.gif
30-10, 15:11
У Вани появились розовые щечки и блеск в глазах. Очень ему нравится осваивать новые слова и выражения. У нас уже была ситуация из раздела " Говорят дети". Сосед спрашивает в лифте: "Куда ты Ваня едешь?". Ваня отвечвет: "К бабушке".
Сосед : " Ну правильно, бабушка старенькая ее надо навестить". На что Ваня выдает соседу: "А ты старенький? Ты большой?" . Это при том что Ваня дома всего чуть больше месяца и когда он приехал домой речь была вся очень односложная. Очень любит петь песенки и прыгать на одной ножке. А еще " мам, давай побегаем". Нам психолог рекомендовала с ним бегать много и прыгать и я ему в свое время показала . Теперь бегаем вместе.
Правда, была у нас история, когда он сбежал от папы в " Меге". Охранники нашли. После этого было еще две попытки. Сейчас, вроде, все нормализуется. Но все под нашим четким контролем. Тянется к деткам, сам хочет с ними играть, но с этим пока тоже сложности. Мне кажется, что в какой -то момент у Вани в памяти всплывают какие-то воспоминания. И он начинает нервничать. Он не дерется, я не об этом , но его поведение может поменяться. В общем все впечатления мы дозируем, чтобы эмоции не перегружали. [/url]

Jeni
30-10, 15:42
Jeni
Молодцы)
Не спешите, действуйте по плану, у вас все получается)

Изображение
31-10, 01:04
Женя.так рада за вас ! girl_smile.gif Мы с Ирой так часто вас вспоминаем!Ира сейчас гостит у моей мамы.Документы на Иришку получили.На Рому с Артемом НЕТ!!!!!!!!!!!!! girl_sad.gif girl_mad.gif .Мы оформляем приемную семью.Когда нам Сокольники оформят-одному Богу известно!!!Туго у них с такой формой............Читаю рассказы о детках ,радуюсь со слезами на глазах и так душа плачет за наших.Хожу в ШПР.Дело хорошее.Завтра поеду к ребятам.Соскучилась!Ивану Александровичу огромный привет!Пишите,не пропадайте.
31-10, 08:34
Jeni, Ваня молодец!
То, что сбегает, это знакомая мне проблема. У меня мальчишечка тоже шустрый, везде все надо посмотреть-потрогать, и на месте стоять не может ни за какие коврижки. Я для собственного спокойствия в людных местах кладу ему в карманчик бумажку с номерос моего мобильного. И говорю, что если поотеряешься, то:
1. стой на месте, никуда не уходи, жди меня
2. если это не поможет, попроси кого-нить из взрослых позвонить мне вот по этому телефону, который лежит у тебя в кармане.
Правда на практике пока еще до того, чтобы звонили, не дошло. Но мне с такой бумажкой спокойнее.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
31-10, 12:33
Зайчона писал(а):
Я для собственного спокойствия в людных местах кладу ему в карманчик бумажку с номерос моего мобильного.
А это мысль! Наде буду класть. Она шустрая. за ней не уследишь. А за руку ходить и в коляске сидеть не хочет, кричит. Свободу просит, да и только. А вот Вадим - нет. Потеряться боится. girl_sigh.gif Каждый раз оглядывается и проверяет: тут ли мама или нет? girl_sigh.gif

Как-то потерялся в крохотном магазинчике "Пятерочка". уже плакал.) Подходит ко мне с такой виноватой миной, я думала, он что-то натворил или испортил, а он мне так жалобно:"Мам, я тебя потерял!"
01-11, 12:12
Зайчона писал(а):
если это не поможет, попроси кого-нить из взрослых позвонить мне вот по этому телефону, который лежит у тебя в кармане.
Правда на практике пока еще до того, чтобы звонили, не дошло. Но мне с такой бумажкой спокойнее.


Хорошая мысль!
Беру на вооружение.
Сейчас еще многие куртки делают с такими специальными этикетками внутри, где можно подписать имя ребенка, адрес и телефон.
Но при стирке - смывается. Да и куртка может оказаться неподписанной и в ообще.

Надо сделать такую бумажку.

Изображение
01-11, 12:21
А еще проще значок заказать. girl_haha.gif " Меня зовут Надя. Если я потеряюсь то позвоните по тел:********". girl_haha.gif
01-11, 12:41
Бэйджик надо вешать на ребенка)))

Изображение
01-11, 13:38
Unihorn писал(а):
Бэйджик надо вешать на ребенка)))

мы так делали в аэропорту, на мелких повесили бейджики с нашими телефонами, потому как народу много и затеряться можно в секунду, но я за всю свою жизнь детей ни разу нигде не теряла.

Изображение
01-11, 15:53
гномУлька писал(а):
Unihorn писал(а):
Бэйджик надо вешать на ребенка)))

мы так делали в аэропорту, на мелких повесили бейджики с нашими телефонами, потому как народу много и затеряться можно в секунду, но я за всю свою жизнь детей ни разу нигде не теряла.
Не зарекайся. girl_haha.gif От сумы и от тюрьмы... и да еще, не вся жизнь прожита. girl_crazy.gif
01-11, 17:19
Jeni
Очень радостно читать про Ванины успехи girl_in_love.gif

За этими мальчишками-шустриками глаз да глаз.Особо не расслабишься zzz_042.gif Наш как-то влетел в лифт, который сразу закрылся и уехал. Вот страху-то было.
06-11, 16:09
Марианна писал(а):
Jeni
Очень радостно читать про Ванины успехи girl_in_love.gif

За этими мальчишками-шустриками глаз да глаз.Особо не расслабишься zzz_042.gif Наш как-то влетел в лифт, который сразу закрылся и уехал. Вот страху-то было.


Марианна, Ваня тоже все к лифту присматривается. И совсем не издалека. Ему, естественно, надо все кнопки нажать и руками двери автоматического лифта закрыть. А , главное, пытается один в лифте остаться. Очень надеемся, что этого не произойдет. Хотя в нашем случае все познается только на собственном опыте : положительном и отрицательном. Слова пока не очень воспринимаются.
11-11, 16:31
girl_smile.gif Данила, наверное, целый месяц с открытым ртом по несколько минут не мог отойти от лифта- так ему любопытно и интересно было наблюдать за дверками, которые сами открываются и закрываются- они уже закрылись, а он стоит и смотрит-когда же они сами вновь откроются??? girl_haha.gif

Сообщений: 265 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0